Перейти к публикации

Гистероскопия по рассечению спаек и нет месячных


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Юлиана Юрьевна. Подскажите пожалуйста 3 мая была проведена гистероскопия по рассечению грубых синехий и атрезии цервикального канала. Назначена лонгидаза, аугментин, трихопол и индометацин, также поставили Вмс.

Немного предыстория в сентябре 2015 года роды, через месяц кровотечение и выскабливание, далее еще гистера с вакуумом. В сентябре 2016 бросила кормить, месячные до сих пор не пришли, долго искала врача, нашла в областной, оказалось синехии 3/4 матки, эндометрий сохранен только в дне матке и плюс атрезия цервикального канала. Боли в дни предполагаемых месячных примерно 3-4 дня, тошнит, режет, матка сокращается, сводит ноги и тд. Сейчас думала месячные придут, но все тоже самое, спазмалитики не помогают, мой врач за границу уехала до 13 июня.

Посоветуйте как мне быть, что пить? И вопрос мне если не придут месячные опять надо гистеру делать или уже лапару?

Спасибо за любой ответ.

 

Изменено пользователем sezeminaalla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала рекомендую в дни, когда ждете менструации и появляются боли, сделать УЗИ. Важно оценить есть ли изменения в матке после проведенной операции. Спаечный процесс может возвращаться. Если возникнуть подозрения на повторное заращение цервикального канала, может потребоваться еще одна гистероскопия. Лапароскопия не показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, мне еще гинеколог рекомендовал в самый обильный день вытащить спираль, тк к меня послеродовый эндометрит и аднексит нельзя долго ходить с ней, уже 4 недели стоит спираль. Подскажите мне ее можно вытащить если они не пришли? На узи хочу завтра сходить. У меня в дни предполагаемых месячных по узи когда на КОК была, было расширение полости матки и жидкость в позпдиматочном пространстве, объяснили что это кровь, которая не выходит.

 

И забыла написать, температура 37,4 сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подскажите мне ее можно вытащить если они не пришли?" - это решение должен принять гинеколог после осмотра и заключения УЗИ. Вы же не самостоятельно это планируете делать? Да, если есть показания для ее удаления - ее нужно удалять.

 

"У меня в дни предполагаемых месячных по узи когда на КОК была, было расширение полости матки и жидкость в позпдиматочном пространстве, объяснили что это кровь, которая не выходит" - именно этот признак будет говорить о необходимости в принятии решения что делать дальше: удалить спираль и наблюдать или удалить спираль и готовится к повторной ГС или что-либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли!

Жаль что мой врач в отпуске. В консультацию схожу, но там меня лечили КоК и дюфастоном, доверия к ним нет, но спираль думаю они удаляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вчера поступила в областную с температурой 39, оказалось разрыв кисты и кровопотеря 250 мл, сделали экстренно лапароскопию, яичник ушили слава богу. Подскажите это в анамезе с моими синехиями, эндометритом и атрезией какой мне дает прогноз на беременность? Шансов еще меньше хотя говорили и без этого они очень малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня по-прежнему беспокоит ситуация с отсутствием менструации. Или эта часть тревог уже не актуальна? Началась ли менструация?

Гадание о прогнозе - дело неблагодарное. Выздоравливайте. Продолжайте наблюдение у гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняли менструация это или кровотечение, но вчера и сегодня слизистые кровяные выделения присутствуют, температура упала до 37,8. Кровь антибиотики, и много чего то еще, живот врач сказал мягкий а это уже хорошо.

 

Отсутствие менструации меня тоже беспокоит, по узи сказали спайки есть но не значительные, эндометрий 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за восстановлением менструального цикла. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надеюсь все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...