Перейти к публикации

В июньский победный протокол за долгожданным малышом)))


Полезные сообщения

alenka_soz, привет! Вы тщательно подготовились, поэтому конечно все получится! Я буду делать в областной клинической больнице, несколько лет назад там открыли отделение ВРТ. Первые два проокола были в частной клинике, но я разочаровалась в них. Вы тоже делаете дома? Или едете куда-то?

 

Violetta007, добро пожаловать к нам! Ого какой ответ на стимуляцию! А какая доза была? АМГ наверное большой? У меня в первом протоколе 26 фолликулов было, я и до переноса и после лежала под капельницами, мне двоих отличников переносили.

 

/Lena/, привет!)))А гистеру делали? Почему так разрастается выяснили? Обычно садят на КОК вроде перед протоколом, чтобы подавить рост эндометрия...

Ссылка на комментарий

Violetta007, добро пожаловать к нам! Ого какой ответ на стимуляцию! А какая доза была? АМГ наверное большой? У меня в первом протоколе 26 фолликулов было, я и до переноса и после лежала под капельницами, мне двоих отличников переносили.

 

Спасибо!) Пурегон 3 дня 175, менопур 250 5 дней...АМГ 22,5.

Ссылка на комментарий

Violetta007, меня гоналом стимулировали, сначала 112 вроде, потом 75... Сейчас АМГ 8.4, а тогда не помню...мне кажется большая доза сильно была у вас.

Ссылка на комментарий

Алисита //, на пурегоне ничего не росло, а на менопуре как пошло, за 2 дня наросли гроздья винограда....врач сама не ожидала такого результата, 3 дня колола перед пункцией препарат тормозящий овуляцию(забыла название).

Ссылка на комментарий

/Lena/, привет!)))А гистеру делали? Почему так разрастается выяснили? Обычно садят на КОК вроде перед протоколом, чтобы подавить рост эндометрия...

Алисита //, привет! Гистеру делала в августе - там полностью все вычистили кюреткой, а потом гистероскопом - много чего наросло ))) Почему так растет неизвестно - по всем анализам на гормоны норма. Я после протокола пила 2 мес. Жанин, а в этом месяце у меня новое развлечение - отправили на физио. Вот хожу сейчас каждый день. Сейчас прямых показаний на гистеру нет, потому что эндометрий как нарастает, так же и уходит сам с месячными. В июне уже, наверное, буду настаивать на переносе, потому что лечить можно бесконечно все что угодно. Все равно другого эндометрия у меня не будет, и надо пробовать.

Ссылка на комментарий

/Lena/, вычистил и что сказали? Все хорошо и просто сам такой вырастает? Или гиперплазия или еще чего? Если это особенность такая ваша, и всегда так, то наверное надо побывать, главное опять же структура. Если трехслойный то должно все получится!

 

Violetta007, цитротид наверное. Я тоже колола его. Сейчас вот не знаю пока чем стимулировать будут, но потворения СГЯ не хочется (((Надеюсь что врач учтет прошлый опыт.

Ссылка на комментарий

Алисита //, вот и я не знаю чем стимулировать будут...у меня это первая подсадка....сегодня последняя таблетка противозачаточных(фемоден) , жду цикл и бегом на прием))) а вам тоже прописывали противозачаточные?

Ссылка на комментарий

Violetta007, да, я ярину пью. И метформин врач назначила, потомузыку что больше 10 антральных фолликулов в каждоМ яичнике. МФЯ, но она сильно не пугает, говорит что как вариант нормы. Но для профилактики СГЯ надо пропить. У меня еще и мутации в гемостазе...полный набор короче (((

Ссылка на комментарий

Алисита //, у меня СПКЯ, МФЯ, Фиброма яичника и скорее всего непроходимость труб...тоже веселый наборчик...и не дай бог еще что-нибудь вскроется.... ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ))))

Ссылка на комментарий

Алисита //, смешанный. Трубы не проверяла, мой доктор сказала забить на трубы...я и забила.)

