Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

tatu1977, дело не только в куаголограмме. там куча всяких антител, гомоцистеин и проч... мне эти анализы обшлись тысяч в 16. в теме Тромбофилия все подробно на первой странице.

посевы бери именно из матки. пробирки можно взять в платных лабах, на анаэробы, например, в Инвитро делают.

и почитай тему повнимательней. тут нам Ириска раз 100 подробно расписывала, но ведь лень всем почитать...

Я читаю, читаю не ругайтесь. Гематолог мне говорила,что все эти анализы бессмысленны, "так как поломку в генах не исправишь. А фраксипарин и клексан - фарм-атака". Не кидайте в меня тапками, я просто ее цитирую.Это единственный гематолог у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читаю, читаю не ругайтесь. Гематолог мне говорила,что все эти анализы бессмысленны, "так как поломку в генах не исправишь. А фраксипарин и клексан - фарм-атака". Не кидайте в меня тапками, я просто ее цитирую.Это единственный гематолог у нас.

Нда, "нравятся" мне врачи, которые говорят про не изученное влияние, фарм-атаки и т.п. Типа сидите и ждите, пока там у вас само все пройдет(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatu1977, я не ругаюсь) просто надоедает писать одно и тоже.

ну как не исправишь поломку в генах! если поломаны гены фолатного цикла, то это компенсируется либо приемом большей дозы фольки (Ангиовит, например), либо формой легко усвояемой фольки.

или гены тромбофилии - на клексане всю б многие девочки, и вынашивают... причем клексан даже выдают в жк бесплатно, если гематолог выписывает... как же он может быть бесполезным? ни фига не дали бы... клексаном или аналогами компенсируют генетическую тромбофилию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totosha_07, так вот и я начитавшись пошла с ней с этими анализами.. и это платный прием!

 

к ней, сорри, гематологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatu1977, в топку этого гематолога. Какие мутации сдавали? Что поломано ? Выложите гемостаз, гомоцисцеин, ОАК, исследования на инфекции, вирусы, бакпосев, гистологию (если была гистера). К сожалению, вы недообследованы, и только в начале этого пути.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, по результата с встательности иммуномодулятороа?

Изменено пользователем LastochkaЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatu1977, в топку этого гематолога. Какие мутации сдавали? Что поломано ? Выложите гемостаз, гомоцисцеин, ОАК, исследования на инфекции, вирусы, бакпосев, гистологию (если была гистера). К сожалению, вы недообследованы, и только в начале этого пути.

Спасибо за ответ. В другой теме я вам ответила. про эндометрий мне картина уже ясна(знаю что делать), а с кровью не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки пришла расстроенная Ре. 13 дц эндик максимально 6,7-6,8, но по структуре Ре говорит хороший. Добавили 2 таблетки прогиновы. Решили все равно пойти на перенос в свежем. Сдала прогестерон. Сегодня овитрель в 12 ночи и в понедельник на пункцию. Что можно еще сделать? Думаю мексидол в таблах (пью 3 раза в день) поменять на уколы? И проставить его до подсадки? Капец голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлссон, к подсадке эндик еще успеет хорошо подрасти! у меня на уколах актовегина хорошо рос эндик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлссон, к подсадке эндик еще успеет хорошо подрасти! у меня на уколах актовегина хорошо рос эндик

 

Надеюсь. Тоже про него думала. Хотела до подсадки мексидол, а потом его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирую в этой теме, сюда почаще "старички заходят".

Девушки всем привет. Сижу в шоке. Приехала перед переносом на узи на 12дц после одногт укола менопура 75 а дф нет!м-эхо 5,4.говорит ре нет смысла вытягивать этот цикл.

Анализы месячной годности пропали. Ну это ладно, в марте и апреле уже были ановвляторных два цикла. Потом снова была овуляция даже в цикле гистеры.

Моя ре говорит ждать след цикл сдавать гормоны и к ней на 9-10дц. Эти гормоны на2-4дц всегда были хорошие, амг 4,7. Что происходит о мной?

Мой врач(не ре) глворит сказывается возраст 34, физио(магнит плюс интерференция), гистера, пайпель на фтне дивигеля и дюфастона, антибиотики за три последн х месяца. Говорит своя ПОЛНОЫЕННАЯ ОВУЛЯЦИЯ может быть только через три четыре месяца да и то вопрос насколько полноценная фаза пролиферации будет. Типа хорошо свое жт но вдруг будет плозое.

