Перейти к публикации

Первый и надеючь счастливый супердлинный протокол +)


Полезные сообщения

Всем доброе утро! :flower:

Хочется пообщаться с тем, кто сам в протоколе или готовиться к нему) А то столько мыслей в голове.

1 июля будет 2 года как мы планируем. Сначала пробовали сами (до этого 8 лет на ок). Через полгода попыток, стали сходить на убыль кд. Пошла по врачам, в жк и платные не видели проблем, пичкали витаминками. Но кд все уменьшались, а эндометрий не рос.

В итоге через год попала к врачу, которая сделала пайпель биопсию, обнаружила хронический эндометрит и пролечила. И потом четыре месяца идеальной картины на фолликулометрии, укол хгч для лопанья выросшего фоллика и ничего. В итоге решили идти узнавать про эко. Сходила в две клиники, в одной прямо сходу, без анализов сказали, что надо лапару и я сбежала. Во второй только гистеру.

По совету своего врача попала к врачу, которая на осмотре нажала всего лишь в одну точку и стало очень больно - вот он эндометриоз и теперь уже доказанная необходимость лапары. Пролежала в больнице, сделали лапару и гистеру. Эндометриоз 2 степени, даже ближе к 3. Все удалили, теперь там все красиво)) Посадили на 6 месяцев на искусственный климакс, тк с кд эндометриоз возвращается.

Это мой длинный путь к эко) Для меня эко было всегда каким то идеальным решением проблемы.

В итоге из длинного списка анализов для лапары большинство подошли для эко по ОМС.

Решила подать заранее, тк начиталась, что долго ждать очередь.

24 апреля получила документы из жк, 16 мая попала на комиссию и 24 мая получила направление и сразу же в этот же день пошла в выбранную клинику к врачу (записалась заранее).

По осмотру врач сказала уколоть еще один укол (третий из шести), пить антибиотики и вставлять свечи - чтобы добить эндометрит и приходить на узи через 20 дней с анализами для протокола. и никаких очередей, я такой скорости даже не ожидала))

 

16 июня вступила в протокол.

тк последние кд у меня были аж 05.03, то протокол у меня супер длинный.

Мне назначили 11 уколов Декапептина по 0.1 мг и 28.06 на узи и по результатам начнем стимуляцию.

Сейчас еще пью 2 раза в день витамин Е по 200 мг и по 2 пакетика Иноферта 2 раза в день. И вот сомневаюсь, не много ли Иноферта?)

я так поняла, что Декапептил, это мини версия моего укола климакса. А от того укола и так очень плохо - приливы, очень болят кости и еще хочется есть (нет, жрать!) и плакать, причем иногда одновременно :Dуж не знаю когда должно отпустить, но видимо каждодневный декапептил добавляет масла в огонь))

Колю в медцентре рядом с домом. Меня в клинике главврач напугал, типа вдруг вы сами чего не так сделаете, нам ведь положительный результат нужен, поэтому сама решила не рисковать.

 

Врач сказала, что если фоллики до 28 числа не вырастут, вроде не должны, то стимулируемся.

И теперь я боюсь что вырастут :cry:после уколов как то тянет внизу живота.

 

Вообщем столько мыслей и страхов в голове :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я хочу вам пожелать удачи,апчхи на вас 22 недельным мальчиков чихом самым заразным

Большое спасибо!! Пусть он будет очень заразным, можно даже дважды)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вот и я решилась написать, долго уже читаю этот форум. Принимайте в свои ряды. Я сейчас жду вступления в крио протокол. Стимуляция была в апреле, из-за риска гипперстимуляции, а она была в легкой форме, ушли в крио. В начале июня была гистероскопия, так как плохо отторгался эндометрий. Сейчас жду результат гистологии, если все хорошо, то начнем следующий этап к заветной цели!

Всем желаю бтльшой удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

снежинка //, nea27, спасибо :flower:

 

Nastya*87, и вам удачи! пусть результаты гистеры будут замечательные!

в любом случае там все корректируется и не занимает много времени)

 

у меня сегодня 5 укол декапептила. Колюсь по утрам перед работой. заезжаю в Гемотест, а то самой страшно все-таки.

