Перейти к содержимому

Не структурируется эндометрий

В теме одно сообщение

#1 vasVas28

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 июля 2017 - 13:46

Здравствуйте.
Четвертый цикл на ЗГТ в высоких дозах (по 6 мг дивигеля в день в первой фазе). Эндометрий реагирует. Растет до 10 мм. Планировали небольшую стимуляцию. Но, как говорит гинеколог, нет трехслойной структуры. Эндометрий "мутный". Предлагает либо продолжить ЗГТ до 6 мес, либо провести гистероскопию с возможным "выскабливанием". Очень не хотелось бы до этого доводить.

Подскажите, какое ваше мнение? Есть ли альтернативные варианты (физио процедуры?)
Диагноз точный не стоит. Аменорея. Своя овуляция была один раз точно. Далее опять тишина. Эндометрий при этом был двухслойный. Отставал от размеров фоликула, подрастили прогиновой.

Спасибо.

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 537 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2017 - 17:56

При любых сомнениях по эндометрию показана офисная гистероскопия для постановки точного диагноза и выбора лечебной тактики. Физиотерапию я в своей практике не использую в силу отсутствия доказательной базы по этому направлению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Я с телефона ничего не вижу, 7 дпо еще очень рано, в основном на 11или 12 дпо призраки появляются

ЭКО в УКРАИНЕ
Oksana1293, тут беру Достинекс и Утрожестан, есть тут и гонал, пурегон, менопур и всё такое, на...

лапароскопия
Вы уж извините за качество, но лучше фото нет, лапара была по поводу непроходимости труб, по ГСГ...

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

крик о помощи
Девочки, родные мои!В моей семье беда - у моей любимой мамочки - РАК!На днях создавала тему в Бла...

Интересные фото в галерее

8 дпо
Видно что нибудь?

2
12 дпо реагент?

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...