Я злюсь на себя что сама себя подвожу. Как мне себе помоч? Простите за ошибки еду в такси на поезд

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyM, крио на згт еще можно попробовать повытягивать-там дольше можно растить э.,если только в нем дело. Просто начинаете 4 мг эстрогена,нааример 2 мг эстрожеля/дивигеля и 1 таб прогиновы +1 таб вессел или гемапаксан/клексан 0.4(в противовес гормонам)+мексидол таб.или уколы и смотрите э.например дня через 3-4( до 1 мм в день может расти),если > 7 мм,сдаете прогестерон в крови(в 1й фазе должен быть норматив), и начинаете прогестерон-идете в крио на згт,перед подсадкой допплер э.еще делаете и решаетесь на подсадку после него. Р.пригрозите поменять или пожаловаться,если заартачиться(легко криошки перевезти). Анализы поэтому я сдавала ближе к подсадке

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, эндометрий во вторую фазу вседа 10-11. Я двмаю мне предлагсют ец из за тромбофилии. Меня пугает что след цикл может быть с неполноыенной овуляцией а на згт неизвестно еще как эндик расти будет. От чего зависят эти ановуляторные циклы? Неужели 34 года это уже старость не смотря на отличные амг фсг лг?

 

Т.е. коагулограмму моча мазок оак четко перед переносом? Попытаюсь также просто все не день в день готовится надо еще и распечатать успеть перед поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки

Прошу комментариев

Сходила на гистеру с рдв на 12 дц. (О по ходу случилась на 13дц)

Поставили хэ. Врач говорит, бахрома свисает. Ошметки. Ничего не понять.

В выписке: слизистая бледно-розовая. В виде обрывков серо-белого цвета с кровоизлияниями. Сосудистый рисунок не выражен.

Все это убрали. Бакпосев взяли. Через неделю-две пойду за ним и гистологией

Начала терапию аб. На след.цикл кок на 2 месяца и физио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, смысл аб терапии до результатов бак посева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ну...10 дней сидеть без аб после оперативного вмешательства.

Лечащий врач вообще не очень бакпосев из матки признает.

Это была моя просьба оперирубщему гинекологу

Буду значит корректировать терапию по результатам бакпосева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, у меня только один укол аб после гистеры был, остальное по результатам анализов, смысл лишний раз травиться

 

Juliette/, а что признает ваш лечащий врач? Тут большинство по результатам анализов лечится, и то не с первого раза удаётся, та картина, что описал вам врач, прям острая форма эндометрита. Вам только ждать результатов анализов, пролечиваться, а потом пробовать физио, грязи, разгонять кровоток, пробовать гормоны. Проверить свой организм на вирусы, пролечиться, если есть в активной фазе

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84

Не знаю что врач признает.

По результатам каких анализов тут лечатся? Чего? Всем поголовно бакпосев именно из матки брали? У всех это стандарт? И только у нас нет?

У нас нет. Лечащая вообще против. Считает, что бакпосева с цк за глаза. Доказано мол, что из матки посев не информативен. Оперирующую просто уговорила взять

Каких еще анализов? Ифа? Торч? Пцр? Бакпосев из цк? Фемофлор? Впч всех типов?

Каких? Это все я сдаю 2 раза в год. Там никогда и ничего((

Ни-че-го!

Неужели у всех рутинно еще другие способы найти инфекцию есть? Не. Я понимаю. Можно посевы из всех других мест делать. Но это уже не совсем стандартная схема обследования.

 

У меня полтора года назад все было: аб терапия, физио, противовирусные (хотя также никаких инфекций не было найдено), кок. Че там...лонгидаза.

Ну вот согласна. Не было актовегина и пиявок.

 

Щас та же схема: аб. Противовирусные, физио, кок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, тут недавно обсуждалась тема вирусов, в слюне, моче девочки сдавали и находили. Про посев из матки, флора в ЦК и в матке на 100% не перекрывается. Посев из Матки - это оптимально информативно, если там чисто, значит надо искать иммунные проблемы, сдавать иммунограмму. Как у вас с кровотоком, что говорит узи с доплером?

 

Juliette//, я собственно свой эндометрит я победила, лечилась как и большинство тут и посев из матки в том числе. Вы выложите свои анализы, хотя бы фемофлор из ЦК тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84

В фемофлоре абсолютный нормоценоз. По фемофлору 16, кроме лактобактерий, остальное ниже порога чувствиеотности или ниже 0.1%

В бакпосеве обильный рост лактобактерий (но ведь это не патология)

Пцр тоже отрицательно.

