Перейти к содержимому

Криопротокол после лапароскопии.

Сообщений в теме: 2

#1 Москвичка

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 20:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В прошлом цикле была проведена операция, были удалены обе трубы и рассечены спайки в брюшной полости.
Через какое время лучше вступать в криопротокол и какую схему порекомендуете что бы он стал победным?
Мне 39 лет. Предыдущий ЭКО протокол был без подсадки из-за плохого ответа яичников, на пункции был взят один ооцит, заморожена пятидневка.

Реклама

#2 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияМосквичка (16 мая 2017 - 20:47) писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В прошлом цикле была проведена операция, были удалены обе трубы и рассечены спайки в брюшной полости.
Через какое время лучше вступать в криопротокол и какую схему порекомендуете что бы он стал победным?
Мне 39 лет. Предыдущий ЭКО протокол был без подсадки из-за плохого ответа яичников, на пункции был взят один ооцит, заморожена пятидневка.
Здравствуйте. Была ли проведена вместе с лапароскопией гистероскопия? Я так понимаю трубы были удалены в связи с гидросальпинксами. Зачастую воспаление в трубах сочетается с воспаление полости матки (хроническим эндометритом). Поэтому я бы рекомендовала сначала пройти противовоспалительное лечение в течение 1-2 циклов и после этого сразу вступать в протокол. Криопротокол лучше проводить на ЗГТ, схемы подбираются индивидуально.

#3 Москвичка

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 8 июня 2017 - 14:40

Благодарю за ответ. :reverans:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как самочувствие?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Эксперты проанализировали данные исследований за 15 лет с участием 3325 женщин. Ученые Калифорний...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
irinafisher,  Тогда извините, не подскажу(

Популярные записи в блогах

У меня поселилось мое маленькое чудо!
Сейчас мое маленькое 11-месячное солнышко спит, и я наконец решила написать здесь свою историю. Б...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

11-12 ДПО Реву!!!!
Девочки, дорогие!!!! Что делать? Сегодня утром проснулась, бт упала до 36,9 и сде...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...