Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

поняла, спасибо, успокоила! А то я начиталась.. и про восстановление, и что в больнице сутки держат. и боли дикие потом . и нельзя ничего.. и режут.. чуть не плакала от испуга..

Просто я сейчас жалею о том,что сразу не согласилась на лапору, а начала с ГСГ. Просто это была ненужная и бесполезная процедура, и не менее опасная,чем лапора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksuwka88, почему не менее опасная? Лапара под наркозом и проколы делают. Это все таки операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я сейчас жалею о том,что сразу не согласилась на лапору, а начала с ГСГ. Просто это была ненужная и бесполезная процедура, и не менее опасная,чем лапора.

ГСГ менее страшная. Разрезов нет. Просто раствор гоняют же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777, да, не гоняют, а прогон один раз. С собой прокладок возьми больших, потому что жидкость выйдет естественным путем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777, после лапары мне тоже прописали 2-нед половой покой и 1 месяц не планировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nika411995,  не рано для беременного. Я сдавала на 8 дпо он был большой, но гораздо меньше твоего. А потом тесты стали полосатиться. Так что держу кулачки@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jukka4, Дай Бог, держу кулачки и не только :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала гсг в том году, у меня очень болезненно шейка открывалась, боль была дикая, перед этим укол в ягодицу был, не особо помог.. Но врач, которая делала, просто умничка, после того как открыла шейку и поставила катетер, начала со мной разговаривать, что все прошло, надо расслабиться иначе результат будет не достоверный. Я вспомнила случаи про спазмы у девочек и что трубы показывали ложную непроходимость, выдохнула, расслабилась, т. к уже было не больно и только, когда врач увидела, что я расслабилась, она начала вводить раствор. Этот момент именно как тянущие боли при М, но прям не сильные. Трубы проходимы у меня по снимкам. Я считаю, что если врач с умом подходит к работе, то не должно быть не верных результатов. Я осталась довольна, хоть и сама процедура для меня не из приятных, но тут все дела в эрозии, которую мне прижгли лет 10 назад, хорошо конечно прижгли, но с шейкой у меня теперь вот такие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777

Месяц назад делала ГСГ. До этого две лапароскопии. Не знаю, может я себя так настраивала, что просто надо, но никаких адских болей и тяжелейшего восстановлен не припомню. ГСГ фигня, пока ждала болей тянущих как перед М(а у меня бывают очень болезненные) процедура закончилась )))) но у меня и труба одна. Ре глянула на снимок и без разговоров дала наравление на ЭКО.

Лапара под наркозом - ничего не чувствуешь, отходят правда все по-разному...На 3й цикл после лапароскопии забеременела. К сожалению ВБ, но у нас видимо только в трубах дело.

Ничего не бойся, все терпимо. Идем к цели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  а почему сделали гсг 2 трубы перед ЭКО? Для ЕБ? Или формальность такая, не понимаю? Как отпуск, отдохнули?:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777,  у меня и лапара и мсг были. Я считаю, что если есть возможность,то лучше лапару сделать. Там ведь не только трубы посмотрят..заодно и все остальное обследуют. Я вот знать не знала, а у меня фибромы на левом яичнике были..на правом гидатиды. Так то они безвредны, но при беременности мог произойти перекрут ножки... а это мало приятного. Половой покой назначили на 2 недели. Восстановилась я очень быстро. Плюс гистеру сделают, если не делали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, Жена баяниста! Вопрос к тебе: ты столько ЭКО прошла - посоветуй клинику в Москве. На сайте покопалась - многие Альтравиту хвалят. В июне надо квоту пристроить - чет растерялась я :think1:

Привет ! Кто кого хвалит, я уже столько наслушалась, что никому не верю, но если бы был сейчас выбор, пошла бы на Опарина!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777, Где ты таких ужастиков начиналась?)))) Обычно наоборот после лапароскопии дают 6-12 мес на естественную беременность, т.к потом может все вернуться. Смотря правда что делали на лапароскопии. Обычно 1 мес не планируешь, длится не долго.У родственницы 12 лет не было детей, у неё спкя, ничего не помогало, сделала лапару и в первый же месяц забеременела, а через три года вторым)))

 

Жена Деда Мороза, Привет, как у вас дела?)) Я уже соскучилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  а почему сделали гсг 2 трубы перед ЭКО? Для ЕБ? Или формальность такая, не понимаю? Как отпуск, отдохнули?:)

Кристин, отдохнули супер! Не каждый год вместе получается: чаще с сыном отдыхаем, да с подругами) а тут всей семьей. Ну отлично одним словом!

