Перейти к содержимому

Что ещё проверять?

В теме одно сообщение

#1 Reqinka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 16:18

Добрый вечер! Мне 34 года.
Бесплодие 15лет. Были 2 естественные беременности от мужа 98г и 2000г, но к сожалению сделаны аборты.
Трубный фактор, одна труба удалена(внематочная беременность после лапароскопии,сделана полосная операция)) вторая не проходима.Поставлен диагноз хр.эндометрит.1 ЭКО 05.02.2015 короткий протокол, антагонисты Гг РГ суммарная доза гонадотропинов 1350 МЕ . Получено 12 ооцитов, произведен перенос 2х эмр.6А и 8А, беременность не наступила, ХГЧ =1МЕ/л
Начато лечение, метронидазол, лазеротерапия 20 сеансов, плазмофорез, УФК, фемоден 1 цикл,
2ЭКО 05.05.2016, короткий протокол, антагонисты Гн РГ суммарная доза гонадотропинов 1725 МЕ, получено 8 ооцитов, перенос 2 эмбр 8А и 8 А, ХГЧ на 10д.ц 40,39,. 14д.ц 12,3 , заболел зуб, поднялась температура, 38, кровотечение..., начались месячные.
Назначена гистероскопия эндометрия..
Результат:Фрагменты эндометрия без четких признаков определённой фазы цикла:часть структур соответствует фазе пролиферации(средней стадии)часть имеет признаки секреторной трансформации с обратным развитием и часть является участком подозрительным на фрагмент растущего полипа функционального слоя.Поверхностный эпителий имеет признаки дистрофии и нарушения дифференцировки, железы развиты неравномерно, частично извиты, митотическая активность от 0 до высокой( местами по типу гиперплазии),строма неравномерная, сосуды капиллярного типа.Признаки выраженного очагового эндометрита.Выраженный гормональный дисбаланс: по типу пролонгированной прогестеронемии и гиперэстрогении.
Назначено лечение:
регулон на 2 цикла ноябрь, декабрь.
Сданы анализы на ДНК всех типов
Кровь методом ИФА хламидии, уреаплазма, микоплазма(не обнаружено)
Бакпосев из цервикального канала на флору 
Результат: микроорганизмы рода Лактобакилус +++,этиологически значимая флора не обнаружена.
Сдан анализ крови метод теплового шока на 
хламидии- не обнаружено.
Назначено лечение:
*Вильпрофен- антибиотик 
*Свечи полиоксидоний 
*Лазер 12 процедур
*Актовегин 1.5 месяца
*Вобэнзим 1.5 месяца
*Свечи Лонгидаза
Сданы анализы гомоцистеин 8.5мкмоль/л, ддиммер 157нг/мл
Эндометрий на момент криопереноса 9мм
Перенесли 2 пятидневок бластоцист отличников
Хгч на 11дпп 13,94. На 14дпп <0.500
Поддержка:Прогинова, фолиевая, Дюфастон, утрожестан
И опять неудачная попытка.
Подскажите,что опять не так?что ещё проверять,почему все замирает?почему ХГч маленький?
Хронический эндометрит был подлечен,я знаю,что его не вылечить, но причина,то в нем.Как дальше действовать?спасибо.

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2017 - 09:59

Из анализов оправдано сделать кариотипы Вам и мужу (если ранее не делались).
Рационально пробовать получать эмбрионы 5-х суток. Криоконсервировать все перспективные эмбрионы и переносить в крио цикле. Не исключаю преимплантационный скрининг как вариант решения проблемы (ПГД). Показания для ПГД: неоднократный перенос перспективных эмбрионов без имплантации.
Есть еще один путь: сместить клинику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

Тромбофилия и беременность
Вит Е жидкий, фолиевую мы давали по 1/4 2 раза а день

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Инсеминация 2-я
Девочки, добрый день всем)16.11 сделали вторую инсеминацию. Опять в естественном цикле, только ук...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...