Перейти к публикации

Криопротокол


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с новым домиком!!! с новой темкой)))

Пусть крио перенос будет у всех только положительный!!!

 

Кто в крио на июль август, давайте вместе!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с новым домиком :Hello: Я сейчас в крио в ец сегодня 12 день цикла. Завтра к врачу на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока планирую на сентябрь, в июне свежий протокол завершился разрывом яичника, теперь не знаю вообще с чего начать. С репродуктологом только по телефону общалась, она предложила через месяц идти в крио, но я не готова ни морально, ни физически. У кого-нибудь может были похожие случаи, через сколько лучше идти в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Печально конечно.... а почему так получилось, что то из-за стимуляции??

 

По вопросу не подскажу, но от всей души желаю скорейшего восстановления и скорого протокола.

 

EVA1812,

Желаю ПОБЕДЫ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Печально конечно.... а почему так получилось, что то из-за стимуляции??

 

По вопросу не подскажу, но от всей души желаю скорейшего восстановления и скорого протокола.

 

EVA1812,

Желаю ПОБЕДЫ!!!

 

После пункции часа через 4. Спасибо! Я вроде и хочу уже поскорее, но физическое здоровье еще не в норме, и страх сильный появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ;) Я в крио, сегодня 7ДЦ, завтра иду на УЗИ. Принимаю с 3ДЦ прогинову по 1т 3раза в день.

Желаю всем НАМ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОГО ИЮЛЯ :tectik::toks2:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ;) Я в крио, сегодня 7ДЦ, завтра иду на УЗИ. Принимаю с 3ДЦ прогинову по 1т 3раза в день.

Желаю всем НАМ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОГО ИЮЛЯ :tectik::toks2:

Спасибо и вам непременно // полоски.

 

А я согласна даже на такие смайлике в действительности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, можно на ты) Мы наверное все тут мечтаем о таком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегим@тик,

Хорошо значит на "ты")))

Крио второй у тебя, сколько планируешь переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня было 2 свежих протокола, в первом получилось только 2 эмбриошки 3-х дневки, а во втором четыре пятидневочки, оба раза подсаживали по 2, но ни разу не было даже имплантации( Сейчас остались две пятидневочки их я в крио и заберу) А как у тебя? Ты сейчас в крио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегим@тик,

Понятно, значит ты тоже уже закалённый клиент......

да и про меня так тоже можно говорить, у меня будет уже 5-тый перенос, сейчас крио на блокаде будет жду 21дц. ставлю Дефирилин и потом с 3дц крио на ЗГП.

По плану на август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ;) Я в крио, сегодня 7ДЦ, завтра иду на УЗИ. Принимаю с 3ДЦ прогинову по 1т 3раза в день.

Желаю всем НАМ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОГО ИЮЛЯ :tectik::toks2:

Привет! Мы почти вместе в крио у меня сегодня 12 дц,протокол у меня начался с 7 дц ,дивигель 3 раза и уколы плацента композитум. Завтра тоже на узи.

УДАЧИ!!!!

 

Это мой 7 протокол

Изменено пользователем EVA1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, EVA1812, девочки, милые мои, будем молиться :girl_mad: Все у нас получится :Crazy: Пусть и не с первого раза ;) А пока будем наращивать свои эндики и готовиться ко встрече с нашими крохами :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже сейчас в крио на ЗГТ. Сегодня 14д.ц., в субботу на контрольное УЗИ и если все будет хорошо (эндик в этом месяце плохо растет), то перенос будет во вторник 11.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, сижу тут давно , но редко пишу. У меня 3 протокола позади , 1свежий и 2 крио. Вот сегодня сдала хгч и пролет. Что можно ещё до обследовать подскажите пожалуйста. Нашли антитела к хгч ,делала плазмофорез и капалась иммуноглобулином. В этот раз хоть имплантация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ибо за поделания. В новый дом с новыми надеждами и успехом!

Девочки, а вам вообще ре или гематолог актовегин и мексидол назначал? Или сами тоже?

Я пока сама из принимала. Вот думаю, продолжать дальше? Хотела на актовегин таблетки перейти (уколы отколола, мексидол завершаю).

Моя ре вредничает, я мол вам сказала прогинову и все (курантил, фолиевую, омегу, группа В- это гематолог прописала, ре не возражает). Об остальном она ничего не поясняет и ругается, что читаю интернет (я ей прямо не говорю, но она всех ругает, видимо, мы умничаем много).

 

Мы тут прям в ногу идём. У меня 13 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, мой Ре тоже ничего не говорит и лишнего ничего не назначает. Вчера вот выругал, за то, что я гемостаз сдала и написала ему про свой РФМК (=14). Сказал, не чего заниматься тем, что он не назначал.

Актовегин назначил в таблетках по 1т*3р/д с начала протокола.

Изменено пользователем Fiona-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, спасибо, поняла.

Я тоже ре не все выкладываю, благо посетила гематолога, доставала кое что, и она мне расписала что принимать.

Мексидол гематолог назначал, но на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами,  иммунолог мне назначила актовегин в уколах с 3 дпп на 10 дней. Ре предложила заменить на таблетки 1 т/3 о в день с 3 дпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilsi,

Сожалею о пролете,могу только пожелать удачи в следующем!Подскажите ,большие цифры АТ к ХГЧ были(у меня тоже есть,но по цифрам лаборатории-в норме)?И как повлияли плазмофорез(сколько сеансов делали и за сколько до переноса)и иммуноглобулины(тоже сколько вливаний и за сколько до переноса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, замечательно, наверное и я таблетки попью ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну меня пугает такая ситуация. До приёма прогиновы эстрадиол был 214 (на 3 дц), после приёма на 9 дц 1120, продолжаю принимать, и на 13 дц он 849. Падает, прогиновы по максимуму...6 табл. Правда я комбинировала 4 прогиновы и 4 дивигеля, ре сказала не самодеятельничать и пить 6 прогинов (как раз дивигель закончился). Может снова схему поменять? Или это не критическое понижение...

ре по гормонам даже боюсь спрашивать, она ругается, что начитаемся инета и что то себе выдумываем...

А кто то переходил обратно на дивигель с прогиновы частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello: Сходила сегодня на узи, 8ДЦ эндометрий - 7,2 (вроде как нормальный), отправила ре, жду дальнейших указаний :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегим@тик, отлично! Растите пышными ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...