Перейти к публикации

Стандарты деления по срокам


Рекомендованные сообщения

Тарас Вячеславович, подскажите пожалуйста.

Пункцию мне сделали в субботу в 9 часов. Правильно я понимаю, что воскресенье это первый день, а понедельник первый день (т.е. весь день понедельника и ночь)?

По состоянию на 16 00 часов врач говорит, что делится только 4 клеточек из 5, есть ли шанс, что 5-я также продолжит деление?

Ведь еще понедельник не закончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

partri_dge, день пункции - день ноль, следующий за ним - первый, в Вашем варианте понедельник - вторые сутки развития. Развитие эмбрионов мы обычно оцениваем до обеда, к этому времени в эмбрионе должно быть 2-6 клеток. Теоретически, пятый эмбрион может начать развитие с задержкой, но это неблагоприятный признак, значит у него есть внутренние нарушения. Ставку стоит делать на четыре.

К слову, мы в нашей лаборатории на вторые сутки эмбрионы из инкубатора не достаем, только на третьи и пятые. Серьезно обдумываем не трогать их и на третьи. Это никак не меняет ни исход, ни тактику, только утоляет любопытство

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы и прогнозировали осталось 4 эмбриона на 3-й день,

2 отличного качества, 2 хорошего качества (15% фрагментации), все 4 восьмиклеточные.

Есть большая вероятность, что ЭКО провальное будет.

 

Можно вопрос?

Мне 31 год, мужу 35, показатели ЭКО МФ -4% морфологии. Я была просто уверена на 100% что ЭКО нам поможет.

Но как так получается, что аткие плохие результаты? Взяли всего 10 ЯК, из которых 7 зрелых и потом все пошло поехало.... Взяли так мало, потмоу что правый яичник не среагировал на стимуляцию (операций не было, антральные фоликулы были), АМГ 4,2.

Для меня это просто удар. Стоит ли вообще ЭКО делать? Ведь это удар по огганизму.. все эти стумуляции, и такая низкая результативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итого осталось 2 на 5-й день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас Вячеславович, подскажите пожалуйста. Мне на пятый день подсадили бластоцисту и морула компактную. Всего взяли 7 ооцитов, всё начали делиться. Пришла на подсадку и с надеждой на замораживание других, но мне сказали, что к заморозке пока не готовы. Сказали позвонить на 6-7 день. Разве это возможно? Я считала на пятый день смотрят и там либо есть либо нет и дальше не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как вы и прогнозировали осталось 4 эмбриона на 3-й день,

2 отличного качества, 2 хорошего качества (15% фрагментации), все 4 восьмиклеточные.

Есть большая вероятность, что ЭКО провальное будет.

 

Можно вопрос?

Мне 31 год, мужу 35, показатели ЭКО МФ -4% морфологии. Я была просто уверена на 100% что ЭКО нам поможет.

Но как так получается, что аткие плохие результаты? Взяли всего 10 ЯК, из которых 7 зрелых и потом все пошло поехало.... Взяли так мало, потмоу что правый яичник не среагировал на стимуляцию (операций не было, антральные фоликулы были), АМГ 4,2.

Для меня это просто удар. Стоит ли вообще ЭКО делать? Ведь это удар по огганизму.. все эти стумуляции, и такая низкая результативность!

 

Может просто опасались гиперстимуляции и в итоге модифицировали протокол. А возможно именно для Вас особое значение имеют условия в эмбриологической лаборатории. Если говорить о влиянии ЭКО на организм, то ЭКО ни в какое сравнение не идет с влиянием от беременности. Собственно, выбор не очень богатый - делать ЭКО или не делать, и выбрать можете только Вы сами. На мой взгляд, нужно просто выбрать клинику с максимально хорошей лабораторией.

 

Тарас Вячеславович, подскажите пожалуйста. Мне на пятый день подсадили бластоцисту и морула компактную. Всего взяли 7 ооцитов, всё начали делиться. Пришла на подсадку и с надеждой на замораживание других, но мне сказали, что к заморозке пока не готовы. Сказали позвонить на 6-7 день. Разве это возможно? Я считала на пятый день смотрят и там либо есть либо нет и дальше не оставляют.

 

Иногда оставляем до 6-х идаже до 7-х суток. все зависит от ситуации и задач. Если просто заморозка, то обычно на 5-е, редко до 6-х, если ПГД, то растим до тех пор, пока не сформируются нужные нам для безопасной биопсии структуры у бластоцисты (и до 7-х суток)Для меня большой вопрос - зачем переносили в свежем протооле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашитков Тарас Вячеславович,  в итоге ничего к заморозке не осталось. Перенос был на 5 день бластоцисту 4ba сказали отличник , поэтому перенос состоялся, хотя отличник АА, если я правильно понимаю. В итоге не удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Может просто опасались гиперстимуляции и в итоге модифицировали протокол. А возможно именно для Вас особое значение имеют условия в эмбриологической лаборатории. Если говорить о влиянии ЭКО на организм, то ЭКО ни в какое сравнение не идет с влиянием от беременности. Собственно, выбор не очень богатый - делать ЭКО или не делать, и выбрать можете только Вы сами. На мой взгляд, нужно просто выбрать клинику с максимально хорошей лабораторией.

 

Спасибо за уделенное время.

Да вроде не модифицированный. гонал 200 ежедневная доза.

 

Позвольте закончить свою историю =)

В итоге мы сделали ПГД на 9 хромосом оставшися 2-м эмбрионам. все хорошо.

Перенесли 1 эмбрион, результат - отрицательный.

Эмбриолог и враг говорят, значит проблема в других хромосомах. Потмоу что на 90% все зависит от генетики. Как по вашему мнению, 90% завсит от генетики? Или слелует начать проверять что-то еще перед криоподсадкой?.

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Согласен с вашим эмбриологом. Только мне не совсем понятно почему на 9 хромосом. Если уж сделали биопсию, то нужно смотреть все 46. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...