Перейти к содержимому

Сдача анализа на прогестерон при приеме Дюфастона

Сообщений в теме: 3

#1 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 08:51

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал(а) ЯЦветочек: 18 мая 2017 - 08:52

Реклама

#2 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 10:42

Прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки

#3 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияЯЦветочек (18 мая 2017 - 08:51) писал(а):

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. На 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 1 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 7-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?
И каковы могут быть причины таких длинных (и нерегулярных, с разной длиной от 35 до 50 дней и выше) циклов, если анализы на гормоны в порядке, а УЗИ гениталий в норме?
Спасибо за ответы!
Добрый день. Дюфастон нужно принимать после овуляции, иначе, если фолликул начал расти, овуляция может не произойти на фоне его приема. Прогестерон можно сдать на фоне приема дюфастона, т.к. в периферической крови он не определяется. То, что гормоны в норме, не всегда говорит, что все в порядке, нужно также оценивать соотношение некоторых гормонов друг к другу. Так же нужно знать какие именно Вы сдавали гормоны.По УЗИ возможно описывают мультифолликулярные яичники? Цикл продолжительностью до 35 дней считается нормой, свыше- уже есть отклонения. Обратите также внимание на гормоны щитовидной железы.

#4 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июня 2017 - 21:43

Малышева Вера Александровна,
да, ставят мультифолликулярные яичники. Гормон ТТГ в норме, более ничего пока не сдавала
Чем опасны вообще такие длинные и нерегулярные циклы и мультифолликулярные яичники?
Прикрепленное изображение: Анализы.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
вот! Только хотела написать об этом. Если не болит, не тянет, не кровит и по рецепторам эндом...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки здравствуйте. Пишу в этой темке редко, но читаю все время. У меня тоже СИЯ, плюс МФ.За го...

Стимуляция овуляции
Я принимала каждый день

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

тесты
Никогда не было ничего подобного! Уже более 20 циклов делаю тесты и всегда были чистыми. В эт...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...