Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Natalin@,  1 цикл перед протоколом, все вместе, фемостон и овариамин с вазаламином, один другому не помеха, каждый сделает свое дело!

 

Кристина, получается, Овариамин нужно принимать с 5 по 15 дц, а Фемостон с 1 по 28 дц.

Прочитала, что гормон эстрадиол стимулирует созревание ЯК в фолликуле. Значит он должен быть в норме. А вот искусственно поднятый эстрадиол на Фемостоне также будет влиять на созревание ЯК в фолликуле.

 

Вера, искренне желаю удачи на УЗИ

Ссылка на комментарий

Natalin@, овариамин принимается по разным схемам, можно и за 5 дней до М и потом дальше до 10 дц, есть схема в начале страницы, вот:

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77355-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/#ixzz4oOaaKmfb

Ссылка на комментарий

Первый раз Овариамин принимала с первого дня цикла по 2* 3рвд,два месяца подряд,через 8 месяцев за 5 д до м, по 4*3 рвд 10.дней всего,после первого приёма три цикла подряд было всё гуд с гормонами и эстрадиолом(только на третьем месяце фолл киста,которая сама вышла с месячными),после второго приёма Фсг скакнул-26,эстрадиол предклимакс,низкий до безобразия,не знаю,что повлияло и почему....Думаю отголоски июньской стимы 5 дневной,когда ничего не росло и вышла с протокола.

 

антральных,осталось два по 4 мм,остальные исчезли в небытие,назначен Клост раз в сутки-150 мг и Фоллитроп 225 Ме до 11 дц,потом опять осмотр,замер.Не удивлена и не расстроенна,ожидаемо.Заведующий обещал мне две клетки качественных стребовать с моих жадин,надеюсь....

 

Благодаря Курантилу,Тренталу,Венозолу эндометрий шакарный,ему и Клост,что сжирает как гусеница не помеха)Сказал принимать Дгеа по 100 мг в день(хорошо,что остался с прошлого трёхмесячного о курса),хотя у меня он на верхней границы и тестостерон поднял,а на этом фоне рухнул эстрадиол и прыгнул Фсг,сказала ему так,ответил всё равно!Тут ещё гирудотерапевт пристала,завлекает меня на пиявки,заведующий поддерживает её,вагинально ставить,рассказала,что апрель,май,два раза в неделю,в течении двух месяцев курсила-всего 16 сеансов,каждый сеанс по 5 шт на лобковую часть,пупок и проэкцию яичников,матки.Кровоток у меня хороший.Вот опять настаивают( удовольствие это в клиники не дешовое-5000 Т₽ сеанс с приёмом и постановкой),надо минимум 6!!!Головой помахала,а про себя-ага,щазззз.Пиявки не более двух раз в год курс.Вот не слышат меня,два месяца назад только прокурсила,эндометрий и кровоток шикарный,фолликул не добавилось---от 2 до 5 антральных,в разные циклы.

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, если у тебя эндик шикарный и ты еще ходила на пиявки 2 месяца назад, то пусть они много чего там просят от тебя.. вам надо фолики вырастить, это приоритет сейчас! мне кажется что слишком много препаратов, ты же знаешь что СИЯ не любит огромных доз, смотри у меня что было в прошлом цикле, такая же фигня...

 

У меня на клосте и гонале в апреле была вот такая схема:

 

клост 100 2 дц-7 дц

клост 50 8-9 дц

гонал 75 на 4, 6, 7 дц

гонал 150 на 8 и 9 дц

менопур 75 на 7,8,9 дц

цетротид на 7 и 8 дц

декапептил 0,2 на 10 дц

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий

Буду принимать как назначил,сказал,что Клост имеет накопительный эффект,если и не вырастим в этом цикле,то на след цикл точно клетки будут в наличии и расти,ох сомневаюсь я.....

 

В след моём цикле моя ре уже вернётся с отдыхаНО!После всех этих опытов стимуляций и плохого отклика что будет твориться с гормонами можно только догадываться и плакать в испуге и в панике.У меня после стим Фсг шкалит и эстрадиол на полу лежит.

 

Забыла,в хорошем эндике задействована и Прогинова.После приёма,на 2 дц анализ почти на верхней границе и на УЗИ замечательный,вот только это и супер,а фоллики с яичниками лентяи,жадюги.

 

Лан,посмотрим сказал слепой...Вот в субботу схожу на УЗИ к независимому спецу в клинику возле дома,мне там нрав узистка,досконально,педантично всё смотрит,комментирует,показывает,и цена вопроса 770₽,если будут изменения в росте,тогда на след день пойду к нему или позвоню и отчитаюсь о результатах,просто два часа на дорогу и 1500₽ и 10 минут внимания( всегда занят,всё на бегу,очень востребован,ну и обязанностей хватает как завклиникой) не стоят выделки.

