Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

Kolibry, С новой курточкой! Я себе тоже купила на прошлых выходных, очень довольна. Намного удобнее и теплее)

 

Муж мой не хочет на совместные роды. Настаивать не буду. Хотя конечно хотела бы.

 

Zitronka,  Я в школе училась с девочкой рожденной на 25 неделе. Обычнач девченка. И в то воемя таких не умели выхаживать. Но лучше о таком не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  у моего в марте в начале командировка на две недели намечается) такой наивный, рожать же тебе в конце месяца, успею вернуться)

 

Мало того сейчас у него куча командировок намечается, так еще и до марта добрался.

 

Все же немного спокойне зная, что таких деток выхаживают. Сестра родила после эко, через 10 лет планирования. Больше нет детей, врачи сейчас запретили ей бер. Если бы врачи не спасли малую, то детей бы у нее не было. А так, эта дочка для них все, жизнь, радость, счастье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Мне тоже спокойнее. Читаю про деток, рожденных на наших сроках. И в прошлую читала до 32 недель.

Мне кажется у мужей другое восприятие нашей беременности. У меня пдр был 28.12, а мой муж 25 все в командировку собирался, которую еще и отложил потом. И планы огромные были. Не было понимание, что все в любой момент рожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Мне тоже спокойнее. Читаю про деток, рожденных на наших сроках. И в прошлую читала до 32 недель.

Мне кажется у мужей другое восприятие нашей беременности. У меня пдр был 28.12, а мой муж 25 все в командировку собирался, которую еще и отложил потом. И планы огромные были. Не было понимание, что все в любой момент рожу))

 

В прошлом году получалось несколько раз, только уедит в командировку, я попадаю в больницу. Потом он очень переживал, плакал, что никакой помощи и поддержки от него нет в трудных ситуациях. а я себя в такие моменты матерью одиночкой чувствовала )

Ну что поделать, такая работа у него, я знала на что шла, и в обычной жизни я спокойно отношусь к его поездкам. Это сейчас я беззащитна и нуждаюсь в его помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, поздравляю с обновкой)))

 

Мой муж тоже не хочет на роды, он и в первый раз не хотел и сейчас. Уговаривать и заставлять не хочу, потому что это должно быть осознанное решение, а не просто поддался на уговоры...

 

На выходных не выхожу даже в интернет, потому что дома дел полно и не хочу, чтобы сын видел, что родители сидят в гаджетах.. итак бывают моменты, когда приходиться с тел завснуть, очень себя за это корю. Потому что, как можно требовать от него независимости от гаджетов, если мы сами зависимы... Хотя мужу постоянно напоминать приходиться... он готов круглосуточно с планшетом сидеть...

 

В субботу мои с кружков вернулись, какие то раздраженные, особенно муж, напряжение какое от накопилось видимо. Даньке досталось по попе, на меня гаркнул. А у меня гормоны видать, Данька в комнату убежал, рыдает, я на кухне сижу, рыдаю.... прям успокоиться никак не могла, так обидно было... пришел потом обниматься пытается, типа а ты то что плачешь, не плачь. А я уже не могу остановиться, прям в голос плачу. Сын увидел, давай меня целовать, обнимать, успокаивать... ух, еле успокоилась... прям прорвало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи , какие крохотули рождаются , это же уму не постежимо!!!!

Я тоже статью читала одну , самый маленький и самый большой детишки, которые родились и после родов жили. Самая маленькая девочка - порядка 300 г , жива , здорова сейчас. А самый большой в море ребёнок - мальчик , родился 10 кг, но к сожалению умер через несколько дней после родов.

 

Отчего так рано роды могут быть?

 

Kolibry,  с обновочкой! У нас пока тепло и я ещё влезаю как не удивительно в свою парку, поэтому покупку пуха оставляю на начало декабря. Если чуть подморозит, то в шубу свою влезаю, в ней похожу чуток, правда муж против, говорит что она короткая и пуз замерзнет, надует типа ))) смешной

 

***inka,  я наоборот все выхи дома сижу и готовлю правильную пищу, у меня мой хр. Холицистит обострился, от обжорства видать и дочь видимо придавливает желчный.

