Перейти к содержимому

Качество эмбрионов и имплантация

В теме одно сообщение

#1 Nastia1210

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 15:10

Добрый день, Тарас Вячеславович! Интересует ваше мнение, мне 30 мужу 40 у нам было ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) получилось 16 клеток 6 эмбрионов бластоциста на 5 день был сделан перенс эмбрионов 3 суррогатным мама полностью здоровым после гистероскопии перенс был по 1 эмбриону качество 2 эмбриона 3АВ и 1 эмбрион при заморозки был 2АВ после разморозки качество почему то ухудшелось и стало 2ВВ в итоге не у одной не получилось забеременить у всех результат на 9ДПП менее 1 то есть даже без имплантации, врач клинике где я дела сказала, что нужно делать ПГД, хотя показаний к этому нет кариотипы с мужем в норме, если эмбрион дожил до 5 дня и хорошего качества, но может быть генетический не правильный имплантация же всё равно должна быть и ХГЧ всё равно должно начать расти хотя бы на несколько дней?

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияNastia1210 (23 июня 2017 - 15:10) писал(а):

Добрый день, Тарас Вячеславович! Интересует ваше мнение, мне 30 мужу 40 у нам было ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) получилось 16 клеток 6 эмбрионов бластоциста на 5 день был сделан перенс эмбрионов 3 суррогатным мама полностью здоровым после гистероскопии перенс был по 1 эмбриону качество 2 эмбриона 3АВ и 1 эмбрион при заморозки был 2АВ после разморозки качество почему то ухудшелось и стало 2ВВ в итоге не у одной не получилось забеременить у всех результат на 9ДПП менее 1 то есть даже без имплантации, врач клинике где я дела сказала, что нужно делать ПГД, хотя показаний к этому нет кариотипы с мужем в норме, если эмбрион дожил до 5 дня и хорошего качества, но может быть генетический не правильный имплантация же всё равно должна быть и ХГЧ  всё равно должно начать расти хотя бы на несколько дней?

Внешне абсолютно нормальные эмбрионы могут иметь нарушение числа хромосом, в том числе и на фоне нормальных кариотипов у супругов. ПГД делается как раз для исключения тех эмбрионов, которые выглядят хорошо, но точно не дадут здоровую беременность. Признаки имплантации имеются вовсе не всегда, если переносить эмбрионе с аномалией кариотипа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...