 

Если роста нет,то на Згт и жду нового цикла,анализы и уже к своей ре на приём.Вот всё не могу нормально весь цикл протокола пройти,то растёт,то не растёт,то гормоны буянят.Хз,что за бардак и когда этот беспредел закончится)

 

Под растёт-стремительный рост,за три дня стимы-18 мм)Кароч то густо,то пусто, ни как в золотую серединку не попаду.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Вот пришла с консы.

Как хорошо, что я читала Вас, дорогие девочки!!

В общем, благодаря форуму, я была подготовлена ко всему, что он наговорил.

Первым делом, конечно же ,предложил ДЯ. Ведь АМГ 0,23 в 21 год и в 36 - две большие разницы, из всего запаса ЯЦ только 20% качественные, и они "уходят первыми", а остался уже один "неликвид" ...

Ну да ладно, повторюсь, я была готова к этим словам.

Как человек он мне совсем не импонирует, но говорят, у него большой % успеха и все хотят к нему.

Дал большой список для подготовки, пока подробно не изучала.

 

Единственное, что сказал о протоколе - полноценного протокола не будет, бесполезно выжимать ЯЦ. Сказал, будем чуть подгонять, а там будет видно.

К концу сентября снова к нему пойду, как соберу все необходимое.

Ссылка на комментарий

Вот осталась одна надежда,верю,что раскочагарятся яичники и выдадут хотя бы пару клеток,выходные покажут результат,положительный-хорошо,отрицательный тож хорошо-поеду в отпуск!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, блин что этому организму не нравится...гормоны то в норме, хз

 

а у меня уже 7 дпо, еще недельку ждать, вот думаю начинать мазаться эстрожелем уже до М, на всякий случай, а то не знаю точно если вступлю или нет в мини, может быть и да, чтобы была подготовлена заранее!

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, спасибо за ответ :flower:

кулачки дальше держу чтобы яичники твои выдали клеточек и побольше, и чтобы обязательно все пооучилось :friend:

 

всем привет :girl_bye: Подскажите, а в уретре-флора должны быть палочки, мелкие палочки или нет ?

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//,  переживаю за тебя и держу кулачки на рост фоликов! Чего они там прячутся, пусть выходят из подполья и быстро на свадьбу с мужчинкой!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, как так, было недавно 5, а осталось 2? разве так может быть :think1:

 

PoMiDoRk@, у меня тоже в прошлом 6 было, а в протокол пошла- всего 2 показало

Ссылка на комментарий

hg4

Антрезия фолликулов-регресс(......Ещё греет мысль,что не внимательно глянул,не увидел,спешил,но он то спец,кандидат наук,вот как не доверять глазу,опыту и мнению высококлассифицированного доктора?......В субботу к своему узисту пойду,послушаю её мнение.....

Ссылка на комментарий

UljanaSolnce,  с вордом дружу. Пиши

 

Совулька3Мамулька69//,  а у вас так редко мониторят по узи во время протокола? Это норма?

Ссылка на комментарий

Izhenya //,  почему редко?Каждые 3-5 дней,зависит от отклика яичников,как то каждые два дня ездила на фолликулометрию.

 

hg4,  может и подрастут,как грибы после дождика)

Ссылка на комментарий

копил клетки в ЕЦ и морозил

да, у нас в теме ЭКО в Украине есть беременяха. Все циклы ЕЦ.всегда брали по 1 шт. Потом сделали ИГХ, пролечили чего то там, первое крио удачное.

 

Ее профиль: http://www.babyplan.ru/user/271163-vikveryu-v-chudo/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//,  я правда сама не была еще в протоколе, но когда узнавала у врача как проходит, то мне сказали, что в начале протокола узи через день, а ближе к овуле каждый день. Может девочки из Украины поправят меня, если не права,

Ссылка на комментарий

в начале протокола узи через день, а ближе к овуле каждый день.

ну чтоб привлечь пациента., то можно рассказать про УЗи дважды в день.

Ссылка на комментарий

Хочу отписаться по поводу препаратов. Мелатонин пила 5 мг, сначала на сон никак не влиял, ну может чуть, а потом спать стала хуже (брала его чтобы сон наладить, т.к. проблемы есть ну и для яик) и один принимала и с инозитолом, как вас с 1 мг вырубает?! Завидую. И еще дгеа: ни угрей ничего другого из побочки у меня не было вообще, сделала перерыв в м-ц хотела анализ сдать - не получилось вот и тормознула немного, сейчас опять начала с неделю и вот плохо мне после приема, часа через 2 тошнота, головокружение, дрожь в руках, вобщем плохооо... С утра принимаю и еще В 6-9-12, но грешу на дгеа, отменила - полегчало. Может слишком много уже накопилось, было ниже середины нормы, принимала по 50 мес 2. Анализ сдам, конечно, вот только мес дождусь и с деньгами как-то соберусь.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...