Перейти к публикации

Это беременность или нет?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Девчонки, давайте будем делиться своими признаками беременности на ранних сроках, самочувствии.

 

У меня задержка 10-ть дней. До задержки, а потом и после напал сильный жор, никак не могла наесться. (такого вообще никогда не было). Потом было расстройство желудка пару дней. Затем сутки мучил ужасный металлический вкус во рту, что аж горло раздирало. 22 июня месячные так и не начались по сегодняшний день. На данный момент болит грудь по бокам и твердая какая-то стала, соски чувствительны и неприятно к ним прикасаться, больновато. За три недели прибавила в весе 4кг. С каждым днем вес растет. Вроде не голодная, но кушаю. Особых предпочтений нет. Хотя заметила за собой в последние две недели, что стараюсь есть только собственноручно приготовленную пищу, никаких покупных продуктов и полуфабрикатов, все натуральное и свежее, больше овощей и фруктов, зелени. Есть стала чаще и чуть больше. Иногда бывают ночью схваткообразные боли в районе яичников, то с одной стороны, то с другой, но только тогда, когда хочется перевернуться на другой бок.(хотя раньше тоже были такие). А еще ужасно стала психически неуравновешенная. А сегодня в районе матки чувствую тяжесть в виде комочка, как будто шарик тяжелый засунули. Последние два дня меряю БТ = 37,3; 37,1. Тесты еще не делала, так как им не верю. В 2014 была внематочная с удалением трубы справа, так тесты все отрицательные были, поэтому не верю. Завтра с утра иду сдавать ХГЧ.

 

Как думаете - это беременность? Последние месячные были 18.05.2017. Половой акт был 08,11,12.06, а расстройство желудка было 15,16.06, металлический привкус появился 17,18.06.

 

Я думаю, что беременна.

Изменено пользователем lara12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lara12345,

Если у вас задержка уже аж 10 дней! и БТ высокая можете смело мочить тест там будут // жирные полоски/)))) ВЫ беременны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже металлический привкус был. И характер стал капризный в первом триместре. А на счет аппетита, я наоборот не много ела, особых перемен в весе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вам не хгч, а на УЗИ. Исключать ВБ. а так у меня тоже металлический привкус был во рту и пить хотелось. Соски болели, но есть не хотелось. Бока не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест,не обебязетельно беременность)))у меня в январе была задержка 2 недели,бт 37,3-37,4 сделала тест слабоположительный,на следующий день начались месячные, пошла на УЗИ пусто(сказали что скорее всего была бхб,уверено сказать без теста УЗИ и хгч о беременности никто не сможет.у меня в не беременные циклы все симптомы беременности были.судить по бт можно только если весь цикл мерите бт,может у вас О поздняя была.

 

У меня аппетит был зверский до 12 нед.грудь чувствителеная стала сразу после О,соски стали чувствителеные где то к 15 нед.первые признаки до задержки:сонливость,учащеное мочеспускание,чувствителеная грудью,головная боль,температура тела,токсикоз(если можно назвать токсикозом,тошнило но не рвало),тянул живот ну и так далее.про металический вкус во рту вообще впервые слышу, за все мои 4-ре бер.не разу такого не было

 

lara12345,

Если у вас задержка уже аж 10 дней! и БТ высокая можете смело мочить тест там будут // жирные полоски/)))) ВЫ беременны!

Да не всегда,О допустим поздняя была и бт будет высокой, у моей подруги 17 дней задержки на сегодняшний день бт 37,0-37,1 тест отриц.так что все может быть.тем более я так поняла автор бт мерит только последние 2 дня,О не отслеживала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти симптомы могут быть и симптомами пмс...Сделали бы вы тест, а там уже понятно что дальше делать. Может это гормональный сбой или киста. Какое то гадание у вас)))

Желаю беременности! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один)))

Только жру все подряд. Особо хочется пельменей с укропом и лаврушкой и с жижкой...вот никогда так не ела, а от лаврушки изжога раньше вообще была... тоже и колющие тупые легкие боли со стороны Я.

Задержки нет пока...но тесты полосатят...подозрения на ВБ...небольшие... у меня две вб...одна труба после лопары...

Вчера тарелку расхлестала об дверь...псих я неадекватный, больше от ожидания истины, чем от гормонов;-)

Хгч в четверг положительный...сегодня будет готов субботний хгч... на узи повторно в конце недели планирую...

Желаю Вам удачищи огромной!))) Делайте уже тестик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один)))

Только жру все подряд. Особо хочется пельменей с укропом и лаврушкой и с жижкой...вот никогда так не ела, а от лаврушки изжога раньше вообще была... тоже и колющие тупые легкие боли со стороны Я.

Задержки нет пока...но тесты полосатят...подозрения на ВБ...небольшие... у меня две вб...одна труба после лопары...

Вчера тарелку расхлестала об дверь...псих я неадекватный, больше от ожидания истины, чем от гормонов;-)

Хгч в четверг положительный...сегодня будет готов субботний хгч... на узи повторно в конце недели планирую...

