Перейти к публикации

Не можем ввести прикорм ребенку в год!


Lena-hope

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Девочки я в отчаянии. Дочке скоро год. У нас наследственная аллергия на коровий белок и лактозная недостаточность. Толком не могу ввести прикорм. Легче сказать, что мы едим. Из каш идёт только гречка, зеленые овощи и все. Аллергия даже на яблоки. Мясо ввести совсем не выходит. Даже кролика!!! Все классические признаки аллергии: сыпь, живот болит жутко и ринит. Я это уже все знаю, так как у старшей дочери была похожая картина. Но у старшей не было проблем с мясом и не было лактозной недостаточности. А с младшей просто катастрофа. Наш педиатр говорит кормить всем и давать зиртек. От врачей толка нет. Основное питание смесь фрисопеп ас. Анализ крови показал аллергию на казеин, то есть козья смесь и каши на козьем молоке не подходят. Я уже не знаю, что делать. Пьём регулярно энтеросгель. Курсами креон. По необходимости фенистил. Прикорм только из банок, так как я просто боюсь, что если у нас на банках такое, то без них нам вообще капец будет. Помогите советом кто может. Как быть?! Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Ребенок аллергик. Наш врач разрешала

- гречку

- рис

- зелёные яблоки

- кролика

- телятину

- смесь

Телятину исключила - первые пару мес давилась, сама еще на гв была, потом перешла на банки с кроликом. Не люблю я вкус этого мяса (телятина). Добавила ещё бананы. Реакции на них нет. Ему сейчас 1.3 года. Пыталась я сдать анализы на аллергены - не вышло - ему в двух лабах искололи обе ручки, а вену так и не нашли. Жалко мне его стало до глубины души. Постарше будет - тогда повторю. Насчёт банок - а почему кролик не идёт у вас ? МБ там с овощами ? Моему заходит кроль+брокколи в банке. Кроль+овощи уже вызывают реакцию. Можете попробовать картофель вымачивать и давать - но у моего на картофель обострение идет. Перестала покупать. Хлеб ржаной нормально идет -но в составе только ржаная мука. Без примесей пшеничной. Вам совсем молоко нельзя ? Моему "обычная" молочка не заходит. Но последние 3 дня даю ему низколактазное Пармалат - вроде все тихо. Но МБ пока накопительный эффект не запустил реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Похожая проблема. Ребенок аллергик. Наш врач разрешала

- гречку

- рис

- зелёные яблоки

- кролика

- телятину

- смесь

Телятину исключила - первые пару мес давилась, сама еще на гв была, потом перешла на банки с кроликом. Не люблю я вкус этого мяса (телятина). Добавила ещё бананы. Реакции на них нет. Ему сейчас 1.3 года. Пыталась я сдать анализы на аллергены - не вышло - ему в двух лабах искололи обе ручки, а вену так и не нашли. Жалко мне его стало до глубины души. Постарше будет - тогда повторю. Насчёт банок - а почему кролик не идёт у вас ? МБ там с овощами ? Моему заходит кроль+брокколи в банке. Кроль+овощи уже вызывают реакцию. Можете попробовать картофель вымачивать и давать - но у моего на картофель обострение идет. Перестала покупать. Хлеб ржаной нормально идет -но в составе только ржаная мука. Без примесей пшеничной. Вам совсем молоко нельзя ? Моему "обычная" молочка не заходит. Но последние 3 дня даю ему низколактазное Пармалат - вроде все тихо. Но МБ пока накопительный эффект не запустил реакцию.

Аллергия даже от мяса кролика чуть :-(((((. Живот болит, сыпь и чихаем, глаза слезятся. То есть если мало даю, то вроде ничего, а потом через пару дней выдаёт полную реакцию. Насчёт анализа не переживайте, я сдавала по обоим дочкам, результат вообще не достоверный. Мы на полном гидрализате, так как реакция сразу и на белок, и на лактозу. Короче я в шоке...

