Перейти к публикации

Девочки, нужен совет!


masha000

Полезные сообщения

С мужем в браке год, я в положении, как только наступают выходные он постоянно отпрашивается попить пивка с друзьями, друзья снимают квартиру и там они выпивают, курят кальян и играют в приставку. До беременности я иногда тоже с мужем ходила, но надоело. Он работает с 7 утра до 8 вечера и дома успевает только поесть и сразу спать. На меня у него только суббота, т.к. в воскр.он тоже работает. Я его почти не вижу и времени с ним не провожу..мне надоели его посиделки, но он не видит в этом ничего такого. Я хочу больше времени проводить вместе, но делаю вывод что ему с друзьями интереснее чем с женой, каждый раз скандал по этому поводу, он таким образом расслабляется а меня это видите ли бесит, а мне то его не хватает. Каждую неделю ведь ходит. Друзья все не женаты, у кого то и девушки нет, вот и собираются от нечего делать. Не знаю как расценивать эту ситуацию, но меня эти выпивки и кальяны каждую неделю напрягают..выпивает он не до поросячего визга. Об изменах не может быть и речи. Все разговоры и просьбы ни к чему не приводят, все равно наровит убежать. Девочки, подскажите как себя вести в такой ситуации? Так же с подругами встречаться не могу, они живут далеко..видимся раз в пол года. Да и я время для встреч с ними всегда выбираю, когда муж не дома. Я то не жертвую временем, которое я могу провести с ним, а он блин только и мечтает о том как бы удрать. Мужу 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хочется с ним проводить время, а ему с вами - нет. Тупик. Это вы беременны, он никакой ответственности не чувствует пока (?). Скорее всего о его желании становиться отцом никто не спросил. Вы же ходили с ним, нравилось, для него по сути пока ничего не изменилось. Как исправить ситуацию не знаю, но точно не скандалами и запретами. Женскими хитростями наверно действовать, но я сама эти фальшивые игры не люблю.

Изменено пользователем Малинкинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хочется с ним проводить время, а ему с вами - нет. Тупик. Это вы беременны, он никакой ответственности не чувствует пока (?). Скорее всего о его желании становиться отцом никто не спросил. Вы же ходили с ним, нравилось, для него по сути пока ничего не изменилось. Как исправить ситуацию не знаю, но точно не скандалами и запретами. Женскими хитростями наверно действовать, но я сама эти фальшивые игры не люблю.

 

Нет нет, беременность была запланированная и ооочень желанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ему объясняли почему именно не хотите,чтоб он ходил туда или просто скандалили и говорили,зачем опять пиво пить идешь?Попробуйте поговорить спокойно,без бабских истерик,объясните,что вам его не хватает,что скучает,что его отношение к вам вас ранит,что вы не против его друзей,но вам хочется иногда побыть вдвоем с ним.а вообще в 28 лет собираться с друзьями,чтоб в приставку поиграть с пивом,это жесть,конечно.другой вариант,выходите тоже куда-нибудь,когда он дома.Нет подруг,просто идете игуляеете или по магазинам,чтоб он видел,что у вас есть своя жизнь,что вы тоже можете куда-то уйти.или он к друзьям,а вы "хорошо,я как раз собиралась уходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha003,  отношения - это некая игра, а мужчина в ней - охотник. Вас (свою добычу) он уже поймал, вы никуда не денетесь (образно).

Вам нужно быть более свободной от него, более самостоятельной, иметь своё мнение и, внимание, СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, ОТДЕЛЬНЫЕ ОТ НЕГО интересы. Станьте интересной для себя самой - и будете интересны другим.

Займитесь чем-то, что вам очень нравится, проводите время не с подругами, не надо ходить бесцельно по магазинам, просто найдите себе хобби: начните учить язык, научитесь рисовать или вышивать, идите туда, где заведёте себе знакомых, а, может, и новых друзей... найдите себе такое занятие, которого вы будете ждать с таким нетерпением...

Иногда, чтобы что-то получить, необходимо сначала отпустить.

Мужчины - дети, и запретный плод для них сладок. Будете запрещать, будет хотеть ещё сильнее.

Будете ругаться с ним, он будет делать из обиды назло.

Отпустите его с его интересами, и он сам вернётся как бумеранг.

Истерики и ссоры - зло, которое разрушает отношения.

Чем их больше, тем ваш муж дальше от вас.

Изменено пользователем Obernatti
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha003,  отношения - это некая игра, а мужчина в ней - охотник. Вас (свою добычу) он уже поймал, вы никуда не денетесь (образно).

Вам нужно быть более свободной от него, более самостоятельной, иметь своё мнение и, внимание, СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, ОТДЕЛЬНЫЕ ОТ НЕГО интересы. Станьте интересной для себя самой - и будете интересны другим.

Займитесь чем-то, что вам очень нравится, проводите время не с подругами, не надо ходить бесцельно по магазинам, просто найдите себе хобби: начните учить язык, научитесь рисовать или вышивать, идите туда, где заведёте себе знакомых, а, может, и новых друзей... найдите себе такое занятие, которого вы будете ждать с таким нетерпением...

Иногда, чтобы что-то получить, необходимо сначала отпустить.

Мужчины - дети, и запретный плод для них сладок. Будете запрещать, будет хотеть ещё сильнее.

Будете ругаться с ним, он будет делать из обиды назло.

Отпустите его с его интересами, и он сам вернётся как бумеранг.

Истерики и ссоры - зло, которое разрушает отношения.

Чем их больше, тем ваш муж дальше от вас.

