Перейти к публикации

Садится зрение


inna.tamchi

Рекомендованные сообщения

В течении беременности стало активно ухудшаться зрение, но показаний к кесареву не было и рожала я сама. Прошло уже пару месяцев после родов, а зрение так и осталось плохим. Девочки у кого было? Зрение потом восстановится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько ухудшилось, от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько ухудшилось, от и до?

было минус два. до минус шести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inna.tamchi, :( я просто поддержать, у самой -2 , боюсь что это ослабление глазной мышцы.. и само оно не восстановится

но это мнение дилетанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при беременности упало. Рожать тоже самой разрешили. Но я потом после родов через 7 мес ходила новые очки заказывать, так зрение вернулось как до родов. Была даже удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры была такая же проблема после родов. Даже посложнее, сочетание дальнозоркости с близорукостью. Она обращалась в клинику "Ясный перец - спам! " в Мск. А вы из какого города? Там вообще занимаются лечением детских глазных болезней, но и со взрослыми тоже работают. У них можно пройти диагностику и конечно же лечение . А для иногородних подбирают специально программу лечения. Вот вам ссылка, там вся информация : спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас так происходит. Проходила лечение физио. Особо не помогло. Надеюсь, что исправится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой... тоже волнует эта тема...

Сейчас уже практически слепая, -15 (коррекция максимум до -3, лучший результат), что ж будет во время беременности...

Но мне врач сказала у меня только КС будет, о ЕР и речи не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тоже очень переживаю по этому поводу... У меня -8, и я очень хочу до беременности хоть немного восстановить зрение! Иначе страшно себе представить, что после родов может произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
05.06.2017 в 17:45, Asteriana сказал(а):

Ой ой ой... тоже волнует эта тема...

Сейчас уже практически слепая, -15 (коррекция максимум до -3, лучший результат), что ж будет во время беременности...

Но мне врач сказала у меня только КС будет, о ЕР и речи не может быть...

У меня меньше минус и вижу я лучше, значит плохо вас корригировали, если сетчака в разрывах, то сами вы врятли рожать будет. Зрение тут малую роль играет, главное сетчака. Зрение во время беременности меняется за счёт гормонов. Проверять надо до, во время беременности на 12-16 нед и на 27,и после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...