 

AIessa,  а сколько в день мяса вы кушаете? Живот не болит на мясо?

Изменено пользователем Lena-hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына была такая же ситуация. Аллергия была даже на грудное молоко (кормила до 10 месяцев). Врачи не верили, но когда перестала давать ребенку вообще молоко и смеси любые тоже, аллергия постепенно ушла. Покупала в магазине цветную капусту, брокколи замороженные вымачивала, мясо кролика и индейку. Вела дневник питания и смотрела. Да питание было однообразным, но зато сейчас никаких проблем. Ребенку 4 года и 4 месяца ест молочную кашу, йогурты, мороженное. Сейчас Вам главное дать успокоится иммунной системе ребенка, терпения и еще раз терпения Вам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б посоветовала убрать все баночное и готовить на пару самой. не верьте рекламе. в банках тоже не все гладко. старшего на банки сыпало жестко. стала сама готовить, прошло. у меня 3 детей-аллергиков. вы сдавали кал на микробный пейзаж? что с ферментами поджелудочной: креон после ее обследования назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 атопика… мясо только свинина, телятина содержит молоко, зеленые овощи, картошка вымоченная, фрукты -груша в основном. Каши они вообще не ели, приходилось добавлять сахар, кукурузная , овсянка , рис и ещё какая-то, не помню уже. Каши только Хаинс. Надо дожить до 2 лет, потом легче будет

Изменено пользователем Оленька86\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б посоветовала убрать все баночное и готовить на пару самой. не верьте рекламе. в банках тоже не все гладко. старшего на банки сыпало жестко. стала сама готовить, прошло. у меня 3 детей-аллергиков. вы сдавали кал на микробный пейзаж? что с ферментами поджелудочной: креон после ее обследования назначили?

Страшно давать ей то, что сама приготовлю. Собираюсь с мыслями... Вы имеете ввиду кал на дисбактериоз? Все норм, только йодафильная флора и повышена лактозонегативная палочка. Потом поняла, что это от аллергии на белок и лактозу. Копрограмма вроде норм. Но мы сдавали последние анализы до перехода на фрисопеп ас пару недель назад. Врач говорит давать, если живот болит креон и эспумизан

 

У меня 2 атопика… мясо только свинина, телятина содержит молоко, зеленые овощи, картошка вымоченная, фрукты -груша в основном. Каши они вообще не ели, приходилось добавлять сахар, кукурузная , овсянка , рис и ещё какая-то, не помню уже. Каши только Хаинс. Надо дожить до 2 лет, потом легче будет

Вы знаете у меня старшая тоже аллергик, но просто не такой сильный. Я очень переживаю из-за мяса. Остальное хоть как-то, а тут вообще провал. Нам тут педиатор говорит переходить на га смесь, а как переходить если высокая аллергия на казеин и лактозная недостаточность?!

 

У моего сына была такая же ситуация. Аллергия была даже на грудное молоко (кормила до 10 месяцев). Врачи не верили, но когда перестала давать ребенку вообще молоко и смеси любые тоже, аллергия постепенно ушла. Покупала в магазине цветную капусту, брокколи замороженные вымачивала, мясо кролика и индейку. Вела дневник питания и смотрела. Да питание было однообразным, но зато сейчас никаких проблем. Ребенку 4 года и 4 месяца ест молочную кашу, йогурты, мороженное. Сейчас Вам главное дать успокоится иммунной системе ребенка, терпения и еще раз терпения Вам,

А мясо вы какое давали?