Желаю Вам удачищи огромной!))) Делайте уже тестик)))

Удачи вам,хоть бы была здоровая маточная беременность

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удачи вам,хоть бы была здоровая маточная беременность

Спасибо большущее)))

Веры нет...но надежды немного осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тестам не верите,а как будто тут собрались сплошные ясновидящие,гадалки и прочие провидцы! Ни УЗИ,ни тестов ,ни хгч....как по одним только ощущениям можно что-то определить?У меня однажды тоже была задержка,чувствовала себя абсолютно беременной,все признаки- все запахи чувствовала ,изменения во вкусах,ощущения внизу живота,болезненность груди,высокая БТ... Тесты тоже не делала,ждала приличной задержки.Уже была 100% уверенна в беременности.Пошла сдавать ХГЧ,а он отрицательный.Вот вам и 100%,через дней 5 пришли М.Считаю,что это все самовнушение.Мне ооочень хотелось быть Б и организм помог мне обмануться.

 

Сейчас я на одиннадцатой неделе беременности и никаких таких признаков у меня до сих пор нет,ни малейшего общепринятого токсикоза,только грудь побаливает и то не сильно.

 

Только тест,хгч и узи вам сейчас что-либо подтвердят! Желаю,чтобы в вашем случае это все же оказалась Б!!!

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тестам не верите,а как будто тут собрались сплошные ясновидящие,гадалки и прочие провидцы! Ни УЗИ,ни тестов ,ни хгч....как по одним только ощущениям можно что-то определить?У меня однажды тоже была задержка,чувствовала себя абсолютно беременной,все признаки- все запахи чувствовала ,изменения во вкусах,ощущения внизу живота,болезненность груди,высокая БТ... Тесты тоже не делала,ждала приличной задержки.Уже была 100% уверенна в беременности.Пошла сдавать ХГЧ,а он отрицательный.Вот вам и 100%,через дней 5 пришли М.Считаю,что это все самовнушение.Мне ооочень хотелось быть Б и организм помог мне обмануться.

Сейчас я на одиннадцатой неделе беременности и никаких таких признаков у меня до сих пор нет,ни малейшего общепринятого токсикоза,только грудь побаливает и то не сильно.

Только тест,хгч и узи вам сейчас что-либо подтвердят! Желаю,чтобы в вашем случае это все оказалась Б!!!

Легкой вам беременности и родов в срок,вы обсалютно правы,на одних признаках далеко не уйдешь.первые три беременности были с токсикозом(тем более третья беременность, страшно вмюспомнить)а эта беременность без токсикоза,нам уже 24-25 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen@_V, Спасибо! Вам тоже здоровья и родов в срок )) Признаки это все очень субъективно,ничего они не подтверждают.Я поняла,что признакам можно верить только когда хотя бы тест положительный, иначе потом больно падать с небес на землю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen@_V, Спасибо! Вам тоже здоровья и родов в срок )) Признаки это все очень субъективно,ничего они не подтверждают.Я поняла,что признакам можно верить только когда хотя бы тест положительный, иначе потом больно падать с небес на землю ))

Спасибо,это точно.столько раз такое было,если честно я даже тестам особо не верю,только узи и хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen@_V, Да тесты могут ошибаться.Но думаю при задержке 10 дней уже хоть что-то бы показало.Да и вообще,чем раньше тем лучше подтвердить беременность. Если она подтвердилась,то какая маточная или внематочная.Если внематочная,то затягивать вообще опасно,а если учитывать,что у автора уже удалена одна труба,то вдвойне важно подтвердить или опровергнуть Б как можно скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я счастлива и мое чувство в очередной раз меня не подвело. Сдала анализ на ХГЧ - результат завтра. УЗИ показало, что ПЯ в матке, но узист сказала, что есть угроза прерывания, так как не хватает своего прогестерона и гипертонус матки. Сходила к гинекологу, прописала Утрожестан, Свечи папаверин и Элевит пронаталь. Следующее узи аж 31 июля. Уже срок ставят эмбриональный 3-4 недели.

Изменено пользователем lara12345
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я счастлива и мое чувство в очередной раз меня не подвело. Сдала анализ на ХГЧ - результат завтра. УЗИ показало, что ПЯ в матке, но узист сказала, что есть угроза прерывания, так как не хватает своего прогестерона и гипертонус матки. Сходила к гинекологу, прописала Утрожестан, Свечи папаверин и Элевит пронаталь. Следующее узи аж 31 июля. Уже срок ставят эмбриональный 3-4 недели.

 

Поздравлю ))! Лёгкой беременности и родов!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счастлива и мое чувство в очередной раз меня не подвело. Сдала анализ на ХГЧ - результат завтра. УЗИ показало, что ПЯ в матке, но узист сказала, что есть угроза прерывания, так как не хватает своего прогестерона и гипертонус матки. Сходила к гинекологу, прописала Утрожестан, Свечи папаверин и Элевит пронаталь. Следующее узи аж 31 июля. Уже срок ставят эмбриональный 3-4 недели.

Поздравляю,легкой беременности и родов в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо!

Изменено пользователем lara12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те симптомы, которые вы перечислили, не являются беременностью. А вот 10 дней задержка да, симптом. Только зачем вами сдавать кровь, если вы тестам не верите? Хгч есть и в моче, так что анализ крови вас тоже не удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот есть не хотелось. В первом триместре потеряла в весе. Никаких признаков, кроме чувствительной груди не было. Я бы на Вашем месте не верила своим субъективным ощущениям типа аппетита, "комочков в матке", а только тестам, хгч и узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот есть не хотелось. В первом триместре потеряла в весе. Никаких признаков, кроме чувствительной груди не было. Я бы на Вашем месте не верила своим субъективным ощущениям типа аппетита, "комочков в матке", а только тестам, хгч и узи.

Автор УЗИ сделала беременность есть у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор УЗИ сделала беременность есть у нее

Упс, не дочитала)))) тогда поздравлямс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...