Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Мы с мужем тоже идём вместе опять на роды. Мне было с ним комфортно, помогал массажиком, мозги вправлял, схватки считал, с сыном гулял пока меня шили и я отходила от наркоза. Чужой человек так с тобой не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как боялась родов. А когда схватки начались такая радость была :) Между схватками улыбалась как ненормальная)))) Это не передоваемое ощущение нахождения в предвкушении встречи со своим ребенком!

 

nusik78, тоже так хотела с мужем на роды и он был согласен! Но у нас нет отдельных род.залов для пар(( Можно договориться, сдать все анализы, но гарантий,что в род зале ты будешь одна нет. Если есть роженицы кроме тебя,то муж соответственно пролетает...

 

По идее ПКС будет между 8-14 февраля. Хочу числа 9-го. У свекра 4 День рождения, а 14 день Святого Валентина. Хочется по середине. И от дня рождения свекра по дальше и от этого "праздника ". Чтобы не зависимая дата была.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sherbi

По сердцу это основной пц у нас в городе, самый крутой считается)

А я тоже в пц буду, но в другом, он питерских девочек принимает.

 

 

У меня вчера ктг было, сказали, что все хорошо! Малыш спокойный, точно не в меня)))

Сегодня наконец-то встретилась с врачом. Хорошая тетенька, решила резать меня. Если можно будет выбрать дату, то хочу 18.02.2018)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sherbi, )) ага. Маме сегодня приснилось, что родила я в субботу, только не уточнила в какую))) так что будем ждать субботу с опаской)

Рожать тоже боюсь. Сегодня вот утром встала, не выспалась, думаю лишь бы не сегодня) так спать хочу) и каждый день так почти кроме субботы и воскресенья) детей же нужно уложить, а утром развести в школу и садик)

 

shaherizada, у меня доча тоже что то чувствует видимо, потому как при всей любви к садику эту неделю от меня не отходит по вечерам, может истерику закатить на пустом месте, может ныть начать что хочет остаться со мной а не идти в сад, и это при том, что уже 3 января мне мозг взорвала вопросом когда мы идём в садик и почему такие долгие выходные. Мне кажется у них интуиция очень хорошо развита.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сны крайне редко снятся. Вернее наверное снятся, только я этого не помню. Раз в несколько месяцев. И вот на этой неделе приснилось, что я дома родила. Хорошо, хоть не в четверг приснилось :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  это прям как у меня в родне. У нас в апреле и январе по три дня подряд именинники. Устаешь каждый день праздновать.

 

У нас майских много) с мужем прям сразу друг за другом, 13 и 14го. А еще др его папы, сестры, племянницы и мужа сестры . А в конце апреля моей мамы. Так что месяц сплошные праздники.

 

Я про дату особо не думала, просто хочу больше водолея чем рыбу)) твк что надеюсь не переседим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с приема, за неделю прибавка 500 гр, анализы хорошие, мазки тоже. Вдм 36, была 34 на предыдущем приеме, так что ещё растет, живот не опускается. Посоветовала пить брусничный лист и отправила гулять до 29 января)

 

Anasti, у нас конец мая-июнь, прям постоянные праздники))

 

manya1986, мне снятся иногда, но ерунда всякая)))

 

"Юлиана", у нас тоже есть рд с общим родзалом, пустят мужа, если никто больше не рожает.

 

"Юлиана", пкс на 39 неделе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у нас ПКС в основном делают на 39-й неделе. В 38 недель дают направление в ЖК в роддом. Но я хочу не ложиться заранее, а договориться день в день КС из-за старшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги. Пишу первый раз, т.к. в группу вступила не так давно. У меня вторая Б, и ждем вторую дочу! Разница -6 лет. Я на 37 неделе. Тоже боюсь рожать, хоть в прошлый раз была спокойной "как двери". Дочка тоже ждет сестренку с нетерпением, но вот последнее время боится, что когда родиться, то старшую любить меньше будем. Замучалась убеждать уже, что любить будем одинаково, просто по-началу малышке будет необходимо уделять больше внимания. Планирую рожать, как и в первый раз, тоже с мужем (у нас наоборот недовольны, если роженица без поддержки пришла, т.к. им работы прибавляется)!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, считай 500 гр. большая часть малыша :)

 

Привет, коллеги. Пишу первый раз, т.к. в группу вступила не так давно. У меня вторая Б, и ждем вторую дочу! Разница -6 лет. Я на 37 неделе. Тоже боюсь рожать, хоть в прошлый раз была спокойной "как двери". Дочка тоже ждет сестренку с нетерпением, но вот последнее время боится, что когда родиться, то старшую любить меньше будем. Замучалась убеждать уже, что любить будем одинаково, просто по-началу малышке будет необходимо уделять больше внимания. Планирую рожать, как и в первый раз, тоже с мужем (у нас наоборот недовольны, если роженица без поддержки пришла, т.к. им работы прибавляется)!

