Перейти к содержимому

Двукратная диатермоэксцизия, короткая шейка.Бер 12 недель

В теме одно сообщение

#1 KristiHair

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПенза

Отправлено 1 июля 2017 - 17:08

Добрый день! Меня очень беспокоит такой вопрос. Буду очень благодарна за ответ!
В 13 году после биопсии поставили диагноз дисплазия ш/м 2-3 степени. Провели процедуру диатермоэксцизии. Через 5 месяцев забеременела. Успешно доносила и родила в срок. После родов снова наростала изменённая ткань. Диагноз дисплазия больше не ставили. Снова сделали процедуру диатермоэксцизии, через полтора месяца снова разрослась ткань и снова эксцизия. После ее проведения через 2 месяца пришла на осмотр. Все было отлично, разрешили беременеть. На 5 цикл забеременела. Сейчас срок 12 недель. Наблюдающий гинеколог сказала, что шейки у меня совсем не осталось, ставить пессарий, длина шейки как я поняла 1 см.
Скажите пожалуйста, с таким "исходником" возможно доносить с пессарием без серьезных проблем? Каждый день сильно переживаю и боюсь даже двигаться... Как часто нужно делать УЗИ, чтобы следить за шейкой?
Сейчас плохой мазок, выявили стафилококк, лечусь тержинаном. Ставить пессарий в 14 недель.

Реклама

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 910 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2017 - 22:39

Здравствуйте!
Я не занимаюсь ведением беременности 2 и 3 триместра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
1. Анализ на ттг сдают утром натощак без приема таблетки. Это обязательно 2. Пропускать нельзя, л...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Gdyn,  ну так полоска вторая только через пару дней после имплантации появляется!

Стимуляция овуляции
У меня при Б на 10 дпо ещё чистый тест был, на 11 - призрак и хгч 29

Популярные записи в блогах

Счастье!
Пишу обещанную историю!) После зб в мае 2017 г, я решила надо отдохнуть, пропила курс дюфастона....

Пневмония у ребенка!
Девочки всем привет. Есть наверное на сайте мамочки кто сталкивался с пневмонией у детей!?!? Дочк...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Тесты врунишки
на 9 дпо фрау с // полосками(со слабыми) на 11 дпо тест я родился с // полосками(со слабой,но поя...

10ДПО
Утром сделала мама чек, еле видно, сейчас клеар блю.

Лучшие статьи в библиотеке

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...

Влияние витамина Д на женскую фертильность
Роль витамина Д в организме сложно переоценить: почти 3% генома человека регулируется его метабол...