 

Спасибо за тёплые слова девочки. Ни у кого из знакомых таких проблем нет. Врачи толком ничего не говорят. Педиатор говорит давать кефир и творог. Что не дам на все реагирует. Нервы уже сдают

 

Старшая ела все виды мяса, кроме говядины, а тут ужас что творится. Может кто знает, насколько в этом возрасте мясо незаменимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо готовила сама, варила а потом в блендере с водичкой размешивала. дерматолог говорила, что баночное не давать. при высыпаниях советовала крем после бритья фабрики Свобода, как это не смешно звучит, очень здорово помогает, при шулушении рук даже сама пользуюсь. у ребенка сейчас нет никакой сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам не приписывали Лактазар при лактазной недостаточности? Живот как раз болит не от аллергии, а от неё - родимой. Причём его даже не всегда принимают только при лактазной недостаточности, он просто даже улучшает пищеварение. Мы до 8,5 месяцев с ума сходили от АЦких болей в животе, лактазную недостаточность не выявили, но педиатр посоветовала попробовать Лактазар, и через пару дней мы как заново родились. И ещё Вам правильно советуют, перестаньте давать банки, готовьте сами. У Вас на них и аллергия может быть и живот болеть. Моя не аллергик, но на барочный кабачок, цветную капусту и брокколи нас высыпало и АЦки болел живот. Стала готовить сама, высыпаний нет вообще, животу помог Лактазар.

 

Если у Вас болит живот и есть лактазная недостаточность, то кефир и творог мимо. Проверено на своём ребенке. Живот будет болеть сильно. И ещё, простите, на основании какого анализа Вам поставили лактазную недостаточность? Если по анализу на дисбак, то она поэтому анализу не ставится. Вы сдавали анализ на углеводы? И ещё момент, из нашего опыта, дочь на Креон очень сыпало и сильно болел живот. Повторюсь, мы не аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А Вам не приписывали Лактазар при лактазной недостаточности? Живот как раз болит не от аллергии, а от неё - родимой. Причём его даже не всегда принимают только при лактазной недостаточности, он просто даже улучшает пищеварение. Мы до 8,5 месяцев с ума сходили от АЦких болей в животе, лактазную недостаточность не выявили, но педиатр посоветовала попробовать Лактазар, и через пару дней мы как заново родились. И ещё Вам правильно советуют, перестаньте давать банки, готовьте сами. У Вас на них и аллергия может быть и живот болеть. Моя не аллергик, но на барочный кабачок, цветную капусту и брокколи нас высыпало и АЦки болел живот. Стала готовить сама, высыпаний нет вообще, животу помог Лактазар.

Пили лактазар со смесью, вроде помогало, а потом у неё резко ухудшилось самочувствие и перешли на фрисопеп ас. Сейчас я уже не знаю, если честно, что послужило причиной. Считаете надо уходить со фрисопеп ас? Вы меня здесь убедили, попробую с начала сама приготовить мясо и дать дочке. Может правда проблема в банках. А вы в какой дозировке пили лактазар? И сколько ждали перед тем, как давать смесь?

 

А Вам не приписывали Лактазар при лактазной недостаточности? Живот как раз болит не от аллергии, а от неё - родимой. Причём его даже не всегда принимают только при лактазной недостаточности, он просто даже улучшает пищеварение. Мы до 8,5 месяцев с ума сходили от АЦких болей в животе, лактазную недостаточность не выявили, но педиатр посоветовала попробовать Лактазар, и через пару дней мы как заново родились. И ещё Вам правильно советуют, перестаньте давать банки, готовьте сами. У Вас на них и аллергия может быть и живот болеть. Моя не аллергик, но на барочный кабачок, цветную капусту и брокколи нас высыпало и АЦки болел живот. Стала готовить сама, высыпаний нет вообще, животу помог Лактазар.

 

Если у Вас болит живот и есть лактазная недостаточность, то кефир и творог мимо. Проверено на своём ребенке. Живот будет болеть сильно. И ещё, простите, на основании какого анализа Вам поставили лактазную недостаточность? Если по анализу на дисбак, то она поэтому анализу не ставится. Вы сдавали анализ на углеводы? И ещё момент, из нашего опыта, дочь на Креон очень сыпало и сильно болел живот. Повторюсь, мы не аллергии.