добро пожаловать! Я сейчас хорошую книжку электронную читаю по поводу детей. Много полезного. "Братья и сестры.Как помочь своим детям жить дружно" Фабер. Там описаны ситуации проблемные и как их лучше решить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ну грамм 200 малыша, да)) да я уже не парюсь, сколько набрала, столько и есть, потом худеть будем, я же малыша откармливаю сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena,  Приветик, у меня малой тоже 6 лет, но он пока не задумывается о том, что внимания меньше станет. Хотя пару раз были обиды, что я его перед сном не обнимала и с обидой сказал, что "пирожочка", так он зовёт братика пока, я люблю больше. Он у меня привык, что я ложусь с ним и обнимаю его и он засыпает, А у меня как назло на этом боку начинается приступ изжоги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на приём. Прибавка в весе за 9 дней 100 гр, йе-хууу :) Наверное это из-за очистки организма с помощью киви... ВДМ 40 (не изменилась), ОЖ 102 (+2 см). Наверное детям расти уже просто некуда) Врач удивилась, когда увидела меня на пороге (думала я рожу уже), сказала, что уже попа детей нянчить, а ты всё ходишь, давай ложись уже в дородовое. А у нас карантин по ветрянке в дороддовом, поэтому торопиться туда я не хочу. Завтра пойду сдам анализ на антитела, на следующей неделе опять на приём, но говорит больше ты от меня не отвертишься. Врач уверена, что в ЕР меня не пустят. Я ей говорю, что я всё таки надеюсь ещё. В общем назвала меня патриотом, и в роддом не хочу, и кс не хочу. А мне дома так хорошо... :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я вот мужа, наоборот, не захочу там видеть, уверена, он меня раздражать будет. Поэтому и иду со своей акушеркой, дождаться бы еще её до 1 февраля))

Каждому свое :) У моих знакомых у всех разные аргументы "за и против". Сестра двоюродная, например, сказала, что рожать с мужем ни за что не будет, так как будет специально погромче кричать и жаловаться на все, чтобы он пожалел. У другой сестры муж в обморок грохнется :)

 

У моего мужа характер такой, что он и сам в полевых условиях роды примет, не забывая подшучивать. А с моим повышенным уровнем ответственности за все - самое то быть тупой блондинкой рядом с ним :D

 

shaherizada, у меня доча тоже что то чувствует видимо, потому как при всей любви к садику эту неделю от меня не отходит по вечерам, может истерику закатить на пустом месте, может ныть начать что хочет остаться со мной а не идти в сад, и это при том, что уже 3 января мне мозг взорвала вопросом когда мы идём в садик и почему такие долгие выходные. Мне кажется у них интуиция очень хорошо развита.

Мне тоже кажется, что чувствует. Твердит, что она "ляля", хочет на коленки именно ко мне, папа сейчас нужен намного меньше, чем раньше. Хотя она всегда была папиной-папиной, он ее только грудью кормить не мог.

Просит, чтобы я ее на ручках поносила, хотя до этого отказывалась сама, так как в животике другая ляля живет и маме трудно.

 

Я про дату особо не думала, просто хочу больше водолея чем рыбу)) твк что надеюсь не переседим

У меня без вариантов - водолей будет :) По ощущениям, я в ближайшие три дня не рожу, а до рыб факт не дохожу.

 

Замучалась убеждать уже, что любить будем одинаково, просто по-началу малышке будет необходимо уделять больше внимания

Мне больше нравится вариант ответа - любить будем по-разному, но сильно. Всё равно ж отношения с каждым ребенком разные...

У моей сестры разница у детей 4 года. Она старшей ответила - я тебя люблю вот так и обняла крепко-крепко, а твою сестренку вот так - и начала щекотить. Старшая была счастлива, что по-разному

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, согласна про одинаково любить. Дети этого не понимают,как это когото любят также как его.

Мне по этому поводу понравилось сравнение в книге о том как чувствует себя старший ребенок при появлении младшего ребенка. Одно что муж бы пришёл к вам и сказал,что решил завести вторую жену и будет любить вас одинаково.

