Перейти к содержимому

Сдача анализа на прогестерон при приеме Дюфастона

Сообщений в теме: 3

#1 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 08:51

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал(а) ЯЦветочек: 18 мая 2017 - 08:52

Реклама

#2 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 10:42

Прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки

#3 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияЯЦветочек (18 мая 2017 - 08:51) писал(а):

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!
Добрый день. Дюфастон нужно принимать после овуляции, иначе, если фолликул начал расти, овуляция может не произойти на фоне его приема. Прогестерон можно сдать на фоне приема дюфастона, т.к. в периферической крови он не определяется. То, что гормоны в норме, не всегда говорит, что все в порядке, нужно также оценивать соотношение некоторых гормонов друг к другу. Так же нужно знать какие именно Вы сдавали гормоны.По УЗИ возможно описывают мультифолликулярные яичники? Цикл продолжительностью до 35 дней считается нормой, свыше- уже есть отклонения. Обратите также внимание на гормоны щитовидной железы.

#4 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июня 2017 - 21:43

Малышева Вера Александровна,
да, ставят мультифолликулярные яичники. Гормон ТТГ в норме, более ничего пока не сдавала
Чем опасны вообще такие длинные и нерегулярные циклы и мультифолликулярные яичники?
Прикрепленное изображение: Анализы.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Привет) Девчонки, на 11 дц была овуляции. Сегодня 24 дц, тест отрицательный. Как думайте, пролет?

Тромбофилия и беременность
Я сдаю, так и не поняла из инета за что именно отвечает, вернее какие последствия от повышения

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, кто из Киева, подскажите, есть нормальные хостелы или недорогое жилье для двух порядочны...

Популярные записи в блогах

Москва - посоветуйте гинеколога
Девочки, всем привет.Кратко о себе - мне 35, стаж бесплодия 2.5 года, беременностей не было ни од...

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Интересные фото в галерее

8 дпо
Видно что нибудь?

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...