Перейти к публикации

Хроническая гипертония и беременность


Niagasa

Полезные сообщения

Девочки,всем привет,мне нужен ваш совет,у меня срок беременности совсем маленький,5 неделе,НО есть проблема,у меня гипертония,до беременности я ничего не принимала,когда до беременности консультировалась у врача,мне сказали беременность не желательна,но я очень хочу родить ребенка,мое давление 150 на 100,я в замешательстве и не знаю что мне делать идти сдаваться докторам и начинать пить препараты или немножко подождать(не хочу травить кроху),может кто сталкивался с подобным?Как прошла беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гестационная гипертензия (гипертония, которая развилась как осложнение беременности, и с родами она полностью прошла), начала проявляться на 18 неделе. Есть препараты для нормализации АД, совместимые с бер, но нужно подбирать их с врачом. За всю бер. пообщалась со многими девочками с хронической гипертонией, вынашивали и с давлением 180/100 и выше, и даже сами рожали. Но постоянно под контролем врачей - гинеколог, кардиолог, нефролог это обязательный минимум, посещение раз в месяц, контроль АД ежедневный утром и вечером, при стабильно высоком кладут в больницу на сохранение, капают магнезию. В общем, все возможно, но такая беременность должна протекать под пристальным контролем врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня такими текстами... у меня с 14 лет гипертония. Рабочее 130/90. Никаких препаратов никогда не принимала. В 2014-2015 ходила беременная, вопрос про давление задала мне только одна привредная врачиха на 36 неделе в 4 роддоме, куда я пришла заключать контракт. Отходив идеально 36 недель, у неё на приёме я услышала:"Ты что! 130/90!! У тебя гестоз. Срочное кесарево!" Довела меня до паники и 160/120!!! Реально там чуть не родила.... ррр... потом анастезиолог пугал инсультом в родах!! Итог: другой врач ничего критичного в моём давлении не увидел, при условии всех хороших анализов. Рожала сама! Предлагали жпидуралку, она, кстати снижает давление, но у меня было моё 130/90 и я отказалась. Всё прошло отлично.

 

В рамках подготовки ко второй беременности прошла кардиолога, нефролога, ЭКГ и СМАД. Все показатели в норме, но из-за лишнего веса среднесуточное поднялось до 147/100. Никто беременеть мне не запрещал! Сейчас 5 недель и скоро к врачу. Уверена, что всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В рамках подготовки ко второй беременности прошла кардиолога, нефролога, ЭКГ и СМАД. Все показатели в норме, но из-за лишнего веса среднесуточное поднялось до 147/100. Никто беременеть мне не запрещал! Сейчас 5 недель и скоро к врачу. Уверена, что всё будет хорошо.

[/quote

Я тоже надеюсь только на лучшее,буду пить препараты,просто боюсь иди к врачам в консультацию,а частно не нашла "своего" доктора

У меня кстати,тоже лишний вес присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niagasa,  знаете, я мягкий и доверчивый человек по природе, но, пройдя первую беременность и попав в будни детской поликлиники, раз и навсегда решила для себя:"Думать только СВОЕЙ головой и доверять ТОЛЬКО себе!" Ни Вы, ни Ваша беременность, ни Ваш ребёнок никому кроме Вас не нужны!!!

Если не понравится врач в ЖК, можно его поменять или поменять ЖК!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, Вот у меня сейчас срок 5 недель,когда мне уже нужно посетить врача?Ещё рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niagasa,  я сегодня сходила на первое УЗИ чтобы подтвердить маточную беременность, т.к. во вторник к врачу в ЖК. Не буду распространяться, но я поступила правильно! Заодно и бХГЧ сдала.

Сложно советовать. Всё от Вашего самочувствия зависит. На учёт ставят после 8 недель и обнаружения сердцебиения. Но при обращении на более ранних сроках, сдадите гормоны и, при необходимости, могут помочь сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, Подскажите,Вы пьете фолиевую и в какой дозе?1мг достаточно?Выписали ли Вам ещё какие то витамины принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня такими текстами... у меня с 14 лет гипертония. Рабочее 130/90. Никаких препаратов никогда не принимала. В 2014-2015 ходила беременная, вопрос про давление задала мне только одна привредная врачиха на 36 неделе в 4 роддоме, куда я пришла заключать контракт. Отходив идеально 36 недель, у неё на приёме я услышала:"Ты что! 130/90!! У тебя гестоз. Срочное кесарево!" Довела меня до паники и 160/120!!! Реально там чуть не родила.... ррр... потом анастезиолог пугал инсультом в родах!! Итог: другой врач ничего критичного в моём давлении не увидел, при условии всех хороших анализов. Рожала сама! Предлагали жпидуралку, она, кстати снижает давление, но у меня было моё 130/90 и я отказалась. Всё прошло отлично.

 

В рамках подготовки ко второй беременности прошла кардиолога, нефролога, ЭКГ и СМАД. Все показатели в норме, но из-за лишнего веса среднесуточное поднялось до 147/100. Никто беременеть мне не запрещал! Сейчас 5 недель и скоро к врачу. Уверена, что всё будет хорошо.

Странно, а у меня давление на каждом приеме мерили........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katy_sunlight, мне тоже мерили! Но мои 130/90-140/100 никого не смущали!

 

Niagasa, назначения точно лучше с врачом обсуждать!

 

Я пью Элевит и препараты для снятия тонуса и вздутия.

Некоторые гинекологи отошли от назначений комплексов витаминов и назначают отдельно необходимые микроэлементы, например, Ангиовит, вит Е, Омега 3 и Селен.

Но это всё ИНДИВИДУАЛЬНО! И с ВРАЧОМ! Вы же какие-то препараты от давления принимаете, с ними надо очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix1602

Я ничего не принимаю от давления,сейчас держится 140-150 на 95, я пока боюсь что ли пить,вдруг повлияет на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Niagasa, Привет! Хочу узнать как твои дела?? Как протекает беременность, что с твоим давлением??

 

Меня вот ДОСТАЛИ!!! Загоняли по врачам... именно из-за давления. Сегодня писала очередной отказ от экстренной госпитализации из-за 150/110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...