Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оптимизма, а клост не пробовала? может и писала когда-то но я не помню... выход же по любому есть из всего!

клост был, та же ерунда.

 

Я согласна с тобой, что вина врачей тоже есть..... как бы обидно это не звучало, и уже много раз девочки писали что по ОМС не всегда должное отношение (да и платно тоже) в наше время очень сложно найти врача который переживал бы с тобой все твои неудачи и радовался бы твоим победам.

Просто одно не понимаю, если видят что ответ "Я" плохой почему не предпринимают нечего???

как не предпринимали? Повышали же дозировку

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оптимизма, я тоже знаю, что по омс им нужно завершить протокол переносом и анализом на хгч, только в случае гиперы можно отменить перенос и тогда крио бесплатно, НО.. Мне всегда не понятно, неужели нельзя по бумагам провести как пункцию, перенос, отриц хгч, а в реале сделать по уму и по совести, в твоем случае (можно на ты?) не мучить тебя пункцией, если там нечего пунктировать, в других, например, когда понятно, что не попадают в имплантационное окно, не делать перенос, а уходить в крио (когда например всего 1 эмбрион), ну и другие может какие есть случаи, мутации гемостаза например..

Ссылка на комментарий

nadin09031981, так повысили же дозу ей.. они врачи и только, если организм не реагирует на препараты то хоть убейся ничего не выйдет даже если и повысить дозу, вот как у меня с летрозолом и менопуром, не мое и все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

клост был, та же ерунда.

 

 

как не предпринимали? Повышали же дозировку

Ну на 10дц подключили 225, а до этого 160 было вроде.?

В их практики должны быть такие случаи и когда появляется новый поцэент то они не должны другой подход делать, а не стандартную схему выбирать.

 

от волнения с ошибками написала

 

Должен быть другой подход а не стандартная схема.

Ссылка на комментарий

Оптимизма, и еще, у нас принято перед эко, проводить 3-4 стимуляции легких, кому клостом, фемарой, может кому уколами.. Само собой препараты за свой счет.. Но я так поняла, этот ре видел тебя и твои яичники впервые.. Он вообще не знал, как твой организм отвечает на препараты. Может сначала надо было попробовать просто стимуляцию и ИИ, если бы что-то выросло. Если нет, то возможно и начали бы с больших доз сразу, т. К он бы сделал выводы и применил другую схему..

Ссылка на комментарий

Ответа яичников нет даже на 225.

Света, это какой-то бред. в середина цикла хоть 1500 дай вместо 225... фол уже пошли в артрезию. и все равно какой дозой на шарашь,все равно будет 1 ДФ.

Без наркоза иди, минутная боль, и не до потери сознания. зато волосы потом от наркоза не лезут. и сразу слышишь - клетку взяли! Ну если взяли, конечно.

На счет Они не виноваты.... здрасьте... Я б позвонила сказала что зболела, ТТ 39 встать с кровати не могу. И упс... ты тоже не виновата. Еще раз пойдешь в протокол с нормальной схемой стимули.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По омс конвеер,поток желающих неиссякаем,зачем им напрягаться и заморачиваться,они не заинтересованны в успехе,квота получена,стандартный протокол выполнен,все обязательства соблюдены,а дополнительные услуги это затраты безвозмездные.

Ссылка на комментарий

Оптимизма, ничего себе с духом все в порядке, так в порядке, что собралась на пенсию планировщиц ;) ?

Нееееее ! Рано тебе еще и не думай даже ! Тебе схему искать надо, какая-то должна выстрелить. Ну, или Я сжалятся над тобой :)

Ссылка на комментарий

я тут редко, не успваю писать и читать. пожалуйста,не наломай дров.

при твоей закладке надо пытаться взять хотя бы 3-5 фоликов.

никаких 1 недофоликул. нафик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И, кстати, полностью согласна с Opset и Совулька.

У Ре при платном протоколе не всегда дождешься человеческого отношения, не говорю уже по ОМС ...как ни печально :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В том году у меня был осенью протокол на Гонале, так вот тогда фолики толком не росли как то в разброс.... в итоги взяли 8, из них 2 были пустые.... опл 6шт. а исход 2....

