Перейти к публикации

Плохое оплодотворение


Рекомендованные сообщения

Тарас Вячеславович, здравствуйте! Завтра у меня 14дпп и сдача хгч, но я уже знаю, что не получилось. Протокол второй. Первый был в сентябре. Обследованы с мужем - все хорошо ( СГ норма, трубы проходимы, гормоны в порядке). Единственное, это отрицательный посткоитальный тест в 2014году. До Эко было 2 попытки ИИ - отрицательно. Мне 36 лет, мужу 35. В первом коротком протоколе (ЭКО) взяли 17 ооцитов, из них оплодотворились всего 4. На 5 сутки был перенос 2х эмбрионов М10, М10. На крио нет ничего. После переноса, на 7 день у меня начало мазать и на 10 день начался новый цикл, не смотря даже на поддержку. ХГЧ на 14 дпп менее 1,2. После пункции была легкая гиперстимуляция. Ходила на капельницы до переноса. Стимулировали Гонал, Менопур, Цетротид. Триггер - Овитрель.

Во втором протоколе стимуляция была Пурегон, Менопур, Оргалутран. Триггер - Овитрель. Пункция на 11дц. Взяли 14 ооцитов. В этот раз врач сказала будет Эко+Икси. Итог - оплодотворились 5. Перенос на 5 сутки 2х эмбрионов, один из которых 6В ( но может я не правильно поняла) и второй еще слабее. На крио нет. И в этот раз, как под копирку, на 7дпп начало мазать. На 8дпп я сдала хгч для себя - 0,39. И на 9дпп начался полноценный новый цикл.

Извиняюсь сразу, информация может расплывчатая, но это потому, что я сама не владею ей. Делаем в краевой клинике по ОМС. Поток народа там огромный и нам особо ничего там не объясняют. На переносе врач сказала, что возможно проблема в моих клетках, мол, на генетическом уровне что-то с ними не то возможно.

После первого пролета сдали кариотипы - все в порядке у обоих. Фактор бесплодия 97.8 ( неясный генез).

Очень бы хотелось узнать ваше мнение на счет нашей ситуации. Почему так происходит, что из не малого количества клеток получается все так печально. На что нужно обратить внимание и что еще обследовать? Возможно ли вообще нам надеяться на удачный протокол в будущем или искать другие пути решения проблемы? И еще, скажите, если можете, что это за качество эмбрионов М10, в первом протоколе?

Изменено пользователем SGGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возможны варианты. Один из них - схема стимуляции не очень подошла лично Вам, или опасаясь гиперстимуляции врач был вынужден изменить схему. К несчастью, в ОМС проводят свежий перенос, и в этой связи ограничены в выборе схемы стимуляции - нужно и беременность получить, и сделать это безопасно - без тяжелой гиперстимуляции. Мы свежие переносы делаем только в естественном цикле и донорских программах, что позволяет репродуктологу сосредоточиться на качестве яйцеклеток и забыть о рисках и качестве эндометрия. Хотя, наверняка не отвечу, может у Вас редкая особенность клеток, не позволяющая получить полноценные эмбрионы, что не очень вероятно. Мне было бы интересно провести Вам протокол.

Что такое М10 могу только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...