Стандартное утро укололся- поплакал :D Гормоны во мне жалеют себя и хотят рыдать.

Прочитала, что это тот же искусственный климакс, но доза меньше. Видимо поэтому меня так и накрывает. Ощущение, что у тебя 38 температура - все ломает и то жарко, то холодно. Я к этому за три месяца уже привыкла, но от этих уколов реально сильно хуже.

От ломоты кстати помогает спорт. Я раньше не занималась почти, а тут почти спортсмен)) но при этом не худею, видимо гормоны не дают. Наверное если бы не занималась, разнесло бы еще больше.

 

еще хотела спросить, девочки, как вы боретесь с дурными мыслями?

мне так страшно(( я стараюсь не думать, но уже не знаю как пережить, если что.

И как дождаться от момента подсадки до хгч) я наверное тестами закуплюсь на все деньги))

Ссылка на комментарий

lady66,  мне тоже очень страшно, очень большой стаж бесплодия дает о себе знать. Как будто моя личность раздвоилась, одна хочет, а другая боится, что ничего не получится.

Борюсь с этим как могу, начала пить месяц назад валерьянку))))

Но все решит положительный настрой, надо обязательно верить!!!

Ссылка на комментарий

На досуге почитайте книгу "Как мамочка за чудом ходила", может в голове проясниться, мне помогла чуть переосмыслить ситуацию..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое девочки!!!

Мне тоже очень страшно, но гоню плохие мысли, как могу! Я почему-то больше уверенна, что всё будет удачно, причем у нас всех! Плохой вариант даже не рассматриваю и не принимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

заходите в группу После переноса. там девочки кто в протоколе сейчас или после переноса в ожидании ХГЧ. с ними можно пообщаться.

Ссылка на комментарий

На досуге почитайте книгу "Как мамочка за чудом ходила", может в голове проясниться, мне помогла чуть переосмыслить ситуацию..

Спасибо за наводку на книгу. Вчера начала читать) очень мне она нравится и на самом деле все в голове встает на свои места.

Ссылка на комментарий

завтра последний укол Декапептила, ура!!

в среду уже на узи. надеюсь ничего там не выросло и можно стимулироваться.

на животе уже места нет куда колоть. Так все по-разному колят, но все равно больно. не сам укол, а именно ввод лекарства.

Где то через минут 20 становится плохо на полчаса-час, потом проходит. Я несусь из клиники на работу, чтобы плохо не стало в пути.

так себя жалко после укола, что тараканы в голове хотят рыдать)))

но ради цели приходится терпеть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Зайчонок*, спасибо)))

у меня был Бусерелин после лапары. Это искусственный климакс. Его раз в месяц кололи. А Декапептил это то же самое, только доза меньше. От того лекарства еще действие не прошло, поэтому этим так накрывает.

 

 

Вообще суставы и кости болят ужасно, как будто ломает при гриппе. От этого только бассейн спасает.

Вообще я раньше на спорт не ходила. тут решила пойти, чтобы отвлечься от невозможности планирования)) и то поправилась на этих уколах. А не пошла, наверное бы сильно разнесло

Ссылка на комментарий

lady66,  привет!

А я в длинном протоколе. С 21 дня колю диферелин по 0,1. Сегодня 4 день цикла. Со вчерашнего дня добавили Мерионал для стимуляции. Год назад стимуляция была Пурегоном, много клеточек получили, на 1 свежий и 3 крио хватило, но без результата. Надеюсь теперь все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Katya81, привет!

удачи!! обязательно все получится! столько всего сделано для этого!

а стимуляция это тоже каждый день уколы?

 

я уколола последний раз Диферелин. ура!))

Завтра на узи. страшно так(

 

еще решила больше не читать всякие статьи в интернете. Но из того что успела начитать:

девочки, будете ли вы делать хетчинг?

назначал ли врач чтото мужу?

 

У меня эко по квоте и я очень боюсь, что они чтото не сделают, если будет надо. Хотя уже 10 раз врачу сказала, что на все платное я согласна, лишь бы вышло.

ПРо хетчинг она просто коротко говорит - вам не надо и все. А может лучше сделать??

