Перейти к содержимому

Криопротокол после лапароскопии.

Сообщений в теме: 2

#1 Москвичка

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 20:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В прошлом цикле была проведена операция, были удалены обе трубы и рассечены спайки в брюшной полости.
Через какое время лучше вступать в криопротокол и какую схему порекомендуете что бы он стал победным?
Мне 39 лет. Предыдущий ЭКО протокол был без подсадки из-за плохого ответа яичников, на пункции был взят один ооцит, заморожена пятидневка.

Реклама

#2 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияМосквичка (16 мая 2017 - 20:47) писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В прошлом цикле была проведена операция, были удалены обе трубы и рассечены спайки в брюшной полости.
Через какое время лучше вступать в криопротокол и какую схему порекомендуете что бы он стал победным?
Мне 39 лет. Предыдущий ЭКО протокол был без подсадки из-за плохого ответа яичников, на пункции был взят один ооцит, заморожена пятидневка.
Здравствуйте. Была ли проведена вместе с лапароскопией гистероскопия? Я так понимаю трубы были удалены в связи с гидросальпинксами. Зачастую воспаление в трубах сочетается с воспаление полости матки (хроническим эндометритом). Поэтому я бы рекомендовала сначала пройти противовоспалительное лечение в течение 1-2 циклов и после этого сразу вступать в протокол. Криопротокол лучше проводить на ЗГТ, схемы подбираются индивидуально.

#3 Москвичка

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 8 июня 2017 - 14:40

Благодарю за ответ. :reverans:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Здравствуйте всем. Примите меня к себе. Пересадка была 18 числа,сегодня 5дпп. Пересадили две пяти...

Тромбофилия и беременность
Chloe//,  я делала доплер сосудов, в том числе матки и эндометрия. Для меня очень информативно ок...

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  В пятницу УЗИ делали, в матке ничего не видно.

Популярные записи в блогах

ЭКО криопротокол (опрос)
Добрый день, девочки!Мучает меня вопрос. Интересует мнение тех кто сталкивался с темой эко крио....

Интересные фото в галерее

Реагент или нет?
Девочки,Добрый день! Как считаете это реагент или нет?

всё же полоска или реагент?
сравнение - верхний 21.09. днём, нижний сегодня утром. по моему полоска розовая и по размере так...

11-12 дпо
сегодня утром сделала тест и появилась полоска ... почти не уловимая. но вечером взяла тестик др...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...