Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Правильная доза препарата,спкя

Вопрос к тем,кто сталкивался.

Как правильно рассчитывать дозу препарата Метформина и ему подобных.

Спкя+инсулинорезистентность.

 

Инсулин 23.9 (2.6-24.9)

Глюкоза 5.29(4.11-5.89)

Индекс НОМА 5.62(до 3.0)

Изменено пользователем fetico
Ссылка на комментарий

fetico, рост и вес какой?

Самая малая терапевтическая доза 1500 сиофора например. Я пила две по 850, кто то и по 2000 пьёт и по 2500. В любом случае сначала до 1500 доводите

Ссылка на комментарий

fetico, рост и вес какой?

Самая малая терапевтическая доза 1500 сиофора например. Я пила две по 850, кто то и по 2000 пьёт и по 2500. В любом случае сначала до 1500 доводите

 

164 и 78-80 кг.

Как долго необходимо принимать?

Ссылка на комментарий

fetico, в смысле как долго? До беременности .... вам худеть надо , у вас из за этого ИР. Начинайте метформин и диету с низким ГИ .

 

ИР это преддиабет.

 

Не будите диету держать, сиофор будет работать на вывод углеводов из организма , а не на ваши яичники. Помогаем организму диетой. Чтоб клетки стали чувствительны к инсулину и его выделялось меньше. А значит надо сократить жировую ткань и плохие углеводы. Без диеты будите дружить с белым другом ))))))

Ссылка на комментарий

Доброго время суток!Планируем с мужем более 5 лет беременность,но все никак не получается.Спустя время мне поставили диагноз СПКЯ.Врач прописала пить 3 месяца проталис,а все остальные врачи твердят что необходимо делать лапару.Возможно кто нибудь принимал препарат ПРОТАЛИС и есть результат,что бы не делать надрез на яичниках. Заранее благодарю)

Обратиться

 

 

Ссылка на комментарий

MegAnn, дайте нам побольше информации о вас! Какой у вас рост и вес, какие показатели гормонов , сдавали ли вы глюкозу и инсулин с нагрузкой?

 

Проталис это как я поняла фолька и инозитол, коего очень мало в составе для Спкя. Всего 500 мг... установили инсулинорезистентность у вас? Если да, то метформин + инозитол даст овуляцию.

Ссылка на комментарий

fetico, я за сиофор . Неделю 500 после ужина. Вторую неделю 1000 и третью неделю 1500

 

Mary__Lu,  я пью 1 пакет иноферта ( там 1000 мг) а девочки тут по 2 пакета пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой,извините,мой рост 164 вес 75 ( похудкла на 6 кг в процессе и продолжаю по рекомендации врача,пока не достигнув результата) Гормоны сдавала все внорме (по мнению Г),только тестостерон повышен.2 месяца меряю б.т. выше 36,9 не поднималась ( и то только два дня перед месячными).На протяжении всего цикла в основном 36,6.глюкозу и инсулин не сдавала,никто не назначал.На октябрь записана на лапару,но уж так не хочется.И ещё вот эта фраза от врача "ваш поезд уходит" меня вообще ввела в заблуждение и страх. Мне всего 24 года(

Ссылка на комментарий

MegAnn,  понятно. Ну если есть желание попробовать обойтись без лапары то добро пожаловать. Что даст овуляцию, я написала выше. Почитайте нашу тему. Лишний вес явно есть , значит есть ИР. По мнению врача в норме, это не вариант)))) хотелось бы глянуть конечно)) особенно лг/фсг

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте! Хочу и я поделиться своим опытом приема метформина при СПКЯ. Хочу сказать, что назначила, его себе сама- это был мой последний шанс иметь второго ребенка (первый тоже получился со стимуляцией). Теперь жалею только , что раньше не решалась его принимать. Сейчас у меня замечательная и долгожданаая доця которую я ждала 6 лет.! СПКЯ у меня тоже лет с 13.Ниже пишу мои наблюдения при приеме метформина.

 

Начинаю прием Метформином. Верю, что я с ним все таки смогу родить еще одного малыша.

