Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В 2016 году было 3 переноса эмбрионов, один свежий и два крио. Качество: 4ав, 4ва, 4вв. Во всех трех случаях не было даже имплантации. Стали искать причину. Нашли антитела к хгч. IgM 49.5, IgG 24. Врач сказала, что при таких показателях нет возможности имплантации. Надо делать плазмаферез. Я сделала 2 процедуры, а последнюю третью пройти не смогла, становилось плохо. В общем снизили показатели IgM до 35. Врач сказала, что надо сразу вступать в новый протокол, пока действует эффект после плазмафереза, и антитела будут снижаться. В этом протоколе получили 1 бластоцисту 4вв. Перенесли, но похоже пролет. Хгч еще не делала, но тесты чистые. Как вы думаете, откуда вообще берутся антитела к хгч? Как можно с ними бороться? Действительно ли, что при таких показателях IgM, имплантация невозможна? Какова вероятность, что после чистки плазмы они снова вернуться и через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Они могут мешать имплантации. Обячно после плазмаферезв ещп капают иммуноглобулины и назначают метипред в маленьких дозировках, если нет протоивопоказаний. А гистероскопия у Вас была? Смотрели HLA-тирирование, кариотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, спасибо за ответ! Гистероскопию делала перед первым ЭКО в 2016 году, удалили полип.

Метипред мне назначили в этот раз. Пила до переноса по 1 таблетке и по 1/2 после переноса, т.к. помимо антител перед протоколом увеличился 17-он прогестерон до 22 единиц. Кариотип смотрели только у меня, и HLA-типирование не делали, т.к у нам МФ и мы идем с ДС. Кариотип нормальный. Иммуноглобулины не капали. Смотрели еще генетику, там MTRR: Ile/Met гетерозиготная мутация, PAI1 5G/4G Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме. Кроме того у меня АМГ 0,56 показал в 2015 году и 0,9 в 2017 году.

Как вы считаете, что еще можно и надо ли обследовать? Либо проводить какое-то лечение?

 

Сегодня сдавала ХГЧ на 10-й ДПП. Подсаживали пятидневку. Последний укол прегнила был 14 мая с утра. Результат 13.3. Как вы думаете, это "хвост" от прегнила, который был 3 дня назад, или все же можно судить о том, что была имплантация? Врач все равно настоял на продолжении поддержки до 14 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и "хвостом". Иногда в таких случаях лучше перенести трехдневку. Бывает, что окно имплантации смещено, и мы в него просто не попадаем. Или пятидневки перенести не на 5 день, а на 4 или 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, что отвечаете на наши вопросы!

У меня на 13 ДПП хгч равен 11. За три дня до этого был укол прегнила. Из чего я делаю ввод, что это был его хвост, а не имплантация.

У меня такой вопрос. Будем планировать еще одно эко.как вы считаете, что надо дообследовать, какие сдать анализы или что то еще, чтобы свести к минимуму отрицательный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то сказать по интернету, кроме написанных рекомендаций в пред.сообщениях. Нужно прокапать иммуноглобулины и сдвинуть окно имплантации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...