Перейти к публикации

Мои счастливые роды)


КонFетка

Рекомендованные сообщения

К нашему огромному счастью уже на свет появилось трое малышей карандашей)

Мамочки не стесняемся и пишем свои рассказы про роды)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Еще с роддома хочу написать, но видимо только сейчас время пришло!))) Как я и предчувствовала, родились мы сразу после Юли Шаповаловой)))))) 15 июня я проснулась рано, около 5 утра, пришла к родителям и к 8 опять уснула, потом встала, поутюжила вещи для малыша и опять в сон потянуло, поспала еще с часок и в 13 села с сестрой обедать. Покушав, встала мыть посуду и почувствовала, что по ногам что-то течёт.... Побежала в туалет, вдруг не удержала))) но нет, в туалет сходила, а при движении опять текло. Я начала мыть голову, подготовилась и позвонила в скорую)) схваток не было, поэтому счастливая и с улыбкой до ушей в 14.30 я поступила в рд))) там посмотрели, открытие 3 пальца было, посильнее вскрыли пузырь и начались ощутимые схватки через 3 минуты, но пока терпимые. Потом отвели в предродовую, где положили на кровать, которая показалась такой удобной..... и опять в сон потянуло)) да так сильно, а схватки каждые 3 минуты, тут не поспишь)))разок упало давление до 70/40 когда в туалет встала, опять уложили, но сказали эа с таким давлением нельзя. А начались такие болючие схватки......до родов думала смогу терпеть, а там терпежу не было))) пару раз взвыла)) анестезиолог пришла, я ей сказала, что дико хочу спать, она дала мне веселящий газ и сказала спать)) что было потом, словами не описать, но я отключилась и как следует отдохнула)) Очнулась, когда начало тужить, позвали акушера, она посмотрела и сказала тужиться. Прям там в предродовой потуги 3 попробовали, сказали бежать в родзал)) а я после этого газа такая сосредоточенная была.... Смотрю, они готовятся и инструментами гремят, спросила, будут резать? Врач сказала, если буду плохо тужиться, то да. Я вся сконцентрировалась и еще за 2 потуги родила головку, а на 3 вышел весь)) я сразу его увидела как вышел и сказала: «ты мой хороший....» Так была рада его видеть)) все врачи засмеялись, сказали, что говорят обычно наоборот))) потом мне его положили на грудь, полежал немного и забрали измерять, а я лежала такая счастливая и думала, что ради такого чуда можно и потерпеть все боли и когда через час моя мама спросила, хочу ли я ещё, мой ответ был однозначно да))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Многие врачи не зря сравнивают беременных с бомбой замедленного действия - вроде все идет нормально, а потом та-дам и все пошло не так.

Так было и у меня - вообще ничего не предвещало накануне. В четверг, 22 июня мы с мужем сходили на УЗИ к местной узи-звезде. Все было идеально у Майки - кровотоки, размеры, пропорции, КТГ. Старшая дочка просила ей распечатать фото с узи, мы забыли и когда вспомнили, то пошутили, что скоро ее и так увидим. Угу, как в воду глядели.

 

В субботу, 24 июня, с утра я наметила сходить за овощами-фруктами и сделать дома уборку. Собрались мы с дочка и пошли к дальнему дяденьке за черешней и помидорами, причем на обратном пути продукты несла Вика - мой оруженосец и помощница в одном лице. И тут я поняла, что у меня почему-то мокрая одна нога в лосинах. Несильно, но мокрая, потом вторая нога тоже начала отсыревать. Версий в голове много, и пока дошли до дома, в голове была одна мысль - звонить врачу срочно, с которой договаривалась рожать в роддоме, который на минуточку, до понедельника, 26 июня, был закрыт на мойку и переоформление. Врач конечно же сказала, что это отходят воды и надо вызывать скорую и ехать в роддом.

 

Скорая приехала быстро - я только успела собраться и приготовить документы. Да, воды, да. едем в ближайший роддом, где есть места - ненавистная 20-ка, которую я даже не рассматривала как место для родов. Мы с дочкой поехали в самой скорой, муж поехал следом на машине. На удивление любезно разговаривали со мной в приемном отделении, врач посмотрела и согласилась, что да - воды подтекают, но малышке что-то остается, т.е. это не полностью отошедшие воды, но роды могут начаться в любой момент, хотя срок был всего лишь 36 недель. Отправили меня на 4 этаж на лифте с лифтершой - любезной бабушкой, которая помогла мне отнести вещи в палату.

 

Дальше было двое суток ожидания в патологии - хождения из угла в угол. У соседки тоже вроде как подтекали воды. но срок у нее еще меньше моего - 32 недели, и врачи не могли окончательно определить - воды это или нет. В воскресенье утром привезли еще одну соседку Вику, но с уже полностью отошедшими водами на 34 неделях. Осматривала меня местная звезда роддома - неприятная тетка, у которой на кресле мне пришлось поорать от боли, но именно она тем не менее вынесла вердикт - не трогать меня - не обезболивать, не стимулировать, не сохранять - просто ждать схватки. И я таки их дождалась к ночи воскресенья, причем сразу сильные и с маленькими промежутками.