 

Мой муж тоже против на роды идти, я тоже не заставляю, знаю, что тяжко ему это дастся, поэтому с сестрой пойду.

Как твоя кошка? Как операции прошла?

 

Кошак хорошо, тттт, такая смешная после операции, думает что у неё все так же как и было, по квартире шарится) видно, конечно, что слабенькая , но в целом очень неплохо. Надеюсь, быстро оклемается. Мне ее жалко когда уколы делают, прям не могу. А сегодня утром надо было самой сделать, некогда было нести к врачу. Ой, жуть( еле сделала

 

Kolibry, поздравляю с обновкой)))

 

Мой муж тоже не хочет на роды, он и в первый раз не хотел и сейчас. Уговаривать и заставлять не хочу, потому что это должно быть осознанное решение, а не просто поддался на уговоры...

 

На выходных не выхожу даже в интернет, потому что дома дел полно и не хочу, чтобы сын видел, что родители сидят в гаджетах.. итак бывают моменты, когда приходиться с тел завснуть, очень себя за это корю. Потому что, как можно требовать от него независимости от гаджетов, если мы сами зависимы... Хотя мужу постоянно напоминать приходиться... он готов круглосуточно с планшетом сидеть...

 

В субботу мои с кружков вернулись, какие то раздраженные, особенно муж, напряжение какое от накопилось видимо. Даньке досталось по попе, на меня гаркнул. А у меня гормоны видать, Данька в комнату убежал, рыдает, я на кухне сижу, рыдаю.... прям успокоиться никак не могла, так обидно было... пришел потом обниматься пытается, типа а ты то что плачешь, не плачь. А я уже не могу остановиться, прям в голос плачу. Сын увидел, давай меня целовать, обнимать, успокаивать... ух, еле успокоилась... прям прорвало)))

 

 

У меня также в пятницу было на мужа только реакция, на ерунду какую -то. Ревела, остановиться не могла)))

Эх, гормоны гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

***inka, ну у тебя уважительная причина, так и получается, когда куда-то едешь на выходных, то дома дела не делаются

****

Причины недоношенности разные могут быть: от проблем со здоровьем мамы, инфекций во время Б до генетических поломок у ребенка

 

lilu_u, какой муж заботливый у тебя ) но я бы и сама в короткой куртке/шубе мерзла, я в принципе мерзлячка )

 

Zitronka, это из апрелят кто-то родил? О_о

Я смотрела фильм про деток таких, они все очень поздно начинают делать, то есть развитие начинается после достижения полных 9 месяцев, но уже не в животе: около 2 лет только ходить начинают и прочее. В общем, непросто это

 

mirinama, а сколько ты кг набрала? Мне даже беременные джинсы уже давят :malicious:

 

Терцелия, ого, что -то вас прорвало на слезы (

Насчет гаджетов - какая ты молодец, а мне ребенок уже замечание сделал - мама, ты то в компе, то в телефоне ((( Я просто играть вообще не люблю в его игры: войнушки, машинки катать, да и вообще играть для меня сложно, я уже взрослая слишком :malicious: от внутреннего ребенка ничего не осталось. Но вот тоже задумалась, что нужно как-то выходные планировать с совместным досугом, только когда себе время выделять - ума не приложу, потому что в будни - ужин, уроки, посуда, секции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, скорейшего выздоровления твоей кошарке))) У меня муж всем уколы делает, я трусиха))))

 

Kolibry, как же я тебя понимаю... вот вообще не могу с ним игратьт в его мальчуковые игры... так и говорю, что для таких игр у тебя есть папа... терпеть не могу вот эти вот машинки катать или там еще какой пиф паф... со мной только что то спокойное, там пазлы, конструктор, настолки, почитать))) ну или он мне трюки на шведской стенке показывает, а я сижу и апплодирую)))) ну или потанцевать, поваляться можем, только не машинки, и гонки, и преступники, нет-нет-нет...3

 

Для себя время нет вообще... только перед сном в воскресенье запираюсь в ванной, и всех выгоняю... ну там 30 мин наедине с собой))) а так, совершенно нет на себя ни минутки...

