Перейти к публикации

Вошла в протокол с 15.05.17 иду за вторым малышом


Полезные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 2014 году делала первое ЭКО+ИКСИ, у нас и МФ (слабая активность-2%) и ЖФ (нет мат.труб, АМГ-0,002). Делали Японский протокол, взяли три яйцеклетки, оплодотворилось 2, подсаживали 2. На 16 неделе второй замер(мумифицировался). В августе 2015 родила дочку. И вот решились мы с мужем рискнуть пойти за вторым. Показатели те же. Протокол начала с 15.05.17г. Завтра еду на УЗИ. Ищу поддержки на эти волнительные недели ожидания.

Держись) Удачного протокола!

Как стимулировали в прошлом протоколе? АМГ низкий прям, интересно, какая была схема?

Ссылка на комментарий
(изменено)

Держись) Удачного протокола!

Как стимулировали в прошлом протоколе? АМГ низкий прям, интересно, какая была схема?

 

А все очень просто: с 3 дц 5 дней клостилбегит 150мг, потом насколько помню кололи прегнил. менопур и оргалутран. Ну и стандартно поддержка дюфастон и утрожестан. На 11-ый день пункция. Перенос-5-дневки. Ну я думаю в 39 лет это норма. Сейчас уже 41. Я думаю что мой репродуктолог пойдет по этой же проверенной схеме. Она мне сама говорила что шансов менее 10%. А потом когда 3 клеточки взяли по моему была рада больше чем я. Ну а когда беременность подтвердилась. тут уж сами понимаете....

 

Пусть все будет беременно! Удачного Вам протокола)

Спасибо всем.

Изменено пользователем lUCHTATIANA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lUCHTATIANA, огромной удачи! Я тоже так хочу второго малыша! Может осенью пойду, может зимой... Волнительно как!

Волнительно не то слово. Спать пора, а сна не в одном глазу. Завтра вставать рано в Краснодар 2,5 часа в клинику ехать, и обратно. Потом доп.анализы сдать, дочку у деда с бабой забрать. А чтоб все получилось нужен только позитив, ну и сон не маловажную роль играет в этом деле. Моя дочурка такая избалованная, что ей обязательно нужен, или брат, или сестра а лучше оба сразу. Да лучше осенью или зимой приживаемость лучше. Мне в первый раз 10 декабря 2014 перенос сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Волнительно не то слово. Спать пора, а сна не в одном глазу. Завтра вставать рано в Краснодар 2,5 часа в клинику ехать, и обратно. Потом доп.анализы сдать, дочку у деда с бабой забрать. А чтоб все получилось нужен только позитив, ну и сон не маловажную роль играет в этом деле. Моя дочурка такая избалованная, что ей обязательно нужен, или брат, или сестра а лучше оба сразу. Да лучше осенью или зимой приживаемость лучше. Мне в первый раз 10 декабря 2014 перенос сделали.

А в какой клинике будете делать, и кто врач? я тоже много где делала в кр-ре

Ссылка на комментарий
(изменено)

А в какой клинике будете делать, и кто врач? я тоже много где делала в кр-ре

Центр планирования семьи и репродукции. Врач Жерлицына Е.В.

 

Кстати смотрю у вас стоит 05.17-ЭКО, тоже в протоколе или уже перенос состоялся-ждете ХГЧ.

Изменено пользователем lUCHTATIANA
Ссылка на комментарий

Центр планирования семьи и репродукции. Врач Жерлицына Е.В.

 

Кстати смотрю у вас стоит 05.17-ЭКО, тоже в протоколе или уже перенос состоялся-ждете ХГЧ.

А, вот только в ЦПСИРе я как раз и не была))))

Да, я в процессе, так сказать, жду на днях пункцию

Ссылка на комментарий

lUCHTATIANA, у меня тоже сын получился на Клостилбегите с первого раза, но без эко. А вот со вторым такой номер не прошел, как не старалась. Потом трубы удалили, было 6 эко стимуляций и 1 крио, все мимо. Первое эко было в Краснодаре в Окси центре, остальные по месту и Питер. Вот в июне будет попытка в Ставрополе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lUCHTATIANA, у меня тоже низкий АМГ, 0,7-0,9, но у тебя еще ниже и такой хороший результат при таком раскладе.

У меня такой же)

Слушай, я вот тоже не пойму. В декабре делала стимуляцию я, так на гонале 75 в 6-7 доз (ну я примерно), 3 фолика у меня выросло. Вот и вопрос - в чем подвох? Думаю на клосте у меня тоже сейчас бы те же 5 было. Ну 4. Хотя доза сейчас извини меня....)

Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

 

Волнительно не то слово. Спать пора, а сна не в одном глазу. Завтра вставать рано в Краснодар 2,5 часа в клинику ехать, и обратно. Потом доп.анализы сдать, дочку у деда с бабой забрать. А чтоб все получилось нужен только позитив, ну и сон не маловажную роль играет в этом деле. Моя дочурка такая избалованная, что ей обязательно нужен, или брат, или сестра а лучше оба сразу. Да лучше осенью или зимой приживаемость лучше. Мне в первый раз 10 декабря 2014 перенос сделали.

у меня тоже в декабре 14 перенос был, только эмбриончик перестал развиваться, а вот в апреле 15 удача - дочка. Мне кажется если судьба, то хоть в какое время года удача будет!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

У меня такой же)

Слушай, я вот тоже не пойму. В декабре делала стимуляцию я, так на гонале 75 в 6-7 доз (ну я примерно), 3 фолика у меня выросло. Вот и вопрос - в чем подвох? Думаю на клосте у меня тоже сейчас бы те же 5 было. Ну 4. Хотя доза сейчас извини меня....)