 

Конечно же, по приезду в роддом меня охватила паника - я же договаривалась с другим врачом в другом роддоме, а тут даже не знала к кому можно обратиться и где взять их контакты. Помогла та самая соседка Вика - она по отзывам слышала об одной из врачей в патологии хорошие отзывы, я помониторила в инете - да, действительно, хвалили ее, и мы дружно подрулили к ней прямо накануне родов. И не зря - у Вики буквально через час начались очень интенсивные схватки, а у меня потихоньку в это же время стали разгоняться.

 

Нас обеих спустили в родовое отделение - в предродовую и родзал. Вика уже в лифте начала кричать, что ее тужит, и ее сразу потащили на стол в родзале, а меня отправили на ктг. Это конечно то еще занятие - ктг на схватках лежа на спине ((( ужасно было, когда я слышала, что Вика родила, но в воздухе повисла тишина - ее ребенок не закричал, хотя девочка родилась живой - было еле слышное попискивание. И никогда не забуду топот несущегося в родзал неонатолога - ребенка срочно забрали - не раскрылось одно легкое, был очень большой живот - видимо было тяжелое поражение внутриутробной инфекцией, которое тупо просмотрели на узи в Перинатальном центре - как потом рассказывала Вика.

 

Ее увезли в палату, девочку ее унесли в больницу, и вокруг повисла тишина - я была одна на этаже. Акушерка, которая принимала у Вики ребенка, отлучилась, перед этим помассировав мне спину и закутав меня в одеяло и сказала звонить, когда начнутся потуги. Меня накрывала боль волной одна за другой и длительность схваток была уже больше, чем промежуток между ними. И тут меня заштырило пойти сходить в туалет. Вот представьте - тишина, пусто, никого нет, куча коридоров и комнат, все пустые, и надо найти туалет, при этом успеть между схватками. И я нашла и даже смогла не заблудиться и вернуться обратно в предродовую как раз когда начались потуги - это было уже 5 утра и меня так вымучили схватки, что я буквально между ними отрубалась, мне даже начинал сниться какой-то сон. Потом меня выхватывала из сна боль, и я начинала понимать, что я рожаю.

 

Позвонила акушерке, она прибежала посмотреть меня, объявила, радостно потирая руки, что "вот оно началось" и вызвала врача.

Надо отдать должное акушерке - она командовала мной хоть и безапелляционно, но с любовью и добротой, все время объясняя каждое свое действие. Ей удалось сохранить мой старый шов эпи, оставшийся от старшей и не сделать новых, так что в 5-50 утра родилась моя Майечка - фактически в результате естественных родов без стимуляции. Так что все прошло так, как прошло. Майя сама решила когда и где ей появляться на свет )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и про свои роды.

Кесарево сечение,конечно, никак нельзя отнести к естественно протикающему процессу, что меня и угнетало всю беременность, так как рожать самостоятельно шансов почти не было, рубец на матке и низкое расположение плаценты делали свое дело, а в 32 недели наша Зефирочка еще и села на попу, точнее легла косо,но потом села на попу, тем самым не оставила нам шансов на ЕР.

С сыном у меня все было естественно до момента потуг и понятное дело,что то что доченька не выберет дату рождения сама давило на меня.

Трeнировочные схватки выматывали меня с 36 недели, но продолжения не было.ВСе близилось к дате ПКС.

Ровно в 39 недель я собрала сумки и муж отвез меня на плановую госпитализацию в роддом.Врач посмотрела меня на кресле и сказала,что все закрыто и рожать я не собиралась, этот факт меня расстроил.В больнице сделали УЗИ, КТГ,взяли анализы, велели не кушать после 6 и отправили ждать завтра, а завтра КС.Им легко сказать было ждать...ночи перед КС я боялась больше,чем самой операции, в принципе боялась не зря, за всю ночь глаз я не сомкнула, сначала начало валить в сон, девочка на сроке 32 недели радостно констактровала факт, что ночь будет спокойной, так как койки заняли я и девочка с ПКС на завтра, 4-й была девушка на сроке 42 недели, но в 4 вечера у нее все было глухо и ее тоже готовили на ПКС и тут вдруг она вскрикивает, встает и у нее отходят воды и сразу начинаются схватки частые, до полуночи она была в палате и мы не спали,а потом ее подняли в родзал, этажем выше нашей палаты и там она кричала так,что спать не удалось так как по мимо криков одолевали страшные мысли.

В 7 меня позвали на клизьму,планово я была первая, ориентировочно на 9.

А потом врач опять посмотрела на кресле, хотела приоткрыть шейку, что б выделения лучше выходили, сев и собравшись с мыслью,что сейчас будет больно, я не почувствовала ничего, только ее:“ай, ты рожаешь, раскрытие 5 см”,а я не чувствую ничего, да каменел живот, но без боли..после тренировочных я б и не подумала ехать в роддом с таким.