 

Kolibry, а по поводу гаджетов, просто стоит мне взять телефон например, он тут же бежит и мне тогда планшет... поэтому держу себя в руках))) в туалете запираюсь иногда))) :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, про туалет известная песня :D :D :D

Я с телефоном держалась, так в садике и школе научили - увидел, зависает тоже, я понимаю, что все равно этого не избежать, даю ему, но стараюсь время ограничивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти гаджеты вызывают жуть, я сейчас начинаю понимать, что нельзя при ребёнке смотреть дурацкие передачи будет, телефон, планшет, комп, так не хочу , чтобы был прилипший к этому всему.

 

Вообще , с каждым днём все больше страхов, что не справлюсь, что буду делать что-то не так, что могу что то испортить. Что в подростковом возрасте будет вообще посылать на три буквы) а я не смогу справиться... или что наоборот буду слишком строгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я стараюсь уже сейчас внушить ему, что зависимость, любая, это плохо... от гаджетов ли, от ТВ или от еще чего то... Что зависимость ограничивает и это не круто... ох не знаю насколько его хватит... и на телефонах у меня, мужа и на планшетах только утвержденные нами программы и игры стоят, но тоже понимаю, что не долго его ограничивать осталось, и в школе все равно все покажут и расскажут,эх... у нас только развивайки в основном, да том, бегающий за золотом. а там начнуться все эти майнкрафты и прочие стрелялки...

 

***inka, вдохни-выдохни, и расслабься... для твоего отельно взятого ребенка, ты самая лучшая мама, придуманая для него природой, а он самый лучший ребенок, и никакая другая мама, для него не будет лучше, так же как и тебе никакой другой ребенок не нужен. Поэтому все будет хорошо! Развивай привязанность с рождения, слушай свое сердце и душу, а не девочке на прогулке и никого больше, только себя и своего ребенка, никто лучше тебя не знаей его и ваших отношений. Никогда не делай чего то, потому что остальные уже делают, и не требуй от него выполнения чего то , потому что остальные уже могут... Он твой особенный и самый лучших малыш...

 

Почитай Петрановскую Людмилу про теорию привязанности, прям книга номер один, от всех страхов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я стараюсь уже сейчас внушить ему, что зависимость, любая, это плохо... от гаджетов ли, от ТВ или от еще чего то... Что зависимость ограничивает и это не круто... ох не знаю насколько его хватит... и на телефонах у меня, мужа и на планшетах только утвержденные нами программы и игры стоят, но тоже понимаю, что не долго его ограничивать осталось, и в школе все равно все покажут и расскажут,эх... у нас только развивайки в основном, да том, бегающий за золотом. а там начнуться все эти майнкрафты и прочие стрелялки...

 

***inka, вдохни-выдохни, и расслабься... для твоего отельно взятого ребенка, ты самая лучшая мама, придуманая для него природой, а он самый лучший ребенок, и никакая другая мама, для него не будет лучше, так же как и тебе никакой другой ребенок не нужен. Поэтому все будет хорошо! Развивай привязанность с рождения, слушай свое сердце и душу, а не девочке на прогулке и никого больше, только себя и своего ребенка, никто лучше тебя не знаей его и ваших отношений. Никогда не делай чего то, потому что остальные уже делают, и не требуй от него выполнения чего то , потому что остальные уже могут... Он твой особенный и самый лучших малыш...

 

Почитай Петрановскую Людмилу про теорию привязанности, прям книга номер один, от всех страхов...