По клиническим признакам. Как добавили лактазар стало лучше, а на фрисопеп ас вообще боли ушли. Врач сказал у нас классическая картина. Нам креон помогает, но я стараюсь от него уйти

Изменено пользователем Lena-hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пили лактазар со смесью, вроде помогало, а потом у неё резко ухудшилось самочувствие и перешли на фрисопеп ас. Сейчас я уже не знаю, если честно, что послужило причиной. Считаете надо уходить со фрисопеп ас? Вы меня здесь убедили, попробую с начала сама приготовить мясо и дать дочке. Может правда проблема в банках. А вы в какой дозировке пили лактазар? И сколько ждали перед тем, как давать смесь?

Нет. Смесь я не рискну советовать поменять, это такая индивидуальная вещь, что тут только с доктором или интуитивно. Мы сами пока подобрали смесь, чуть умом не двинулись. Я добавляю на 100 мл смеси одну капсулу, от 110 до 150 мл смеси - 1,5 капсулы, от 150 до 200 мл - 2 капсулы. Но это я подбирала сама своему ребенку индивидуально. После того как добавила, выжидаю 10 минут, добавлять только в смесь до 37 градусов, ну и естественно, в каждое кормление. Но я думаю это Вы и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей аллергия тоже с самого рожления была. Вам надо найти хорошего аллерголога. Нас тоже до 5 мес и аллергологи в городе где жили и педиатры ничего толком не говорили, только пичкали супрастмном, зиртеком и мезимом и всем сразу... И смесь сказали если от груди отучать, то только соевую. Картина не меняоамь, только добавились жуткие запоры от смеси. Приехала к родителям в 5,5 мес и пошли в городской центр аллергологии-иммунологии. Там сразу сказали поменять смесь на полный гидролизат (сейчас их куча разных, 12 л назад пили нутрамиген) и сдать анализ именно в санэпидемстанции (выдавали они сами пробирку с раствором и в течении трех дней надо было успеть поймать и пока "горяченькие" сдать) те что на нрчь в холодильнике полежат уже все не то будет. Там нашли такой букет всего. До 5 мес сдавали только копрограмму и там все в норме типа было. Пролечили бактериафагами. Кожа стала лучше, но аллергия сохранялась. И тоже на яблоки было. В 10 мес первый раз кроаь сдали. Была реакция на казеин, гречу, яблоко. Нам алоерголог говорила что прикорм аллергикаи как можно старше начинать и подольше смесь основная пища. Каши на такой смеси (горькой) моя не ела. После года потихоньку стала вводить суп овощной, из мяса свинина (врач говорила что чистое, без жира свинина даже лучше говядины, я брала вырезку). Баночки вообще никогда не ели. Только ближе к двум пюре грушевое ели. А нам еще аллерголог с аллергией на ьелок коровий разрешала масло слмвочное топленое (только самой топить и пенку снимать). Каши на воде и с маслом очень вкусные. И выпишете чихать начинает после приема кролика. Это больше похоже на перекрестную аллергию...( я конечно не врач). Найти вам хорошего доктора и быстрее избавиться от этой аллергии. Сейчас дочке 12, едим все кроме рыбы, орехов, яйца только перепелинные пока (глд назад попробовала). Терпения конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно давать ей то, что сама приготовлю. Собираюсь с мыслями... Вы имеете ввиду кал на дисбактериоз? Все норм, только йодафильная флора и повышена лактозонегативная палочка. Потом поняла, что это от аллергии на белок и лактозу. Копрограмма вроде норм. Но мы сдавали последние анализы до перехода на фрисопеп ас пару недель назад. Врач говорит давать, если живот болит креон и эспумизан

 

 

Вы знаете у меня старшая тоже аллергик, но просто не такой сильный. Я очень переживаю из-за мяса. Остальное хоть как-то, а тут вообще провал. Нам тут педиатор говорит переходить на га смесь, а как переходить если высокая аллергия на казеин и лактозная недостаточность?!

 

 

А мясо вы какое давали?

