Перейти к публикации

Нарушение ППК степени 1Б


kril.anya

Полезные сообщения

Девочки, прошу подскажите, кто что об этом знает. На 34 неделе пошла на УЗИ, доктор сказала что вроде как маленький вес плода, посоветовала сделать Доплер-УЗИ. Доплер я смогла сделать на 36 неделе, мне там сказали что примерный вес ребенка 2300г, а в заключении написано "Нарушение ППК степени 1Б. Незначительное нарушение кровотока по спиральным артериям."

Кто с подобным сталкивался? Завтра иду еще на один доплер, дабы посмотреть динамику (изменилось ли что-то). Ужасно переживаю

post-314814-0-78868300-1499262705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что может помочь вы и так делаете - наблюдаете. Вес вы уже не "откормите". степень Б - вроде как это физическое препятствие для тока крови (могу ошибаться). К гемостазиологу сходит будет не лишним. Сейчас главное контролировать доплер + я бы КТГ каждый день делала, чуть ухудшение состояние малыша - родоразрешение.

Вообще в весе могли ошибиться, это раз, да и 2300 - это вполне жизнеспособный ребенок, главное чтобы созрел и был доношенным, может просто мелкий малышок. У меня родственница детей по 2800 рожала (троих) - просто мелкие, обычные доношенные детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...