Итак сегодня 15 августа 2015г. Начала прием с 500мг. Во время ужина. Вес 80,8-81кг. Перед этим сидела с мая на салатах,без каш , но иногда позваляю себя сладкое. (в мае весила 85кг)

Переноситься нормально, из побочек через раз жидкий стул, но не понос.Иногда ощущаю покалывание толи в желудке то ли в яичниках.

20августа начала пить по две табоетки- утром и вечером.

24 августа начала пить по 3 таблетки (по 500мг), правда 25 августа пила две таблетки, но зато

плавала в аквапаркет под гидромассажем, посмотрим, может вызовет М. Из побочек, через раз все тот же жидкий стул.

27авг до обеда было что то похожее на ЯБ

5 сентября мой вес 79,2, и вечером выд. Были похожи на крем белый,(сначала сгустком).,но перед этим днем болел правый яичник немного.Побочки на таблетки уже нет, так иногда проскальзывает слабая очень тошнота.

Прошел месяц приема. Иногда живот тянет как на М, но их так и нет. Мой вес 77,9 Выделения сейчас жидкие(мокрые).

22 сентября начала прием ½ на ночь бромкриптина, поскольку молозиво все еще есть

30 сентября бромкриптин по 1 таблетке. Потягивания в яичниках прекратились.

9 октября начала прием по 850 мг два раза в день вес на этот момент 76,3, но правда 11 числа был д.р. мамы и вес немного прибавился.

17 октября вес 76,1.

10 ноября пришли месячные — скудные, были похожи на мазню в течении7 дней

(перед была адержка 104 дня и, то те были на фоне приема прогестерона). Вес 75,4кг. (но диету за этот месяц нарушала).

15 декабря вес 72,5

21 декабря вечером пришли месячные, уже кровяные. Но опять не очень сильные, после было два дня перерыва, а потом 10 дней мазало. 13 января с утра похоже на ЯБ. Будем пробовать с сегодня (13) через день ПА. Вес на 13 декабря 71,6 (новогодние праздники)

29 января пришли месячные, уже нормальные,(больше выделений чем в прошлые ) не обильные, но коричневые. Вес 70,4кг (накануне был корпоратив)

в марте месячных не было.

5 апреля колол правый яичник и были оббильные водянистые выделения, похожие на белок.

Вес 68,3.

20 апреля вечером перед сном, начались задатки М, тест был -

21 апреля начались полноценные, оббильные М. (как когда то) вес 21 апреля 67,4.

 

29 мая мой вес 65,9. Я уже не сильно слежу за диетой, но все равно стараюсь. Сейчас я в Одессе.

15 и16 июня были выделения как яичный белок и боли в яичнике. Женский календарь показал овуляцию 17 июня. И правда после 17 у меня боли в яичнике не стало и ровно через 14 дней , а именно 1 июля пришли месячные.

28 июля вернулась с Одессы. Мой вес 61,3 УРА!!!!!

Итак , прошел ровно год с момента начала приема метформина. Сегодня 15 августа 2016г. Мой вес составляет 61,1 кг. За год я сбросила 20 кг. Посмотрим, что будет дальше.

18 августа сделала тест на Б после работы — есть вторая полоска , но розовая.

23 августа тест ХГЧ -553 — тихое Ура!(по моим подсчетам 16ДПО)

29 августа ХГЧ — 3421 -(23ДПО)

к сожелению я попала в 5 недель на сохранение, но я все таки Б!!!!!!!!

в 9 недель ХГЧ - 78977!!!!

Спасибо метформину, он все таки рулит!!!!

Теперь дай Бог благополучно выносить и родить прекрасного малыша!

 

выносила и родила!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

alinenok, круто ) я уже пару лет метф пью, правда планирую не активно, готовлюсь к свадьбе, но вес не уходить вот так что бы. с начало уходил, а теперь стоит. я вам ЛС написала, буду очень рада ответу, спасибо ))

Ссылка на комментарий

alinenok,  добрый вечер, напишите свою историю ещё сюда, в нашу копилку.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76092-vasha-istoriya-uspeha-spkya/

 

Вы большая молодец! Кто держит диету, тот реально похудеет!