 

 

Вы все верно говорите, вы правы на все 100! Именно так и стараюсь делать, но эмоции берут верх надо мной и я никак не могу скрыть свое недовольство, очень скучаю по нему. Но и упрашивать его проводить со мной время тоже не хочется. И как то был у нас очередной разговор, и я сказала ему что уже не знаю как решать эту ситуацию, на что он мне сказал-раз отпустишь, два отпустишь а на третий и не захочется идти)

з

 

А вы ему объясняли почему именно не хотите,чтоб он ходил туда или просто скандалили и говорили,зачем опять пиво пить идешь?Попробуйте поговорить спокойно,без бабских истерик,объясните,что вам его не хватает,что скучает,что его отношение к вам вас ранит,что вы не против его друзей,но вам хочется иногда побыть вдвоем с ним.а вообще в 28 лет собираться с друзьями,чтоб в приставку поиграть с пивом,это жесть,конечно.другой вариант,выходите тоже куда-нибудь,когда он дома.Нет подруг,просто идете игуляеете или по магазинам,чтоб он видел,что у вас есть своя жизнь,что вы тоже можете куда-то уйти.или он к друзьям,а вы "хорошо,я как раз собиралась уходить"

Да, мы спокойно обсуждали всегда эту тему, он мне говорит что завтра мы целый день будем вместе, что он всегда рядом,никуда не пропадает, что жертвовать временем ему все равно придется, т.к. по будням он только на работе..и для встречи с друзьями есть только выходные,я все понимаю блтн, но не каждую же пятницу епрст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Обернатти. Ну скучаете, ну понятно, но сдерживайтесь. Отнеситесь к этому как к физиологической потребности, которую надо контролировать и не проявлять. Пойдите на курсы, не связанные напрямую с беременностью: шитьё, фотошкола, флористика, рисование, и тд. И вам время и голову будет, чем занять, и ему будете интересны. А то если вы сами себе неинтересны, за что же винить другого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поймите, человек работает и человеку нужно отдыхать. И не всегда с вами. Человек хочет расслабить и тело и мозг после тяжелых трудовых будней. Вы скучаете и это понятно. Займите себя чем-нибудь.

На личном примере: муж работает 6\1 у черта на куличиках.

Я забеременела и тоже начала мозг ему выедать, когда он в свой единственный выходной шел пил пиво с соседями а потом уже ко мне. А потом задумалась, ради меня и ребенка человек впахивает 6\1 с 8 утра до 9 вечера, а тут я, еще со своими посиди со мной и т.д. Представила себя на его месте и все встало на свои места.

вспомнила, как работала 2\2 до 22, а то и 23 часов, приходила домой и мне банально хотелось сделать что нибудь для себя, побыть одной хотя бы пол часа в тишине и отдохнуть.

Ну и перестала пилить.

когда он с друзьями я стала рисовать и учить иностранный язык, как раз ребенок спит.

дальше друг от друга мы не стали, наоборот, только ближе.

скучать все еще скучаю, но зато теперь пришло понимание что и его свободное время надо уважать, т.к большую часть своей жизни он тратит на зарабатывание денег для семьи. Жил бы один фиг бы работал на такой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вести себя? Привыкать, к сожалению. Вы замуж за такого мужчину вышли. Он не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Когда поженились, у нас с мужем тоже были такие моменты в первый год брака. Было даже так, что он ушел на 2 часа, а потом я искала его по всему городу в полчетвертого утра, так как телефон у него был выключен. Нашла и закатила такой скандал, что все его друзья были у шоке - они даже не думали, что я так умею. А посыл его был такой - я свободен и делаю что хочу. Бесилась я жутко - как это свободен, если мы женаты. Отказалась даже от командировки в Тайланд на 2 недели, так как поняла, что если поеду - приеду и семьи у меня уже не будет. Так вот по вашему, автор, поводу. Ваш муж пока еще не осознал полностью, что теперь он не сам по себе. В его жизни мало что изменилось, если он так много работает и так мало видит вас. До него просто еще не дошло, что он больше не сам по себе, и что в семье могут быть и желания супруги. Как решить ваш вопрос? Поменьше скандалить, полегче отпускать. А вообще в моем случае решилось все тогда, когда друзья мужа начали заводить свои семьи. У кого-то дети родились и собираться стало невозможно, кто-то просто "отвалился" уйдя в семейную жизнь. Мы 5 лет в браке. К друзьям отпускаю без проблем. Ходит когда каждую неделю, когда раз в месяц. Бывает иногда, что уходит, когда я не особо этого хочу или задерживается долго, но это скорее исключение. У нас 2 детей, младшей 3 месяца. Мне хочется, что он был больше рядом, но мужчине нужно давать отдыхать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта больная тема "пиво и друзья"...... Сама не знаю как повлиять на мужа. Времени вместе проводим мало, все мероприятия выходного дня - с его друзьями. Живем все в поселке, живем рядом друг с другом. Раньше я ходила с ним, теперь все чаще нет желания. Ребенка 2,5года завести не можем, сперма слабая, врач запретил ему пить пиво вообще! Полгода не пил, сейчас снова начал. Мотивирует тем, что "у всех друзей есть дети, при это они все всегда пили и пьют пиво, значит и мне можно!". Как дальше быть не знаю. Нам по 30 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж этот беременный эгоизм))) Вы ж не собачку завели, чтобы на привязи около ваших ног сидела все свободное время, это человек со со своими желаниями и чувствами, а вот я хочу и точка, Естественно ваш муж хочет отдохнуть и от работы и от вас. Как сделать чтобы этого не было, все гениальное просто - стать интересной мужу больше чем игры с друзьями)) И кстати это очень легко, легче чем ныть и капать на мозги мужу и разбивать свой брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...