так вот РЕ потом сказала, что у нас выявили партию плохого Гонала, и что у многих не было должного ответа "Я"

 

в этом году я уже на Гонал не согласилась. Был пурегон и менопур.

Ссылка на комментарий

В январском протоколе грешу на гонал некачественный,скорее подделка,перешла на более дешёвые препараты Фоллитроп и Хумог,их лепить думаю не будут,мне подходят лучше,чем гонал и менопур.

Ссылка на комментарий

как не предпринимали? Повышали же дозировку

Света,еще раз - если сразу, со 2-3ДЦ, гормонами не блокировать артрезию, фол погибают. Повышай - не повышай... до балды. Все равно один останется.

У меня так было. Ре не сказала (не знаю, умышленно или нет... ) что у меня 5 фол.. Я случайно в местной поликлинике об этом узнала. Но уже был 9 ДЦ. Звонила бывшей свой Ре в Харьков, говорю- давайте я к вам прям сейчас приеду, добавим им гормошиков, может хоть парочку схватим? Она сказала, увы... хоть какую дозу не дай, все равно ваш удел в этом цикле 1 ДФ. Все.

Рукожоп твоя РЕ. только создала видимость , что "что-то предпринимала".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nadin09031981, да, надо искать еще свои препараты которые подойдут и это естественно не с 1 раза. с 1 раза попасть в лузо это нереально просто в ЭкО, у всех свои потери которые давно в теме

Ссылка на комментарий

Девочки, я знала на что иду по ОМС. Не ждала никакого особого отношения.

Milady_81, была у меня стима клостом у этого же врача. Хотели нас на ИИ. ТОлько до ИИ дойти надо еще. Если ничо не растет, хть обпейся клоста

Trostinka//, я ж ушла было на пенсию то, просто появилась возможность по омс сходить. Сходила и расставила точки над И.

Девочки, я напомню...у меня в анамнезе фсг под 100 был и амг 0.12. На згт амг 2.9 и фсг 2. ВОт с этими цифрами и взяли по омс. Но чуда не случилось, яичники что на свой, что на чужой фсг не реагируют... а так все в них красиво внешне

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на комментарий

Оптимизма как по мне, так все равно сдаваться не надо. ОМС ведь и предполагает стандартную процедуру, а тебе индивидуальный подход нужен. Значит можно выявить только методом проб и ошибок и самостоятельного изучения. Ты ж в след.году можешь опять взять по омс ?

Ссылка на комментарий

Оптимизма как по мне, так все равно сдаваться не надо. ОМС ведь и предполагает стандартную процедуру, а тебе индивидуальный подход нужен. Значит можно выявить только методом проб и ошибок и самостоятельного изучения. Ты ж в след.году можешь опять взять по омс ?

вообще теперь и не знаю. После такого исхода одобрит ли внутренняя комиссия клиники.

Ссылка на комментарий

вообще теперь и не знаю. После такого исхода одобрит ли внутренняя комиссия клиники.

 

У вас только одна клиника по омс ? Да, даже если и одна, что значит одобрит ли ....надо добиваться! И пусть шевелят мозгами, чтоб сами захотели, чтоб ты ушла беременной и не возвращалась больше :)

Тем более тебе и возраст еще позволяет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, я знала на что иду по ОМС. Не ждала никакого особого отношения.

Milady_81, была у меня стима клостом у этого же врача. Хотели нас на ИИ. ТОлько до ИИ дойти надо еще. Если ничо не растет, хть обпейся клоста

Trostinka//, я ж ушла было на пенсию то, просто появилась возможность по омс сходить. Сходила и расставила точки над И.

Девочки, я напомню...у меня в анамнезе фсг под 100 был и амг 0.12. На згт амг 2.9 и фсг 2. ВОт с этими цифрами и взяли по омс. Но чуда не случилось, яичники что на свой, что на чужой фсг не реагируют... а так все в них красиво внешне

я б на твоем месте все же подумала о донорской. Возраст позволяет, ты еще такая молодая. Я для себя решила внутри, что если со своими не будет толку, то решусь на донорскую. Все же это лучше, чем усыновлять совсем чужого.

