Перейти к содержимому

анализ на гормоны...

Сообщений в теме: 4

#1 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 15:25

23.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!
С этого же дня нужно начинать пить дюфастон (1 т. 2 раза в день по рекомендации врача), выпила после анализа. Также я делаю тест на овуляцию, и в этот же день (16 д.ц.) вечером он был положительный (с яркой 2 полоской). в связи с чем у меня вопрос 2: "разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???"
заранее СПАСИБО)).

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 июня 2017 - 15:48

Добрый день
"3.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!" - цифры укладываются в возможный вариант нормы. Но комментарии невозможны в отрыве от общей клинической картины.
"разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???" - может, дюфастон не относится к контрацептивным препаратам.

#3 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 17:10

получается, мои показатели в норме для 16 д.ц.?????
мы с мужем планируем бер-ть, и в августе будет уже год... но в октябре 2016 было что-то вроде микровыкидыша (по словам врача), и в марте этого года положительные тесты, боли в животе, ХГЧ упал и потом - крит.дни. Я в растерянности(((... не понимаю, что не так :( .

#4 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:26

Объясню свою позицию. В обычной жизни менструальный цикл любой женщины не всегда с овуляцией. Это не болезнь. Исходя из этого мой ответ прозвучал: "возможный вариант нормы".
Низкий прогестерон во второй половине менструального цикла чаще всего следствие отсутствия овуляции В ЭТОМ ЦИКЛЕ. Но повторюсь, это не диагноз, это может быть особенностью этого цикла.
Для постановки диагноза необходима информация о проходимости маточных труб, оценки всех параметров спермы мужа, контроль овуляции по УЗИ мониторингу за овуляцией, исключения внутриматочной патологии по УЗИ и/или гистероскопии.

#5 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:32

спасибо за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро, подскажите что про такой ТТГ говорит ре? Я сдела тут гормоны и ттг у меня 2,83, это...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
HHAa,  Я была этим летом у Ямалыевой по ОМС. Было по 2ф с каждой стороны в закладке. 1ф справа бы...

Стимуляция овуляции
Я тоже тогда выскажусь. Киства кисте рознь. Если она фоликуллярная или функциональная, то от нее...

Популярные записи в блогах

Предательство
Хочу поделиться и послушать советы. На днях у мужа в телефоне приходит смс интимного характера....

Маникюр
Привет,девочки!Давно не писала,но читаю вас регулярно)))Так вот после прочтения некоторых тем о в...

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Интересные фото в галерее

Едва заметные полоски
Поздняя овуляция или что это вообще такое?(((

Эвитест 9-10 дпо
Девочки, это оно?Боюсь поверить.В этом месяце встали на учет в центр репродуктивных технологий, у...

Я в замешательстве
В этом цикле на 13 день узи подтвердило наличие ДФ 16мм. Эндометрит 5,7.Узистка так и сказала...

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...