Убила мы мужа за такие слова :D

 

Сегодня вечером на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли с узи. Хорошо все. Нмпк еще в стационаре вчера сняли, но не сказали цифры. Тут намерили кровоток 70, норма до 72. Укладываемся)

Выросли неплохо так со скрининга, за три недели с 1864 до 2811 грамм. +/-233грамма идет, узистка сказала точнее считать в меньшую сторону, 2600-2800. Все равно неплохо)

И вообще по размерам почти всем на 36 недель тянем, только ож и длина плечевой кости на 35. А по месячным у нас 34 и 5 срок. В жк правда по первому узи считают, 35 и 1 сегодня. И снова обратили внимание что очень низко головка. Рожать правда пока не буду, шейка закрытая 34,8мм. Как-то так))

 

А еще были в кино с мужем, величайший шоумен посмотрели. Муж не любитель мюзиклов правда, а я наоборот, мне понравилось.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже с приема, за неделю минус 1 кг, плюс 1 см в ОЖ и минус 1 см ВДМ. Анализы все в норме, отеков нет, давление отличное. Короче, врач говорит, готовимся активно к родам) запретила далеко от роддома находиться, назначила приём на 28е, но уверена, что я уже не приду) говорит с 25 по 28 рожу) ну это мы с ней по-дружески просто в гадалок играем))

Завтра иду на ктг и все, теперь только ждать)

 

У меня дочка очень ждёт братика, говорит: давай рожай уже и отдавай его мне)) каждое утро в школу уходит и спрашивает: может ты уже родишь сегодня, а?)))

Пока надеюсь, что не будет ревности с ее стороны, хотя это утопия, наверное ((( но буду делать все возможное, чтобы ей хватало внимания

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anasti

 

Главное что б резко не укоротилась под давлением головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anasti

 

Главное что б резко не укоротилась под давлением головки

Буду на это надеяться. Сейчас только дома и сидеть, на прием 31го да ктг 24го. Буду лентяйничать)

Неудобно конечно что ляль так низко, сегодня не смогла бахилы в больнице надеть, пришлось мужу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anasti, С хорошим УЗИ! Вес хороший для срока,особенно если срок по М считать.

 

 

Натуська 30,  Осталось совсем чуть чуть до встречи с малышом :)

 

То что головка опустилась на УЗИ определяют?

По ощущениям и животу моя уже тоже опустилась. Интересно что сегодня на УЗИ скажут. Правда мне результаты на руки отдадут только в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Ого ,а как это в пт ответы . Ну ты ж можешь в процессе все узнать впринципе ...

Я наоборот активничаб уже неделю наверное . Срок уже не страшно ,так я на радостях шорохаюсь ...

 

У меня движения какие то странные - как пульсация просто и головой вниз бьется .у вас такое было ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас прям заметает сегодня, весь город в пробках, еле на маникюр выбралась, такси вызвать полчаса не могла

 

manya1986, мне с одним страшно самой рожать, а ты с двумя хочешь))) молодец)

 

Anasti, с хорошим узи! большие уже)

 

Anasti, а я в кино боюсь почему-то ходить, не ходили с середины лета, наверное, с мужем

 

Натуська 30, а мне на 29 назначила прием и сказала, что потом еще назначит)) я говорю, т е хотите сказать, что я и в начале февраля не рожу? нет, говорит, родишь в срок или позже на пару дней))

 

Натуська 30, у меня племянница братика ждала очень, когда родился, просила в шкаф его спрятать и у бабушки оставить) у них разница 3 года. а про нашего малыша спросила, когда мы в гостях были, я говорит, надеюсь, он с нами жить не будет? мне Ярика (брата) хватает)))

 

Anasti, я тоже бахилы с трудом натягиваю и обувь застегиваю)))

 

у меня сегодня 36,6))) прям как температура))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusik78 Ух ты, мы еще из одной области! После рождения малышей будем обмениваться опытом, как преодолеть ревность между однополыми детьми! У Вас в школу старший еще не ходит? Мы собираемся в следующем году, ходим на подготовительные занятия. В классах по 30-40 человек!!! Сейчас взяла отпуск от садика, т.к. по опыту подружек, родивших в ноябре-декабре 2017 малыши заразились от старших вирусами, что с садика поприносили. Одному даже антибиотик от бронхита назначили в 2 месяца. К тому же, у моей старшей - чуть что сразу аденоиды воспаляются, которые долго потом приходиться излечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас мороз сегодня, нос из дома не охота показывать) но детей надо было забрать, а на тренировку сына не повезла сегодня, не могу уже, от дома далековато, тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...