Ничего не понимаю.

Читая девочек с СИЯ, у которых были разные протоколы, пришла к выводу, что так и есть. Поэтому некоторые более продвинутые врачи для стимуляции назначают Клост и Летрозол, а не Гонал или др., т.к. толку от высоких доз нет.

Но вот взять меня, я в Питере задавала этот вопрос насчет малых доз, но услышала НЕТ.

Ссылка на комментарий

Читая девочек с СИЯ, у которых были разные протоколы, пришла к выводу, что так и есть. Поэтому некоторые более продвинутые врачи для стимуляции назначают Клост и Летрозол, а не Гонал или др., т.к. толку от высоких доз нет.

Но вот взять меня, я в Питере задавала этот вопрос насчет малых доз, но услышала НЕТ.

Ага, я тут тоже много разных нет слышу)

В целом, думаю если что, на будущее, можно попробовать найти тех, кто скажет "да".

Вообще, знаешь, если делать ЭКО на маленьких дозах, тогда можно даже в платный протокол пойти, т.к. сумма лекартсв на стимуляции будет существенно ниже....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте красавицы.Всем терпения и удачи.И я вступила в протокол с 14.05.2017.Есть дочь 12 лет,идём по 2 факторам,женский-нет труб и мужской-морфология 4%.Будем делать Эко-Икси.Позади 1 свежий-пролет без имплантации,крио на згт- пролёт без имплантации,крио в еств.цикле-на 13 дпп-4.7,Девочки,сколько у вас был эндометрий на 6дц,сколько фолликов на старте?

Ссылка на комментарий

firetowarm, меня в этом случае смущает то, что на высоких дозах размер фоликов затягивается. А что будет на малых?

Да так же растут, я не вижу разницы, то на малых что на высоких. Разницу только в кол-ве видела, и то...

Ссылка на комментарий
(изменено)

firetowarm, Ну вот съездила я вроде все нормально. Один фолликул хороший, два других поменьше. Сегодня еще 150 клостилбегита, завтра, послезавтра оргалутан 0,25, менопур 75, и дивигель назначила. Хотя я у Е.В. спросила как там мой эндометрий (на клостике он плохо растет) говорит что "Твой эндометрий ни один клост не разрушит, как всегда в норме". Она мне и в прошлый раз говорила что повезло с ним. В общем в понедельник на прием, думаю в среду уже пункция будет.

 

 

 

//Secret//, Я уже написала у меня эндометрий хороший. Поэтому мне достаточно одной яйцеклетки, но качественной. В прошлый раз свои 1 фолликул был 3 наростили стимуляцией. В итоге все равно из родного фоллика яйцеклетка была лучшего качества.

Изменено пользователем lUCHTATIANA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

//Secret//, Я уже написала у меня эндометрий хороший. Поэтому мне достаточно одной яйцеклетки, но качественной. В прошлый раз свои 1 фолликул был 3 наростили стимуляцией. В итоге все равно из родного фоллика яйцеклетка была лучшего качества.

а как ты поняла из какого фолика какая як?)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Врач сказала, что там была лучшая як. Потому что и так своя созревала, а её еще подстимулировали. она окрепла и ву а ля-доча. Я уже в марте начинала стимуляцию, но пришлось остановить, т.к. ре-г сказала, что як будет плохого качества, что уменьшит % имплантации. Еще желтое тело играет большую роль при им-и, как я поняла это что-то вроде питания для эмбриончиков.

Изменено пользователем lUCHTATIANA
Ссылка на комментарий

//Secret//, Ну я врачом очень довольна. И подход индивидуальный, и она понимает что мы это не бесплатно делаем, карман же не резиновый. У меня знакомая после моего первого ЭКО тоже решила сделать, хотела к моему ре записаться не вышло пошла к другому. так та ей даже толком ничего не объясняла и назначений было мало, а ей на тот момент было уже 42. в итоге 2 пролета и кредитов куча. Посоветовала ей клинику поменять, а там сказали что со своей бесполезно надо только ДЯ, сейчас беременна в июне-июле рожать будет. Вот и вывод - если бы каждый врач репродуктолог ответственно подходил к своей миссии, то меньше было бы несчастных женщин. у которых одна надежда на то, что раз они пришли за помощью, то им обязательно помогут.

 

//Secret//, Ну я врачом очень довольна. И подход индивидуальный, и она понимает что мы это не бесплатно делаем, карман же не резиновый. У меня знакомая после моего первого ЭКО тоже решила сделать, хотела к моему ре записаться не вышло пошла к другому. так та ей даже толком ничего не объясняла и назначений было мало, а ей на тот момент было уже 42. в итоге 2 пролета и кредитов куча. Посоветовала ей клинику поменять, а там сказали что со своей бесполезно надо только ДЯ, сейчас беременна в июне-июле рожать будет. Вот и вывод - если бы каждый врач репродуктолог ответственно подходил к своей миссии, то меньше было бы несчастных женщин. у которых одна надежда на то, что раз они пришли за помощью, то им обязательно помогут.
Да еще качество як очень зависит от того в каком состоянии ваш организм, любая инфекция, простой ОРВ ухудшает её качество, даже если вы переболели уже недели 2 назад. У меня в феврале и марте в полости матки появились не большие образования, тоже все отменяли. Ждали чистый цикл.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...