Перейти к публикации

АФС-как бороться?


Полезные сообщения

Здравствуйте, у меня выявлен АФС, а именно антитела к фосфолипидам lg M были 10,06 при норме от 10.00

В у меня был первый протокол с использованием ДЯ, врач прописал пить по 0,5 метипреда, однако, такая доза не справилась с АФС и они возросли на 9дц до 11,53, врач увеличил дозу до 1 таблетки,что помогло снизить их уровень до 6,5, однако, не смотря на увеличение дозы раз в неделю уровень АФС повышался на 1 единицу и к концу протокола (на 10дпп) уже был 8,5. К сожалению протокол пролетный, готовлюсь ко второму. Задала вопрос репродуктологу, какими препаратами еще можно пробовать снижать АФС, она сказала,что больше ни какими. У меня вопрос: мб есть еще какие либо средства борьбы с повышенными телами АФС?

Плазмофорез и иммуноглобулин не рассматриваю-я асматик и аллергик, гематолог на консультации сказала, что данные вмешательства могут сыграть отрицательную роль,вызвав у меня аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В таких ситуациях целесообразно выполнять назначения гематолога, поскольку именно эти специалисты занимаются лечением АФС. Лучше еще раз проконсультироваться сгематологом насчет иммуноглобулинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...