Перейти к содержимому

анализ на гормоны...

Сообщений в теме: 4

#1 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 598 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 15:25

23.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!
С этого же дня нужно начинать пить дюфастон (1 т. 2 раза в день по рекомендации врача), выпила после анализа. Также я делаю тест на овуляцию, и в этот же день (16 д.ц.) вечером он был положительный (с яркой 2 полоской). в связи с чем у меня вопрос 2: "разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???"
заранее СПАСИБО)).

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 июня 2017 - 15:48

Добрый день
"3.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!" - цифры укладываются в возможный вариант нормы. Но комментарии невозможны в отрыве от общей клинической картины.
"разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???" - может, дюфастон не относится к контрацептивным препаратам.

#3 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 17:10

получается, мои показатели в норме для 16 д.ц.?????
мы с мужем планируем бер-ть, и в августе будет уже год... но в октябре 2016 было что-то вроде микровыкидыша (по словам врача), и в марте этого года положительные тесты, боли в животе, ХГЧ упал и потом - крит.дни. Я в растерянности(((... не понимаю, что не так :( .

#4 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:26

Объясню свою позицию. В обычной жизни менструальный цикл любой женщины не всегда с овуляцией. Это не болезнь. Исходя из этого мой ответ прозвучал: "возможный вариант нормы".
Низкий прогестерон во второй половине менструального цикла чаще всего следствие отсутствия овуляции В ЭТОМ ЦИКЛЕ. Но повторюсь, это не диагноз, это может быть особенностью этого цикла.
Для постановки диагноза необходима информация о проходимости маточных труб, оценки всех параметров спермы мужа, контроль овуляции по УЗИ мониторингу за овуляцией, исключения внутриматочной патологии по УЗИ и/или гистероскопии.

#5 Yuliya21

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:32

спасибо за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...