По поводу ГСГ - в трубе правой был гидросальпинкс, после ВБ левую удалили, а правую оставили, мол для ЕБ. Ре в сомнениях, говорит, гидрос возвращается в 90%, надо перепроверить. После лапары 2 месяца всего прошло, пофиг, отправила на ГСГ. В итоге труба слишком тонкая и извилистая для оплодотворенной Я, высокий риск ВБ. Поэтому только ЭКО.

Ты на каком этапе?

 

 

Привет ! Кто кого хвалит, я уже столько наслушалась, что никому не верю, но если бы был сейчас выбор, пошла бы на Опарина!

Инна, спасибо, буду думать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули, возьмите к себе... Мне 32, зовут Инна, есть дочь 9лет, которая получилась после лапары по удалению дермоидной кисты, потом 2.5года попыток и замершая... В январе этого года гсг, трубы условнопроходимы, вчера начали стимуляцию ( овуля очень поздняя) ... Всем нам удачи!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  согласна с Инной. Я тоже за НЦАГИП им.Кулакова на Опарина. Если бы со стимуляцией не сложилась бы, то ЭКО бы у них делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777, да, не гоняют, а прогон один раз. С собой прокладок возьми больших, потому что жидкость выйдет естественным путем.

.

хорошо.. Я все таки надеюсь, что ГСГ ограничится все. После ГСГ можно же планировать Б тут же?

 

yusha777, после лапары мне тоже прописали 2-нед половой покой и 1 месяц не планировать

и как потом? Б наступила?

 

yusha777,

Месяц назад делала ГСГ. До этого две лапароскопии. Не знаю, может я себя так настраивала, что просто надо, но никаких адских болей и тяжелейшего восстановлен не припомню. ГСГ фигня, пока ждала болей тянущих как перед М(а у меня бывают очень болезненные) процедура закончилась )))) но у меня и труба одна. Ре глянула на снимок и без разговоров дала наравление на ЭКО.

Лапара под наркозом - ничего не чувствуешь, отходят правда все по-разному...На 3й цикл после лапароскопии забеременела. К сожалению ВБ, но у нас видимо только в трубах дело.

Ничего не бойся, все терпимо. Идем к цели )))

Спасибо за поддержку! а то я совсем загнала себя жуткой своей фантазией... Я просто раньше была уверена, что спайки могут быть только у тех, кто уже имеет деток. А оказалось наоборот- у нерожавших чаще всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusha777, в цикле, в который делала ГСГ планировать нельзя, но мы все равно не предохранялись, но вопреки всему, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys, в этом цикле отдыхаем, в сл понедельник летим на море!!! потом хочу пойти к Ре, посмотрим что скажет, мы заморозили 2 в прошлом цикле, в этом отдых и в сл сразу после отпуска наверное опять мини-стимуляция с переносом в том же цикле уже. И смотря если будут 2, то криошек оставим пока. Такие вот планы!

 

а на этот цикл я купила себе актиферт, вот надеюсь я на свою трубу, она у меня хорошая но толку... у нас ПК тест отрицательный и подумала давай ка я попробую актиферт, ничего не теряю ведь, авось море, другая страна, другой климат поможет! овулька там будет:) но сильно не полагаюсь на ЕБ, все равно на мини-ЭКО опять собираюсь и так и так

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Да тут я)))) с 15 мая как начали гулять мой день рождения , так вот только вчера остановились)), не пью таблетки, отдыхаю по полной!!! Овуляция должна быть завтра -послезавтра , будем мужа насильничать))) а вдруг пьяные спермики как раз и совокупятся с моими яйцеклеточками)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто во вторую фазу вставляет утрик, скажите, можно один раз его выпить? Не смогу поставить вагинально в пятницу, буду в гостях. Сильно от него тошнит? Если тут есть те, кто его именно пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milady_81, если есть дюф, выпей 2 таб, а если нет, глотай утрик :D но вертолеты обеспечены на весь вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, блин, ну нету дюфа, в прошлом цикле выпила две, тоже в гостях была. Пачку не хочется покупать.. Черт, прям вертолеты, вертолеты? Еду к племянникам в гости, точно не полежать даже 15 мин, даже если вставить. А если не во время поставить? Т. Е мне надо в 17,а я поставлю в 21ч,сильно критично? У мегя 2р по 200 утрика. А то может не парится, домой приеду, да вставлю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я не пила никогда, только ставлю, подруга пила всегда, ей нормально.

По времени я никогда не придерживаюсь, ставлю на ночь и всё (это бывает разное время), так и сделайте

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я пила его один раз и больше никогда не выпью. Тошнит не помню, но слабость и головокружение помню очень хорошо. На стул залезла что то достать из шкафа и чуть не свалилась от головокружения.Пол часа полежала все прошло, дальше без побочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...