Перейти к публикации

Игх на наличие окна имплантации.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет.

Подскажите какой крио протокол выбрать с данной рецептивностью? И каковы мои шансы на успех?

Был один крио протокол на ЗГТ с отличными эмбрионами без имплантации. Далее офисная гистероскопия,и пайпель биопсия, которая показала наличие неспецифического хр.эндометрита. Пролечила несколько циклов. Далее сделали Игх на рецептивность к прогестерону и эстрадиолу, на 19 д.ц. Где с 2 д.ц был приём дивигеля 2 г в день. Анализ брали на пятый день приёма прогестерона. Доза прогестерона была Утрожестан 200 3 раза в день.

По результатам ИГХ: в ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к ПРОГЕСТЕРОНУ 95%( по Н-score 186 H-баллов- умеренная экспрессия, в строме 74%(по Н-score 159 Н-баллов-умеренная экспрессия)

К ЭСТРОГЕНУ 99%( по Н-score 192 Н-балла- умеренная экспрессия), в строме 81% по Н-score 142 H- балла- умеренная экспрессия)

Эндометрий средней стадии фазы секреции, с незначительным фиброзом в базальных отделах стромы.

И есть ли смысл поменять утрожестан на крайнон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описанные данные позволяют принимать на этапе поддержки второй фазы любые гестагены, включая утрожестан, крайнон, прогестерон и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ и за внимание к вопросу! А что по поводу вида криопротокола? В натуральном цикле пробовать? Без поддержки эстрадиола в первой фазе? И есть ли шансы на имплантацию с такими показателями? Мой врач предлагает сначала посмотреть наличие импл.окна в натуральном цикле только с прогестероновой поддержкой во вторую фазу, я больше склоняюсь к тому, что бы переносить без поиска окна(т.к лишние вмешательства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала с планирования переноса в натуральном цикле с минимальной поддержкой. Шансы на имплантацию есть. Показаний для внутриматочных манипуляций не вижу, но не исключаю что Ваш гинеколог, имея подробную информацию, понимает задачи предлагаемой манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...