Перейти к публикации

Микродилеции У-хромосомы


Полезные сообщения

Добрый день! у нас мужской фактор олигоастенотератозооспермия, причина - микродилеции У -хромосомы (sY 254, sY 255, sY 1291, sY 1206, sY242 AZFB AZFC) имеет ли смысл при таком диагнозе делать ПИКСИ, ИМСИ, ПГД? Обязательно ли все мальчики унаследуют данную мутацию?

На 9ДПП четырехневок ХГЧ - 1,96 мМе, правильно ли я понимаю, что имплантации не было и смысла продолжать гормональную поддержку нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandy1, я бы в этой ситуации серьезно рассматривал только ПГД.

ИМСИ и ПИКСИ не позволяют увеличить шанс выбора сперматозоида с Х хромосомой, да и шансы родов не увеличивают.

По поводу наследования: У хромосома одна, передается сыну целиком (если упростить и не вдаваться в детали), таким образом, все мальчики унаследуют поврежденную хромосому. Собственно, во многих случаях неясного мужского бесплодия высока вероятность наследования нарушения качества спермы детьми-мальчиками. Нужно сказать, что далеко не всех пациентов этот факт беспокоит. Технически, проведя ПГД, можно отобрать для переноса эмбрионы женского пола, избавив ребенка от носительства дефектной У хромосомы. Вопрос - стоит ли это делать?

По поддержке вопрос не мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...