Перейти к содержимому

Сдача анализа на прогестерон при приеме Дюфастона

Сообщений в теме: 3

#1 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 08:51

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал(а) ЯЦветочек: 18 мая 2017 - 08:52

Реклама

#2 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 10:42

Прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки

#3 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияЯЦветочек (18 мая 2017 - 08:51) писал(а):

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!
Добрый день. Дюфастон нужно принимать после овуляции, иначе, если фолликул начал расти, овуляция может не произойти на фоне его приема. Прогестерон можно сдать на фоне приема дюфастона, т.к. в периферической крови он не определяется. То, что гормоны в норме, не всегда говорит, что все в порядке, нужно также оценивать соотношение некоторых гормонов друг к другу. Так же нужно знать какие именно Вы сдавали гормоны.По УЗИ возможно описывают мультифолликулярные яичники? Цикл продолжительностью до 35 дней считается нормой, свыше- уже есть отклонения. Обратите также внимание на гормоны щитовидной железы.

#4 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июня 2017 - 21:43

Малышева Вера Александровна,
да, ставят мультифолликулярные яичники. Гормон ТТГ в норме, более ничего пока не сдавала
Чем опасны вообще такие длинные и нерегулярные циклы и мультифолликулярные яичники?
Прикрепленное изображение: Анализы.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я рада за вас, у меня мучения с этим прогестероном были постоянно. А когда есть куда колоть - это...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, да, буду записываться на январь, буду уговаривать самый край в начале марта вступить н...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вы утром и вечером в одно и тоже время ставите? У меня утрик всегда вытекает. Сколько б не лежа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...