Перейти к публикации

Результаты ИМЦ


Полезные сообщения

Надежда Юрьевна, добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа иммуноцитохимии ( 8 день цикла):

По совокупности данных исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менст. цикла с нарушением нормального рецепторного статуса в сторону снижения рецепторов эстрогена (до 40%- 2балла) и изменением соотношения рецепторов эстрогена к рецепторам прогестерона 2:4 (норма4:1). Нормальным индексом пролиферативной активности - до 11% 1 балл для данного дня цикла с морфологическими критериями хрон эндометрита (диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки) с активацией аутоимунного характера процесса ( диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной эксперессией 2-4 клетки) Атипичная трансформация не обнаружена.

 

Что мне с этим делать? какие шансы на удачный протокол?

Спасибо,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно провести лечение, направленное на уменьшение последствий хронического эндометрита. Это сосудистые препараты, препараты, разжижающие кровь и т.д. Конечно, шансы у Вас хорошие. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, спасибо большое! А сколько в целом времени занимает данное лечение? И еще меня пугает именно аутоимунный? Что это означает? одновременно с ИМЦ не делали посев аспирата полости матки и там только лактобактерии 1*10 в 4т.е. патогенов нет. Антибиотики все равно назначат? Подскажите, пожалуйста, что

означает соотношение рецепторов 1:4 вместо 4:2.? мне не хватает эстрогенов?

В протокол меня возьмут с таким соотншением?

 

PS Извините, что так много вопросов,больше 4 лет бесплодие, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени-1-2 месяца, соотношение обозначает, что рецепторов к эстрогенам меньше в 4 раза от нормы в пользу прогестероновых рецепторов. В протокол возьмут, но сначала нужно пролечиться.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...