Еще у мужа две сг, одна не фонтан конечно, но более менее (10 % морфология, но много и бегут). Потом он проболел и после сг стала хуже (те же 10% но количество меньше и бегут медленнее). На квоту подавали первую сг. Врач же сказала, что если что, то в процессе сделают ИКСИ. И вообще типа не переживайте, донесут кого надо куда надо)) Но я все равно нервничаю)

Ссылка на комментарий

lady66,  да, я каждый день хожу в клинику на уколы. ЭКО тоже по квоте и препараты на руки не дали.

А лазерный хетчинг у меня всегда делали, вроде бы это повышает шансы на имплантацию.

Ссылка на комментарий

lady66,  на счёт необходимости хэтчинга решает эмбриолог (если есть утолщение оболочки эмбриона) или Ре показатель возраст например.

Чаще в любом случае за икси, так как контроль оплодотаорения. Считается если просто эко, то вроде как ближе к естественному оплодотворению и э сильнее, но минусы- может быть проблемы с оплодотворением Я. При икси- менее естественно, но оплодотворить постараются все я "добровольно принудительно", как вам и сказали- донесут всех. Выбор? Ну если получается в вас много Я можно рискнуть и просто эко (СГ у вас хорошая), если небольшое количество Я, то тут риск.

Ссылка на комментарий

Katya81, строго как у Вас. мне все выдали. Заявление писала. я к ним бы все равно не смогла ездить, они в самом центре города.

 

NatiDiSpir, я бы не рисковала и делала ИКСИ. Но врач сказал, что это если что, решат в процессе. Вот мне и страшно, что сами врачи решат рискнуть и не получится(

А у мужа последняя СГ плохая была, после того как проболел. Но мы ее врачу не показывали.

Там количество меньше нормы - 87 млн. и бегут плохо - 32%. Мартест отрицательный и нормальны форм 10%.

Не знаю насколько это плохо. Я врачу сказала, что муж болел и скорее всего сг стала хуже, она сказала ничего не пересдавать, если что разберутся походу.

Плюс я надеюсь, что после болезни там уже все восстановилось.

 

Я сходила сегодня в 11 утра на узи.

Переживала все утро. Потом благодаря яндекс навигатору встала в такую пробку, что дальше переживала только о том, как бы успеть))

 

в общем по узи все в норме. Получается кд у меня были в начале апреля последние. С того время фоллики и сидят. Врач боялась что пойду в рост, тк препарат в небольшой дозе был, но все хорошо.

Сказали оставить изоферт по 2 пакета два раза в день и витамин Е 200 мг.

Бассейн, спорт и секс пока можно, но осторожно.

Ну и основное, мы начали стимуляцию, ура!)))

Теперь у меня аж три укола в живот в день.

Дифереллин по 0.05 - в 10 утра. и Гонал с Менопуром по 150 дозировка - в 13 часов дня.

Все это удовольствие с сегодняшнего дня и до 01 июля включительно.

Ну а вечером 01 июля к ней на прием на узи, по результатам подкорректирует назначения.

Еще сказала, что она уезжает с 02 по 07 число(( и там одно узи будет делать другой врач.

По идее препараты сильные и должно все расти, но тк я долго уколы делала после операции и яичники в спячке, может потребоваться дольше времени. Если все нормально, то числа 10 уже на пункцию возьмут. Если нет, то продолжат колоть до победного.

В общем шаг за шагом к цели :flower:

Ссылка на комментарий

lady66,

 

плохая сг, это когда в 1 мл до 20 мл не дотягивает, при эко подвижность не главное, а если 10%

это морфология по крюгеру, то сперма у мужа супер:)

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, большое спасибо!)

 

TanR, спасибо, вы меня успокоили))

столько факторов и важных мелочей должны сложится воедино, чтобы получилось, что я очень переживаю)

 

я научилась делать уколы сама.

Оказывается это не страшно и не больно.

Только смешивать Менопур у меня плохо получается.

Чувствуется, что процесс пошел, уже тянет Я и весь низ живота.

Особенно от того, что три месяца на ИК у меня вообще ничего не тянуло, ощущения особенно яркие)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...