Перейти к публикации

Слабый кровоток в маточных артериях


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Два цикла подряд была в криопротоколе на згт. Эндометрий больше 6мм не растет. Переноса соответственно не было.

В первом цикле назначали 2 таб прогиновы + 1г дивигеля. Кроме того принимала ангиовит и метипред. Ходила на физиопроцедуры - магнит+лазер.

На второй месяц дозу эстрогенов увеличили в два раза. Результат тот же.

 

Перед криопротоколами делала пайпель-биопсию на 17 день цикла. Результат: Морфологически в аспирате несколько фрагментов эндометрия ранней стадии секреции с мелкими очагами склероза стромы.

 

Результаты анализов на гормоны на 3 д.ц.:

ФСГ 8.01 мМЕ/мл (норма 3-14.4)

ЛГ 1.92 мМЕ/мл (норма 1.1-11.6)

Эстрадиол 53.90 пг/мл (норма до 84)

ДГЭАС 167.00 мг/дл (норма 45-270)

 

Вчера сделала узи в ЕЦ на 13 день цикла. Эндометрий снова 6мм, слабый кровоток в маточных артериях (ИР 0,23 и 0,16).

Правильно я понимаю, что моя проблема в слабом кровотоке? Или все таки в недостатке эстрогенов?

Каким образом мне нарастить достаточную толщину эндометрия в моем случае? Помогут ли препараты типа актовегин, курантил?

Изменено пользователем ar24mi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Мы не используем показатели допплерометрии в рутинной практике для исследования эндометрия, поскольку нет доказательств, что это эффективная методика. Препараты актовегин и курантил могут назначаться при подготовке эндометрия, но ответить однозначно, помогут ли они, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Но каким образом же мне наращивать эндометрий? Только "раскачивать" убойными дозами эстрогенов? :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день! По интернету яточно не могу ответить на Ваш вопрос, без очной консультации это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...