 

Спасибо, обязательно почитаю! Вот чувствую , книга может меня успокоить, да и отвлечь) вообще , пора бы уже начинать и по магазинам ходить и книги читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, ты че-то рано начала париться, мама тоже человек и может быть неидеальна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  нет, в мартовская срок на 2.3. был, но с Германии )

 

Мы с узи. С доченькой все отлично, больше часа мерил малую ))

Доплер тоде в порядке.

Но шейка ползет. Лежим дальше )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Что-то меня принакрыло(( мерила платья к семейному празднику, то, на которое я надеялась пару недель назад уже не оправдало ожиданий(( пришлось искать варианты. Платье красивое, особенно с каблуками, слова мужа на контрольной примерке: "давай, ты родишь, придешь в форму, и мы обязательно в нем куда-нибудь сходим" Девочки! Это корректно с его стороны, но ясно, что формы не формы, и дело не только в животе(( может кто-то не парится, а мне очень хочется оставаться красивой и желанной и это ускользает...вот мое нытьё!

 

Zitronka,  рада за малышку, береги себя, все получится!

 

Kolibry, кг 7-8 уже, наверное((

 

***inka,  ты что! Ты же ее мама! Представь свою маму и твое отношение к ней, вспомни, как в детстве ребенок прижимается только к своей маме, она самая родная, нежная и вкуснее всех пахнет! И к маме бегут с радостью и болью! И это мамина радость и боль! А к подростковому возрасту разберешься, что она за человек и как с ней дружить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirinama, меня каждое утро накрывает, когда я пытаюсь во что-то втиснуться... про новый год, я даже не знаю вообще... наверное надо купить что-то...

Kolibry, а это ж ты нам фотки выкадывала платья с али эксперсса? как оно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Что-то меня принакрыло(( мерила платья к семейному празднику, то, на которое я надеялась пару недель назад уже не оправдало ожиданий(( пришлось искать варианты. Платье красивое, особенно с каблуками, слова мужа на контрольной примерке: "давай, ты родишь, придешь в форму, и мы обязательно в нем куда-нибудь сходим" Девочки! Это корректно с его стороны, но ясно, что формы не формы, и дело не только в животе(( может кто-то не парится, а мне очень хочется оставаться красивой и желанной и это ускользает...вот мое нытьё!

 

Zitronka,  рада за малышку, береги себя, все получится!

 

Kolibry, кг 7-8 уже, наверное((

 

***inka,  ты что! Ты же ее мама! Представь свою маму и твое отношение к ней, вспомни, как в детстве ребенок прижимается только к своей маме, она самая родная, нежная и вкуснее всех пахнет! И к маме бегут с радостью и болью! И это мамина радость и боль! А к подростковому возрасту разберешься, что она за человек и как с ней дружить))

 

Такие хорошие слова, меня прям задело

Ты права, свою маму обожаю несмотря на ее недостатки, которых в детстве и не замечаешь. Хотя у меня мама строгая достаточно.

 

***inka, ты че-то рано начала париться, мама тоже человек и может быть неидеальна )

 

Согласна) просто хотелось бы быть идеальным родителем. Сколько раз я слышала эту фразу ‘вот родишь своего и увидишь , что все не так легко’

Так хочется родить и доказать, что все на самом деле легко))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

Терцелия, да, я показывала. В общем-то такое же как на картинке, только слишком прозрачное, подойдет только для фотосессии и нужно какую-то комбинацию что ли под него :D

На НГ у меня есть трикотажное нарядное платье, оно тянется, но я его еще не примеряла. Я, если честно, сильно не ппарюсь нарядом, мы на НГ планируем к морю ехать, в 00-00 возможно будем на улице с шампанским, так что я буду в каких-нибудь теплых штанах :D

 

Так хочется родить и доказать, что все на самом деле легко))

Лучше не надо :D

Многие мои убеждения разбиваются о реальность ))) Но это же и интересней с одной стороны, помогает развиваться, находить новые пути решения, менять себя в лучшую сторону. Жизнь все расставит по местам

