Перейти к содержимому

Что ещё проверять?

В теме одно сообщение

#1 Reqinka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 16:18

Добрый вечер! Мне 34 года.
Бесплодие 15лет. Были 2 естественные беременности от мужа 98г и 2000г, но к сожалению сделаны аборты.
Трубный фактор, одна труба удалена(внематочная беременность после лапароскопии,сделана полосная операция)) вторая не проходима.Поставлен диагноз хр.эндометрит.1 ЭКО 05.02.2015 короткий протокол, антагонисты Гг РГ суммарная доза гонадотропинов 1350 МЕ . Получено 12 ооцитов, произведен перенос 2х эмр.6А и 8А, беременность не наступила, ХГЧ =1МЕ/л
Начато лечение, метронидазол, лазеротерапия 20 сеансов, плазмофорез, УФК, фемоден 1 цикл,
2ЭКО 05.05.2016, короткий протокол, антагонисты Гн РГ суммарная доза гонадотропинов 1725 МЕ, получено 8 ооцитов, перенос 2 эмбр 8А и 8 А, ХГЧ на 10д.ц 40,39,. 14д.ц 12,3 , заболел зуб, поднялась температура, 38, кровотечение..., начались месячные.
Назначена гистероскопия эндометрия..
Результат:Фрагменты эндометрия без четких признаков определённой фазы цикла:часть структур соответствует фазе пролиферации(средней стадии)часть имеет признаки секреторной трансформации с обратным развитием и часть является участком подозрительным на фрагмент растущего полипа функционального слоя.Поверхностный эпителий имеет признаки дистрофии и нарушения дифференцировки, железы развиты неравномерно, частично извиты, митотическая активность от 0 до высокой( местами по типу гиперплазии),строма неравномерная, сосуды капиллярного типа.Признаки выраженного очагового эндометрита.Выраженный гормональный дисбаланс: по типу пролонгированной прогестеронемии и гиперэстрогении.
Назначено лечение:
регулон на 2 цикла ноябрь, декабрь.
Сданы анализы на ДНК всех типов
Кровь методом ИФА хламидии, уреаплазма, микоплазма(не обнаружено)
Бакпосев из цервикального канала на флору 
Результат: микроорганизмы рода Лактобакилус +++,этиологически значимая флора не обнаружена.
Сдан анализ крови метод теплового шока на 
хламидии- не обнаружено.
Назначено лечение:
*Вильпрофен- антибиотик 
*Свечи полиоксидоний 
*Лазер 12 процедур
*Актовегин 1.5 месяца
*Вобэнзим 1.5 месяца
*Свечи Лонгидаза
Сданы анализы гомоцистеин 8.5мкмоль/л, ддиммер 157нг/мл
Эндометрий на момент криопереноса 9мм
Перенесли 2 пятидневок бластоцист отличников
Хгч на 11дпп 13,94. На 14дпп <0.500
Поддержка:Прогинова, фолиевая, Дюфастон, утрожестан
И опять неудачная попытка.
Подскажите,что опять не так?что ещё проверять,почему все замирает?почему ХГч маленький?
Хронический эндометрит был подлечен,я знаю,что его не вылечить, но причина,то в нем.Как дальше действовать?спасибо.

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2017 - 09:59

Из анализов оправдано сделать кариотипы Вам и мужу (если ранее не делались).
Рационально пробовать получать эмбрионы 5-х суток. Криоконсервировать все перспективные эмбрионы и переносить в крио цикле. Не исключаю преимплантационный скрининг как вариант решения проблемы (ПГД). Показания для ПГД: неоднократный перенос перспективных эмбрионов без имплантации.
Есть еще один путь: сместить клинику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...