 

Спасибо за тёплые слова девочки. Ни у кого из знакомых таких проблем нет. Врачи толком ничего не говорят. Педиатор говорит давать кефир и творог. Что не дам на все реагирует. Нервы уже сдают

 

Старшая ела все виды мяса, кроме говядины, а тут ужас что творится. Может кто знает, насколько в этом возрасте мясо незаменимо?

ничего страшного в собственноручном приготовлении нет. пароварка+блендер=успех. даже вкуснее чем из банок. я пробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сама аллергик и сыну передалось, но его просто сыпет. Баночное мясо не безвредное, лучше варите сами на пару, индейку и свинину. Зеленые овощи на пару - горох, кабачки, брокколи, цв капусту. Фрукты пока отложите, они дают брожение, а жкт и так раздражен. Из каш-рис на воде можно. Попробуйте 2й бульон индюшачий дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Стало легче. Я отважилась. Приготовила индейку. Дала чайную ложку дрожащей рукой. Теперь наблюдаю. Постараюсь распрощаться с банками. Спасибо вам большое всем!

 

СтасяСаша,  а вам не говорили, что на полном гидрализате жкт не развивается и потом вообще прикорм не ввести? Меня педиатр пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас те же диагнозы. Наблюдаемся у гастроэнтеролога. Кролик тоже не пошел, но пошла свинина и индейка (варю сама ). Смесь фрисалак га (до нее фрисопеп полностью гидролизат ).нам скоро 10 мес, едим каши гречку, рис, кукуруза (ввод шел тяжело,месяц по гр 50 ели, только потом увеличивала порцию )до 8 мес сидели на лактазаре, уходили с него долго. Из овощей брокколи и кабачок, картошка (совсем недавно ). Фрукты яблоко и груша. Вот стул стал крут очень,вводим чернослив.

 

Да, и говядину нам не разрешили есть, так как это аллергенное мясо и если есть аллергия на бкм. Врач сказала самое низко аллергенные мясо это не жирная свинина вообще.

А вообще у нас на каждый новый продукт реакция живот болит пока не привыкнет. Недельки 2 привыкает и норм становиться. Просто слабый жкт. Тоже всегда новые продукты даю со страхом, у нас чаще сразу кишечник реагирует нежели сыпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей младшей была лактазная недостаточность на ГВ. Перед каждым кормлением давала Лактазар. В 11 месяцев перешли на смесь (я очень сильно заболела и пила антибиотики). Сыпало жутко на смесь. Аллерголог не советовал гидролизат. Заказываю Нутрилак через интернет-магазин.

 

Не Нутрилак, а Нутриген (напиток безлактозный и безбелковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей младшей была лактазная недостаточность на ГВ. Перед каждым кормлением давала Лактазар. В 11 месяцев перешли на смесь (я очень сильно заболела и пила антибиотики). Сыпало жутко на смесь. Аллерголог не советовал гидролизат. Заказываю Нутрилак через интернет-магазин.

 

Не Нутрилак, а Нутриген (напиток безлактозный и безбелковый)

 

Интересно почему нет, если на гидрализате ребёнок хорошо себя чувствует. Я как вспомню, что у нас было до фрисопеп ас плохо становится

 

Светлана7171,  сколько времени вы пили фрисопеп и как переходили на га?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему врач так категоричен. Я спросила, что теперь совсем отказываться от молочки? Сказал, что нет. Всё равно надо вырабатывать толерантность к лактозе. Даю 1 раз в четыре дня творожок 100 гр Тему или Агушу уже на протяжении 4 месяцев. Не высыпает. Видимо, на такое количество у ребенка вырабатывается фермент, способный расщепить лактозу.

Я так же спросила, нужно ли нам в будущем оформляться в аллергический садик? Сказал, конечно, нет. Должны перерасти.

