Перейти к содержимому

Третье неудачное эко.

Сообщений в теме: 3

#1 Reqinka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 16:54

Добрый вечер. В апреле делала криоперенос и опять неудача.
После 2 неудачной попытки ЭКО в мае 2016 года, была сделана гистероскопия эндометрия и поставлен диагноз "Признаки выраженного очагового х.э"

Были назначены таблетки регулон на 2 цикла ноябрь, декабрь.
Сданы анализы на ДНК всех типов
Кровь методом ИФА хламидии, уреаплазма, микоплазма(не обнаружено)
Бакпосев из цервикального канала на флору
Результат: микроорганизмы рода Лактобакилус +++,этиологически значимая флора не обнаружена.
Сдан анализ крови метод теплового шока на
хламидии- не обнаружено.
Назначено лечение:
*Вильпрофен- антибиотик
*Свечи полиоксидоний
*Лазер 12 процедур
*Актовегин 1.5 месяца
*Вобэнзим 1.5 месяца
*Свечи Лонгидаза
Сданы анализы гомоцистеин 8.5мкмоль/л, ддиммер 157нг/мл
Эндометрий на момент криопереноса 9мм
Перенесли 2 пятидневок бластоцист отличников
Хгч на 11дпп 13,94. На 14дпп <0.500
Поддержка:Прогинова, фолиевая, Дюфастон, утрожестан
Подскажите,что опять не так?что ещё проверять,почему все замирает?
Хронический эндометрит был подлечен,я знаю,что его не вылечить, но причина,то в нем.Как дальше действовать?спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Reqinka: 13 июня 2017 - 17:20

#2 танита

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 25 июня 2017 - 07:27

По теме не подскажу,но искренне желаю Вам ребёночка.Верю,что будет,даже два)))ПС гормоны не надо проверить?

#3 Reqinka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 17:41

Просмотр сообщениятанита (25 июня 2017 - 07:27) писал(а):

По теме не подскажу,но искренне желаю Вам ребёночка.Верю,что будет,даже два)))ПС гормоны не надо проверить?
Спасибо,гормоны у меня все в норме, перед крио я их сдавала,мой репродуктолог сказал,что все в порядке.

#4 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 871 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 08:24

Здравствуйте!

К сожалению, хроническому эндометриту часто сопутствует невынашивание. Но Вы провели довольно серьёзное лечение. Поэтому после переноса я бы порекомендовала увеличить поддерживающую терапию с контролем коагулограммы и гормонов.
Если Ваш возраст больше 35 лет, то имеет смысл подумать о проведении предимплантационного генетического скрининга эмбрионов. Т.к. причиной замёршей беременности может быть не только состояние эндометрия, но и нарушения в генетике эмбриона. Удачи Вам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...