 

сегодня сидит в ЖК напротив женщина явно за 40. И вижу УЗИ у нее в руках, и в одном Я у нее 5, а в другом 4 фолликов. 9 Карл!!! у нее 9! а у меня на 10 лет моложе, 4...... ЭХ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Annushka85 //, у меня есть дочь. У мужа детей нет (второй брак), но он не просит любой ценой, поэтому навряд ли пойду. Я реализована как мать, да, безусловно очень и очень хочется стать мамой еще раз, но если муж не хочет донора, то мне одной хотеть это как то странно.

Если бы не было дочки, вопрос с донором бы вообще бы не стоял. Пошла бы. Если бы не было и мужа, пошла бы на донорский эмбрион или усыновление, потому что я из тех, для кого вопрос детей очень и очень важен

Я по сути один счастливый билет вытянула уже,много хочу наверное, раз вселенная так строга ко мне. Дочь у меня от единственной беременности в 19 лет родилась на 27 неделе 995 гр весом. Выходили, слава богу. В 23 у меня со мной случилась вторичная аменорея. С тех пор все, ни одного цикла своего.

Девочки, каждую обнимаю. Спасибо за поддержку, мнение, рассуждение.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Annushka85 //

 

Даа, вот тут полностью согласна. Ладно мне под 39 почти и резерв уже снижен, а когда вижу девчонок под 30 или чуть за 30 ....глаза на лоб. Вот уж природа, кому что !

 

Оптимизма

 

Если муж не хочет любой ценой, то и расслабьтесь на время.... Может созреете еще через пару лет, а может самостоятельно получится. В любом случае, мы с тобой. И в конце концов, мы еще не дождались пункции, а вдруг .... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Trostinka//, я расслабилось было. 2 года вообще никуда не ходила (докторов имею ввиду). В этом году квот очень много в регионе, решила сходить узнать. По параметрам (возраст, амг, антральные) вроде прохожу и так быстро все завертелось. Да, результат грустный, все равно была малюсенькая надежда что вопреки всему итог получше будет. Но как есть, так есть.

 

Annushka85 //, я кстати, тоже в очереди наудивлялась. Ну тетя тетей сидит. Видно что очень хорошо за сорок, а по узи с ответом яичников тоже все хорошо. И хорошо, что хорошо! Это не зависть, просто такое удивление внутреннее.

Ссылка на комментарий

Оптимизма, у меня тоже дочка родилась в 19 лет, слава богу доносила и родила, ей 12 лет, но у нее с годика сахарный диабет и вот уже 11 лет мы боремся с ним (или живем). Больше ни одной беременности за 12 лет. Ни со вторым мужем, ни с нынешним. С нынешним сразу сказала, что я бесплодна. Поэтому он почти легко согласился на ЭКО. О донорских пока не говорили, надеюсь не дойдет до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оптимизма,  Можно же сразу с згт и с низким Фсг в протокол рвануть?Ответ то будет хороший.Этот протокол с каким Фсг начался?И подожди этот то протик хоронить и свои клетки,подождём до пункции что возьмут,фартанёт на 1-2 клетки,проиксят,а там 4-8 клеточный перенесут и будет тебе детка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оптимизма, Можно же сразу с згт и с низким Фсг в протокол рвануть?Ответ то будет хороший.Этот протокол с каким Фсг начался?И подожди этот то протик хоронить и свои клетки,подождём до пункции что возьмут,фартанёт на 1-2 клетки,проиксят,а там 4-8 клеточный перенесут и будет тебе детка.

Я до упора на ЗГТ была. Буквально в субботу допила последнюю таблетку эстрогенов, с понедельника в протокол. ФСГ за цикл до протокола был 2. ФСГ на ЗГТ вообще всегда хороший. А антральных 10 было, но что вышло то вышло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...