Быстро набрали мужа, переодели в ночнушку...мою, одели шапочку на голову и что-то на ноги, страшен был момент укола, но я ничего не чувствовала, абсолютнт ничего, только лекарство по позвонку, постепенно занемели ноги, меня перевернули, вставили катетер, закрыли и что -то делали, все началось в 7.35 (сделали укол) я лежала и смотрела на часы, врач спросила:“Готова?”Я промолчала..Варианты есть?Нет.Беременноц я отсюда не уйду, поэтому вопрос был иронией для меня.И тут услышала крик младенца, поворачиваю голову и слышу/вижу свою малышку.И я говорю“Это мой кричит?”.На что мой врач выглядывает с ширмы и говорит:“А ты что хотела,что б она по английски говорила, хоть у тебя все может”.Ей богу, когда спросили готова ли я ,я думала,что ждать еще нужно.Потом лишь вспомнила,что чувствовала как выдавливали.Но это потом...

В 7.43 появилась на свет наша Зефирочка-Мелания.

Наше счастье,наша нежность.В этот момент мы стали дважды родителями, сыночек стал старшим братом.Счастливей я не была никогда.Доченьку отнесли папе, а мне предстоял болезненый период в реанимации..,но первый крик доченьки затменял всю боль.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ИСТОРИЯ О ТОМ КАК ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ МОЙ ЦВЕТОЧЕК И О ТОМ КАК Я СТАЛА ПОНИМАТЬ НАРКОМАНОВ)))

 

Время близилось к родам, на очередном приеме к Г дали направление на госпитализацию в перинатальный центр, т. к. срок был 41 неделя и 5 дней. Пролежала 4 дня, роды так и не начались, хотя раскрытие было 4 см. Что я только не делала, чтобы родить, ходила по лестницам вниз и вверх до 5 этажа и обратно целыми днями, врач уже смеялась, ходи через ступеньку. Ходила через ступеньку, не помогло, Моя Дашенька никак не хотела появляться на свет, я плакала. Я боялась, что воды будут зелеными как с сыном в 41 неделю и ей плохо в животике. Тем более, что эта моя третья Б за 2016 год, я боялась ее потерять... Последний Б цикл перед Дашей был ровно за месяц (предыдущий). Я тряслась всю Б. Слава Богу я ее выносила и родила в конце концов.

 

На 7 августа назначили вскрытие плодного пузыря. В 6 утра мне его вскрыли, начались схваточки, через некоторое время раскрытие стало 6 см. и меня скрутила сильная боль. Врач спросила, будем делать маску обезболивающую, я согласилась, пока мне это все несли, прошло минут 5. Я корчилась от боли, время показалось вечностью. И только я была готова вдыхать этот газ, у меня начались потуги.

 

Я говорю меня тужит, врач - дыши в маску. НО!!! Захочется спать, не контролируй мозг, спи. Ну где ж тут!!! И началось!!! Мое увлекательное путешествие на "ТОТ СВЕТ"!!!

 

 

Я начала дышать маской, почувствовала легкое опьянение, слышу уходящие шаги врача. Тем временем, я понимаю, что осталась одна в палате и я ослабеваю, я понимаю, что сил встать и нажать тревожную кнопку у меня нет....... Я начанаю чувствовать как боль отступает становится все слабее и постепенно уходит.... У меня паника, я не чувствую боли, я умираю....... Перед глазами кардиограмма, цердцебиение ослабивает .... пип..........пип.....пип...пип.пип.....пиииииииииииииииииииип. Прямая линия, Я умерла..... (Надо сказать, что в эту ночь перед родами мне приснимась моя умершая мама, я плыла по реке и подплыла к ней. Мама меня забрала подумала я)...... Я со стороны вижу как меня прямо на родильной кровати вывозят, точнее она сама выезжает и катится по длинному коридору, слачала медленно, потом быстрее, еще быстрее. Я смирилась, я умерла, ничего поделать не могу...... меня везут на кладбище хоронить рядом с мамой....... И тут я чувствую каталка заезжает опять в палату на тоже место, где вдохнула маску (действие наркоза закончилось). Открываю глаза и понимаю, я ЖИВА!!!!!!!!! Я громко засмеялась от СЧАСТЬЯ))) Интересно, что подумала моя врач, она сидела у окна и ждала, когда я очухаюсь))))) Затем еще до конца не отошедшая от наркоза, я схватилась за живот, мне показалось, что пока дохленькая была, мне сделали кесарево, я посмотрела на свой живот и мне показалось, что его нет. В панике, я спросила врача,все хорошО? Она сказала да, давай рожать)))) Фух, я выдохла))) Я жива и сейчас рожу свою пуговку))) Все прошло хорошо, и через несколько минут моя лялечка сосала грудь, а я счастливая и одновременно в шоке от просмотренного кино под наркозом)) плакала от счастья! Врач спросила как думаешь сколько была под наркозом, я минут 3-4, она сказала 20 минут. Теперь я понимаю наркоманов и их глючные глюки :):D :D :D

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...