 

Была сегодня на приему у Г, решила поставить мне декрет еще на пару дней раньше :think1: видимо, все-таки ранняя О была у меня, но блин, так не хочется в конце февраля рожать, че-то приспичило мне в марте и все. А муж хочет, чтоб подарок на его ДР :malicious: и говорит, что март - девчуковый месяц, а у нас же пацан :sorry: Понятно, что малыш сам выберет, но не хочу февраль, хотя кажется, что до марта мы не дотянем :D

 

Я сегодня хоть поспала, а то вчера проснулась в 3,36, так и не смогла потом заснуть и в 21-00 уже была сонной мухой, а уроки нужно было доделывать

 

Сегодня такой противный дождь на улице и давление у меня 90-60. Г все говорит, что нужна консультация терапевта, а что они сделают, в прошлый раз ничего не смотрели, просто отметку сделала врач и все (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня корпоративчик будет на работе, плюс фотосессия после нг, вот и хочется что то красивое...но мне кажется, на пузе ничего не смотриться вечерне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  сын у меня так же рассуждает. Март для девчонок, пусть будет февраль...а февраль такой противный месяц...фу фу... но скорее всего именно в этот месяц мы и родимся)

Девочки, чем меньше времени до родов, тем страшнее...роды вторые, а я чет очкую ))))) надо бы литературу тематическую почитать) совсем не помню как это с первый раз было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, корпоратив, конечно, другое дело. А если посмотреть в греческом стиле, с высокой талией? Мне вообще нравятся длинные в пол для Б, но не факт, что будет удобно и не факт, что для любой фигуры подойдет

 

Vinnys, я насмотрелась видео на ютюбе и морально подготовилась. Даже посмотрела видео девушки из СПб, где скорая не успела приехать, потому что резко ускорились роды и она дома родила практически без потуг, сам вышел ))) но ре маленький был, меньше 3 кг и 48 см. Это мой самый большой страх, потому что первые роды были продолжительностью меньше 3 часов :D Я даже не столько этого боюсь, сколько того, что выдруг что-то пойдет не так, а я дома рожаю :Crazy: начиталась, что вторые роды быстрее, но болезненнее ))) куда уж быстрее :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Приветик девочки.

Пузиков вторника с недельками)

 

 

Ох, девочки, вам и в феврале уже не страшно родить, срок позволяет. А вообще пусть рожаются как вы желаете, самое главное здоровенькие )

 

Я мечтаю хоть до 30 недели дотянуть. Доченька ровно по сроку идет, не опережает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, внутренние ресурсы организма иногда поражают, так что будем надеяться, что и дольше проходишь! Не настраивай себя на 30 недель так уж

 

У меня прошлый раз ПДР был на 1 декабря, прям не хотелось мне в ноябре рожать, да еще и в конце. В итоге начала рожать в ночь с 30.11 на 01.12, родила 01.12 в 00.20 :D

 

Теперь вот 01.03 ПДР ))) надеюсь, что будет также как в прошлый раз, но что-то кажется, что вряд ли. Прошлый раз по УЗИ день в день шли, а теперь вот нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, внутренние ресурсы организма иногда поражают, так что будем надеяться, что и дольше проходишь! Не настраивай себя на 30 недель так уж

 

Шейка стремительно укорачивается. Врач вчера тож растроеный был, сначала позитивно настроен был, шутил со мной. Будем лежать до победного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, даааа, я тоже хочу в пол)))) причем почему то хочется что то розовое))))

 

Kolibry, ого, какие быстрые были у тебя роды))))

 

Zitronka, пусть держиться малышка, дорастить надо еще пока))))

 

Я вернулась с УЗИ! Посмотрела на сынулю) Все у нас хорошо. 664 грамма 29 см. Плацента высоко , зрелость 0. Сидит пока на попе. Пуповина нормальной длины. Все пальчики посчитали, все органы посмотрели.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...