Перейти к публикации

Роды с заболеванием сердца


mllemickey

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер!

 

Подскажите, может быть кто-нибудь был в подобной ситуации. Первая беременность/роды, срок 28 недель, мне 24 года. Все хорошо, но один неприятный момент, у меня есть проблемы с сердцем, болею с 2013 года.

Толком диагноза никакого не ставят, был перенесенный миокардит, пролапс митрального клапана, НРС (?) по типу пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, наджелудочковой эктрасистолии, ну и так далее. Все кардиологи как один твердят:на ЭКГ есть ишемические изменения, почему - не знаем.

 

Тут встал вопрос:как рожать. Гинеколог открестилась, говорит, что как кардиолог скажет, так и будешь рожать, кардиолог вообще заявила, что под свою ответственность она это брать не собирается, а то если я во время родов помру, она еще и виноватой будет.

 

В итоге (вроде как) меня из моего города (живу в Сочи) отправляют на роды в Краснодар.

А теперь вопрос :) кто-нибудь рожал с такими изменениями в сердце, как все прошло? Меня уже 100% будут кесарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в 39 лет,проблемы с сердцем ,серьёзные ,долгожданная беременность (12 лет) ,врачи собирали консилиум ,рожать или нет,но она под росписку Б оставила ,лежала в больнице все Б,сказали только кесорево ,а в итоге родила быстро сама....ттттт,все хорошо и с ней и с ребёнком,слава Богу...Дай Бог Вам здоровья и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у Вас прямое назначение к КС..у меня таких диагнозов нет..но во время схваток экстрасистолы вовсю пошли..тяжко сердечку будет..ищите специализированный род.дом..отказать не должны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оперированных порок сердца,есть пролапс митрального клапана.Кардиолог ещё в 7 недель сказала,что будет кесарево.Прошло все им отлично-и берем. и роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперированный порок (ДМПП), родила двоих, ЕР

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, в Сочи роддом паршивенький - конечно, рожайте в Краснодаре! Вас отправят в краевой перинатальный центр, скорее всего- он, говорят, нереально крут! Нашпигован современной аппаратурой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга родила двух детей с таким же диагнозом, назначали КС плановое, но оба раза роды начинались накануне ночью и были стремительные. Родила сама двоих детей, без последствий. А ишемические изменения, ей сказали, могли даже при гриппе возникнуть, перенесённом на ногах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, девочки! Отправляют меня на консультацию в Краснодар, в ближайшее время поеду, там меня полностью еще раз должны обследовать и уже вынести окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо большое за ответы, девочки! Отправляют меня на консультацию в Краснодар, в ближайшее время поеду, там меня полностью еще раз должны обследовать и уже вынести окончательный вердикт.

Добрый день! Вы родили? Как все прошло? Как себя чувствуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...