Про возраст никто не даст прогноза, кто-то в год перерастает, кто-то то в три. У моего педиатра сын в 20 лет только перерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3 мес ели гидролизат с лактозаром и еще лечение проходили, у нас был жуткий понос. И ели до 9 мес. Вот рецедивы с кишечником перестали и сыпи не было вот мы прям совсем недавно перешли на га. Переходили 30 мл +30 мл в день. Но сначала ушли с лактазара. Дабы не путать. Но я дольше переводила. Мы дня 3 ели 30 мл новой смеси (сейчас смесь едим 3 раза, и то одно кормление не полное в полдник к фруктами )когда поняла что сыпи нет,, живот не болит стала прибавлять.

 

И насчет молочки врач сказал, если говядина пройдет норм, будем творог пробовать. Но вот говядину пробуем, сегодня сыпать начало. Видимо, увы, не судьба пока. Но я считаю прикорм нужен, вы просто не сразу порцию Давайте . если только живот беспокоит я давала порцию от которой не болит, жкт нужно приучать. Сейчас ввод продуктов стал намного проще, сначала был ужас

 

А насчет почему гидролизат плох, я бы не сказала, что плохо. Куда деваться, если аллергия. Просто как врач говорила, что кишечник нужно приучать. Типа гидролизат лечебная, ее 3 мес едят, потом переходят на га. Но у нас был в 6 мес рецедив аллергии с вводом прикорма, мы вот ели до 9 мес получается почти. Лучше уж гидролизат, чем ребенок вечно орущий в сыпи и с поносом. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите домашнего кролика тушку и сами попробуйте сделать мясное пюре. В баночного кролика пихают тоже всякое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешьте безмолочные кашки. вариантов много, только не овсяную. ее до года нельзя, я читала. ну и овощи, фрукты. может быть, еще перерастете это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала 30 гр своей индейки, теперь наблюдаю

 

ешьте безмолочные кашки. вариантов много, только не овсяную. ее до года нельзя, я читала. ну и овощи, фрукты. может быть, еще перерастете это

Старшая почти переросла, ей почти три. Тоже надеюсь, но все равно переживаю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки по ходу та же песня с индейкой своего приготовления.... Может кому врач говорил если ребёнок аллергик когда мясо вводить?

 

Нас ещё пропоносило сразу после индейки. Надеялась просто совпало, но нет :(((((

 

Девочки кто-нибудь с таким сталкивался в год ребёнок хорошо переносит только смесь... :(((((

Изменено пользователем Lena-hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой сколько написали девочки :)

В общем у моих ни у кого болей с животом я не замечала. Только с кожей проблемы видела. У старшего - на сгибах глубокие язвы. Расчесывал себе до кровищи, до мяса. Младший - площадь повреждений намного шире. Эстетически смотрится страшнее. Но не голубого расчесывает. Может зуд не такой сильный.

 

У меня у самой аллергия. Точнее в детстве был "диатез" - сейчас такой диагноз вроде никому не ставят. Далее позже появились проблемы с кожей на руках - участки с пересушенной, растрескавшейся до мяса были. Пальцы, внутренняя часть ладоней. Неудобно. Без болезненных ощущений не могла контактировать с водой. На тот момент мне лет 15 было - и моим лечением занималась мама. По врачам она меня не водила. Просто давала таблетки от аллергии. Но они особо не помогали. Иногда было легче состояние. Иногда тяжелее. Но в той или иной мере проблема оставалась всегда. Пока летом после 11 класса я не выбралась на крышу нашего дома и не начала загорать. И о чудо ! Солнце выжгло все. Была одна глубокая язва на сгибе внутренней стороны локтя на правой руке. Там до сих пор остаётся белая "проплешина". Ну главное я опытным путём на себе выяснила следующее - солнце все выжигает. Ещё лучше конечно солнце и море :) но мы жили в дыре и денег на поездки не было.

