Перейти к публикации

Хроническая гипертония и беременность 5 недель


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Я гипертоник с 29 лет. После многочисленных обследований причину выяснить не удалось. Сейчас я беременна. Срок 5 недель. До беременности и по сей день я принимаю конкор кор 3.75 мг — утром и норваск 5 мг — вечером. Заранее, заблаговременно, я ездила на консультацию в 15 больницу г. Москвы с кардиологическим уклоном на Выхино (может, москвичи знают), там меня проконсультировал врач кардиолог Цыганова Мария Сергеевна, что эти лекарсива можно принимать с первых дней беременности, но также она помялась и сказала: «Ну у нас нет другого выбора, конечно, во время беременности лучше ничего не принимать, но высокое давление- это еще хуже. А допегит Вам, скорее всего, не поможет». Сейчас у меня началась паника, а точно ли можно эти препараты во время беременности, тем более с самого ее начала. К меня на них давление всегда норма. Без препаратов от 150 на 100 до 170 на 110.

Про конкор я еще вроде слышала, что пьют беременные, а вот про норваск вообще не нашла ничего. На этом форуме есть врачи??? Очень волнуюсь!!! Думаю, как лучше поступить… тем более, как я понимаю, конкор сейчас так просто не отменить резко...

Ох… может, отменить норваск 5 мг вечером и доьавить допегит по 2 табл 3 раза в день? (так написал врач со словами: «Но не факт, что он Вам поможет »… что-то и доза большевата… не???

Вообшем, я выпила допегит 2 таблетки.....о господи ....что я делаю....хотела заменить вместо норваск, вечером не пить норваск- с этой целью. а теперь Думаю, вдруг допегит тоже навредит на таком маленьком сроке (((((( господи (((((( кошмар ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В Вашей ситуаци необходима консультация профильного специалиста - кардиолога. Если сомневаетесь в назначениях одного врача- сходите к другому. Ситуация сложная, интернет - не лучший помощник в принятии решений. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...