Ссылка на комментарий

Violetta007, доктору наверное виднее. Просто я 5 лет планировала и никто про трубы не говорил. Сама настояла на ГСГ. По итогу двусторонний сактосальпинкс(((( Трубы удалили, потому что жидкость в них токсична для эмбриона( Но это моя история, возможно у вас все по другому конечно. Я это все к тому, что слепо доверять врачам не стоит

Ссылка на комментарий

Д.день девочки, на УЗИ в начале цикла обнаружили небольшую кисту на яичнике, если не рассосется это покажет УЗИ в конце цикла, сказали в протокол не возьмут, полгода готовились,билеты куплены, все готово, что бы ехать и в последний момент как назло такая напасть

Ссылка на комментарий

/Lena/, вычистил и что сказали? Все хорошо и просто сам такой вырастает? Или гиперплазия или еще чего? Если это особенность такая ваша, и всегда так, то наверное надо побывать, главное опять же структура. Если трехслойный то должно все получится!

Алисита //, по гистологии после гистеры - ХЭ с полипозом, про гиперплазию ни слова. Делала две инсеминации, к эндометрию не придирались, а теперь вот здрасте...

 

Про слепо доверять врачам - согласна! Сама ходила к врачу, которая говорила, что все хорошо, а по итогу репро прямиком на гистеру отправила.

 

Д.день девочки, на УЗИ в начале цикла обнаружили небольшую кисту на яичнике, если не рассосется это покажет УЗИ в конце цикла, сказали в протокол не возьмут, полгода готовились,билеты куплены, все готово, что бы ехать и в последний момент как назло такая напасть������������������

Elenaschaslivaia, да уж, это трудно подгадать, если из другого города надо ездить ((

Мы вот с отпуском никак не поймем, что нам делать - то ли криопротокол будет, то ли что....

Ссылка на комментарий

Elenaschaslivaia, это, блин, закон подлости ((( у меня была такая ситуация в первом протоколе, к началу цикла киста функциональная не рассосалась, врач предложила или пить кок и ждать пока рассосется или пунктировать ее и начинать протокол. Я решила пункнитровать. В тот же день начали симуляцию.

 

/Lena/, ХЭ трудно лечению поддается ((( рецидивы постоянные могут быть (((( Вы что-то принимали? Как долго?

Ссылка на комментарий

Я принимаю Инденол, курантил, Q10, омега3, ангеовит (фолевая), витамин Д3, муж омега3, фолевая, спермоплант.

 

Мужа пою уже полгода, значительно улучшилась спермограмма

 

И ещё с 16 по 25 день цикла пью Норкалут

Ссылка на комментарий

Elenaschaslivaia, у меня все тоже кроме первого и последнего. Еще и глюкофаж и ярина. Чет уже про печень думаю...Вы ей никак не помогаете?

Ссылка на комментарий

/Lena/, ХЭ трудно лечению поддается ((( рецидивы постоянные могут быть (((( Вы что-то принимали? Как долго?

Мне после гистеры назначали курс антибиотиков на 5 дней и все. Больше ничего не делали. Да я и не верю во все это лечение ХЭ. Видимо, моя врач тоже ))

 

Девочки,а кто что принимает в рамках подготовки к протоколу?

Я принимаю фолат (фолька), магний, В6 и В12. Усиленно занимаюсь правильным питанием и чищу кишечник.
Ссылка на комментарий

Всем привет . Я тоже надеюсь на июнь.... В этом цикле не взяли из-за того что желтое тело с предыдущего цикла не ушло и заболела сильно (простыла). Сейчас пью ок чтобы желтое тело ушло ну и как месики придут сразу к врачу. У меня 3 протокол, в этот раз решились на донорскую як т.к. амг плачевно низкий. Так что и меня тоже девочки поддержите плиз... тяжело решались на этот шаг , но все равно будет моё))) под сердцем же своим носить буду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ninchik83, привет! Присоединятесь, будем ждать наших малышей вместе! Все получится, и это будет не "все равно мое"))))А только ваше и ничье больше! Смотреть на вас глазками вашего мужа, улыбаться его улыбкой ! И пинать изнутри он будет вас и больше никого) И звать "мамулей" только вас! Вы умница, желаю удачи!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ninchik83, привет! Присоединятесь, будем ждать наших малышей вместе! Все получится, и это будет не "все равно мое"))))А только ваше и ничье больше! Смотреть на вас глазками вашего мужа, улыбаться его улыбкой ! И пинать изнутри он будет вас и больше никого) И звать "мамулей" только вас! Вы умница, желаю удачи!@@@@@

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Девочки, я надеюсь, что в июне буду с вами) В анамнезе 2 свежих протокола: 1 - ЗБ, 2 - БХБ. Остались 4 снежинки, поэтому очень хочу в июне в крио. Правда, цикл от всех этих гормональных радостей сбился напрочь((( Завтра пойду к РЕ, посмотрю, что скажет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...