 

Когда родила старшего - у него так же стала появляться аллергия. Педя наша толком не помогала. Анализы показывали базовые отклонения - пока садила на бифидум - все становилось хорошо. Как только снимала - снова привет аллергии. Кормление было сцеженное + смесь. Грудь он не взял. Но я - упертая, купила мокюлокоосос, до 7 мес кормила и тем и тем. Потом перевела на смесь. Так вот. Родился он у меня в ноябре. В февре появилась аллергия. Но я дожила до июня. Стала брать циновку (покупали много лет назад плетёный ковёр для песка), выходить на близлежащий пустырь (благо он перед нашим домом), и от 15 до 30 минут в день мы загорали. Постепенно увеличивая время, выходили в 11.00-11.30. Так чтобы в 12.00 гарантированно нас уже там не было. Точнее ребёнок в подгузе загорал. Я была рядом. Одетая. За неделю - две (не помню точно сколько прошло времени) - все прошло. Чистая. Идеальная кожа по всему тельцу у ребёнка. Когда все прошло - перестала практивать загар. Эффекта хватило где то до следующего ноября. И опять все по новой. И так же до мая месяца кое как дожили. И так же пошли загорать. И так все прошло. Правда надо отметить что больше не появляется проблем. Ему 3.5 на данный момент.

 

С младшим такое не получилось в его первое лето. Точнее я один раз выбралась. Пока 4х месячный лежал на циновке 2.5 летний убежал и влез на вышку для наблюдения за озером (мы были в другом месте, на том пустыре где я ранее могла загорать стали стаи собак бегать). Я конечно сняла старшего. Благодарила Бога что ничего не случилось. Но поняла что на данном этапе жизни я не могу себе позволить одна с двумя детьми загорать. Муж мой на вахте. Рассчитывать только на себя могу. В этом году холодная погода - пока ни разу не выбиралась. Но обязательно постараюсь.

 

 

 

Так же начала изучать по возможности причины аллергии и нашла интересную статью. Сейчас правда первоисточник не найду. Там суть была в чем. На самом деле есть 2 типа аллергий. Истинная. И псевдоаллергия. И на 10 случаев псевдоаллергий - приходится лишь 1 истинный. В чем разница и как их отличить ?

 

Истинная - генетическая. Непереносимость того или иного белка. Не зависит от дозы (это и есть главный критерий). Видели в фильмах иногда истории - типа съел случайно орешек, не заметил - чуть ли не откинулся ? Вот это как раз иллюстрация истинной аллергии. Там указывали случай - аллергии на молочный белок. Так вот бабушка выпила кефир. Вытерла рот. И поцеловала ребёнка. В течение получала ребёнок покраснел. Отек тканей. Задыхается. Вызвали скорую. И только укол антигистамина остановил реакцию. Это - истинная аллергия.

 

Остальное - псевдоаллергия. Её проявления - зависят от дозы. Это НЕ генетика. Я вот склоняюсь к тому что у меня и моих вторая. В спецтарминах я не смогу повторить причины. Но своими словами как то так - есть 3 этапа разбора пищи на составляющие. На каждом из этих трёх этапов может возникнуть реакция организма. Которая будет схожа с аллергической реакцией. Но причины по сути разные. И как раз для случая псевдоаллергии важна доза. Т.е. вы знаете что вызывает реакцию. Но если употреблять немного - все будет в пределах. Этим - объясняется эффект "перерос" - ребёнок просто становится больше, и 1 мандаринка не превышает по аллергенам его суточную норму (вес ребёнка в год и в три - серьёзно отличается). Ну я утрирую в масштабах мандаринки. Чем оюяьсняется "исцеление солнцем" ? Ответа в статье я не нашла. Но сама логически выдвинула теорию о том что наверное дело в витамине Д. Природном. Когда я и дети получаем его в норме - процессы разложения проходят полностью и в окончании все завершается как надо. В условиях его нехватки - на каком то этапе идет недоразложение отдельных элементов питания - и как раз они вызывают аллергическую реакцию. Наша педя ни разу не назначала нам витамин Д. Плюс я недавно узнала что оказывается даже если сама формула витамина одинакова - её строение - может быть разным. И синтетический аналог частенько не такой полезный как природный. Поэтому солнце - природный источник - все выравнивает. В капсулах - не знаю как будет работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...