Ссылка на комментарий

alinenok, круто ) я уже пару лет метф пью, правда планирую не активно, готовлюсь к свадьбе, но вес не уходить вот так что бы. с начало уходил, а теперь стоит. я вам ЛС написала, буду очень рада ответу, спасибо ))

ответила

 

alinenok, добрый вечер, напишите свою историю ещё сюда, в нашу копилку.

http://www.babyplan....a-uspeha-spkya/

 

Вы большая молодец! Кто держит диету, тот реально похудеет!

Спасибо. Ок напишу, как только лялька даст. :D

Ссылка на комментарий

Помогите советами как правильно поступить.

 

 

Менструальный цикл в основном 45 дней.

На 60 дмц начались скудные выделения,обратилась к доктору,она порекомендовала,ждать когда они закончатся и прийти через 2 недели.

Все это время,кровило но не сильно.

На узд-Склерокистоз Яичников,НМЦ.

Варианты лечения предложила выбрать мне:

1) выскабливание+после прием регулон(3 мес).

2)прием Регулона по схеме:5 табл.в день,потом 4,3,2,1 и принимать 3 мес без перерыва.

Но как выбрать?

 

Мне 25,не рожавшая.

Ссылка на комментарий

fetico,  мы не пьём ок, они усугубляют Спкя.

Зачем выскабливание?

 

У вас высокий инсулин и глюкоза высоченная! От этого и цикла нет . Мы вам сказали что делать надо.

Ссылка на комментарий

 

 

 

После задержки ,на 65 дмц начались скудные кровомазания,они не заканчиваются до сих пор,уже 16 дней.

Врач говорит выбирай как остановим это все,выскабливание или регулон по схеме:первый день 5 табл., второй 4 табл.,на спад,доводим до 1 табл и принимаем 3 мес.

Другой гинеколог, репродуктолог,кмн выписал лечение,без осмотра и УЗИ Регулон по схеме:4 табл.потом 3 и на спад,пропить 2 упаковки.

Поднял тему по поводу проверки маточных труб!

Неужели это необходимо прям сейчас,когда крови-только,нет цикла и спкя?

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет!!! как я тут давно не была))) соскучилась.... вышла я с отпуска (отдыхала я 60 дней), за это время вес с 116 кг перешел на 109 :) я очень довольна... продолжаю в том же духе. при чем летом на фитнес не ходила... сейчас хочу снова начать регулярно ходить...

Но вот в чем беда у меня.... была я в командировки во время отпуска ... и решила сделать как раз передышку с метформином... смена климата мне пошел на пользу.... кушать совсем не хотелось...))) потом с мужем рванули на море... в итоге метформин не принимаю уже месяц и вот получилась задержка(((( сегодня 59дц. тесты кристально чистые.... еще и зубы разболелись... завтра на лечение иду... но проблема та в том что вчера к концу рабочего дня я почувствовала резкую колющую боль в заднем проходе! у меня аж в глазах помутнело... :girl_cray: так больно было что ужас... при движении боль была я прям замерала на ходу... приехала домой и там так же с переодичностью появлялись колики и тянуло низ живота.... мужу захотелось пошалить.... :confusion: если честно мне было совсем не до этого т.к. вроде и колики стихли и обезбаливающее на зубы подействовало- хотелось спать....но....... и вот когда муж вошел в меня я так же почувствовала эти колющие боли..... естественно все прекратили. Девочки скажите что это может быть??? если сегодня повторится то буду записываться к врачу....

Прошу прощения за ошибки и за интимные подробности.

Ссылка на комментарий

kate771993i, мы гаданием не занимаемся))) идите на узи. Возможно была овуляция , а возможно и нет, возможна киста жт, а возможно и нет.

вам с таким весом нельзя бросать метформин! Зачем вы устраиваете качели такие с инсулином? Поджелудочная только разгрузилась, а вы то пьёте, то нет ... вы либо пейте уже до Б, либо не пейте вообще. Инсулин же скачет и как следствие цикл.

п с с таким весом за 60 дней 7 кг ? Диету явно не держите;)

 

fetico, если правильно поняла, то эндик 14 мм. Может у вас просто М не могут прорваться, не хватает прога для запуска. А утриком не пробовали вызвать М?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...