Перейти к содержимому

Не структурируется эндометрий

В теме одно сообщение

#1 vasVas28

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 июля 2017 - 13:46

Здравствуйте.
Четвертый цикл на ЗГТ в высоких дозах (по 6 мг дивигеля в день в первой фазе). Эндометрий реагирует. Растет до 10 мм. Планировали небольшую стимуляцию. Но, как говорит гинеколог, нет трехслойной структуры. Эндометрий "мутный". Предлагает либо продолжить ЗГТ до 6 мес, либо провести гистероскопию с возможным "выскабливанием". Очень не хотелось бы до этого доводить.

Подскажите, какое ваше мнение? Есть ли альтернативные варианты (физио процедуры?)
Диагноз точный не стоит. Аменорея. Своя овуляция была один раз точно. Далее опять тишина. Эндометрий при этом был двухслойный. Отставал от размеров фоликула, подрастили прогиновой.

Спасибо.

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2017 - 17:56

При любых сомнениях по эндометрию показана офисная гистероскопия для постановки точного диагноза и выбора лечебной тактики. Физиотерапию я в своей практике не использую в силу отсутствия доказательной базы по этому направлению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...