 

У меня была гистера, 2 ии... Это уже повод для хэ, так понимаю. Даже не инфекционной природы.

Но конечно дождусь бакпосева из матки.

До проверки кровотока у меня руки так и не дошли еще...щас вот. Исключу инфекционную причину, пролечусь, физио и тд. Потом уже по личной инициативе хотя б актовегину проколю. Тогда проверю кровоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера у меня была гистера с рдв после неудачного протокола. После разговора с врачем я как то подрасстроилась.Она сказала,что эндометрий ей не понравился,как будто припухший. Сказала оч похоже на застарелый хронический эндометрит.еще появились синехии в нижней трети,их убрали.1,5 года назад у меня уже была гистера с рдв из за полипа,который и подтвердился.в остальном все было хорошо. Не могу понять откуда мог взяться хронический эндометрит?мазки всегда хорошие были и выделений никаких.Врач назначила кучу препаратов-юнидокс,трихопол,тержинан,лонгидазу,бифиформ,флюкостат. Еще назначила уколы деринат.я почитала,что они очень болезненные.Кому-нибудь их назначали,есть какой нибудь эффект?

В следующем цикле сказала,что можно идти в криопротокол,но как то мне сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, читать нужно было до гистеры тему и брать бакпосев и пцр вирусы из матки. И синехии при убирании гель антиспаечный использовать. Полипы могут быть от вирусов. Сейчас юнидокс-пальцем в небо (это от уреаплазмы уреалитикум, а она редко ХЭ вызывает).

ХЭ как раз от предыдущей гистеры мог быть и любых внутриматочных обследования-занесли бактерии на инструменте или из вашего ц/к. Вы перед прошлой гитсерой проверяли бакпосев из ц/к? Мазок при этом мог быть в норме. Могли вплоть до кандиды занести.

А гистологию сейчас взяли?

Если не начали еще принимать своя ядреный коктейль-возьмите фемофлор из ц/к-Вл (lab4u 1200 р)

Деринат обождите-тоже пальцем в небо, если подбирать иммуномодулятор-то сдается интерфероновый статус с подбором иммуномодулятор.

Вооюще по ХЭ сначала FAQ прочитайте-у меня в БТ поиском найдите ссылку по этому слов

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, читать нужно было до гистеры тему и брать бакпосев и пцр вирусы из матки. И синехии при убирании гель антиспаечный использовать. Полипы могут быть от вирусов. Сейчас юнидокс-пальцем в небо (это от уреаплазмы уреалитикум, а она редко ХЭ вызывает).

ХЭ как раз от предыдущей гистеры мог быть и любых внутриматочных обследования-занесли бактерии на инструменте или из вашего ц/к. Вы перед прошлой гитсерой проверяли бакпосев из ц/к? Мазок при этом мог быть в норме. Могли вплоть до кандиды занести.

А гистологию сейчас взяли?

Если не начали еще принимать своя ядреный коктейль-возьмите фемофлор из ц/к-Вл (lab4u 1200 р)

Деринат обождите-тоже пальцем в небо, если подбирать иммуномодулятор-то сдается интерфероновый статус с подбором иммуномодулятор.

Вооюще по ХЭ сначала FAQ прочитайте-у меня в БТ поиском найдите ссылку по этому слов

спасибо большое за ответ. Честно говоря я даже представить не могла,что будут предполагать такой диагноз,т.к. никогда даже подозрений не было.эндометрий рос всегда хорошо и по узи говорили,что все хорошо.гистологию взяли,сказали через 2 недели будет готово.В прошлый раз,на сколько я помню,мазок был средней чистоты. Видимо всетаки тогда что-то занесли.К сожалению я уже начала принимать антибиотики. Синехий по узи не было видно,об этом я узнала только после гистеры,но врач сказала,что они мягкие на начальной стадии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, синехии редко кто из узистов может высмотреть, после любого выскабливания нужно их предполагать

 

фемофлор наверное и сейчас можно сдать-если кто то из бактерий уже помер-пцр днк даже мертвых бактерий найдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, синехии редко кто из узистов может высмотреть, после любого выскабливания нужно их предполагать

буду теперь хоть знать,жаль что врачи об этом не говорят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...