Перейти к публикации

Экскурсии в СПБ


hochy_syna

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите, пжл, выбрать экскурсию в СПБ. Я сама там ни разу не была, поэтому, о чем пойдет речь, могу только догадываться. Моя мама со старшей дочерью едут в СПБ на неделю в июне. Попросили подобрать план мероприятий и у меня здесь случился затык. Жить они будут на съемной квартире м.Чернышевская. Нужна экскурсия по реке с разводом мостов, чтобы после они смогли максимально быстро добраться до квартиры. Т.е. (как я поняла) эта экскурсия д.б. где-то рядом с домом. А до скольких работает метро?

Девочки, и если не трудно, подпишитесь, пжл, на тему - буду еще параллельно задавать вопросы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосты разводят ночью. Около 2 часов. Я давно не была, вроде, 1.30 начинается сама экскурсия. Выбор большой. Можно с музыкой, можно без. Метро в это время не работает. Пешком или такси. А хорошую погоду пешком отлично гулять. Это центр, народу полно ходит.

 

Посмотрела в прошлом году отправление с 23.50 до 1.00 и на два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гостином дворе миллион киосков, продающих экскурсии. Подходят, смотрят картинки и выбирают на любой вкус и цену. Всегда так делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?text=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&source=serp_navig&mode=search&sll=30.333745%2C59.933938&ll=30.331738%2C59.934212&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.330926%2C59.934717&panorama%5Bdirection%5D=238.850786%2C-2.801309&panorama%5Bspan%5D=87.907448%2C39.245039

 

кстати, жила как-то на чернышевского, мы пешком вышли на развод мостов посмотрели и так же пешком домой пошли. Народу тьма туристов, не страшно :) или прям с воды смотреть хочется?

Еще раньше ездила на автобусную ночную экскурсию с разводом мостов. Тоже нормально. Но тогда я жила в рай-не Невского и было не проблема пешком добраться от Гостиного двора.

Имхо, метро вПитере не удобно расположено, вечно на нем куда надо не доберешься :) все равно пешком идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От м.Чернышевкая до Дворцовой набережной примерно пол часа пешком, а там вам предложат 1000 экскурсий на любой вкус, люди с табличками зазывают через каждые 100 метров.

 

ПРИЧАЛ № 1 с 01 мая 2017г. по 05 ноября 2017г.


  • ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОГУЛКА (1.30 часа) во время всего периода речной навигации. Теплоход с закрытым салоном и открытой площадкой, есть туалет, без кафе и ресторана.

  • Начало экскурсии: в 00.30 (посадка на теплоход в 00.00, отправление теплохода в 00.30)

  • Окончание экскурсии: 02.00

  • Место отправления и прибытия: причал между НЕВСКИМ проспектом и Исаакиевским собором, на реки Мойке.

  • Стоимость: - 700 руб. с человека (студентам и пенсионерам - 650 руб., школьникам - 600 руб.) при предъявлении студенческого билета или пенсионного удостоверения. Дети до 5 лет (из расчёта 1 ребёнок на одного взрослого) - бесплатно

  • От места прибытия до м. Чернышевкая пешком 50 минут, дойти вполне можно.

 

http://www.asirius-piter.ru/ekskursii/nochnaya-ekskursiya-razvod-mostov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петергоф на фонтаны.там очень красиво. http://www.spb-rf.com/petergof.html

 

http://www.spb-rf.com/ekskursii_po_sankt_peterburgu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обязательно нужно посетить в Питере:

1. Петергоф

2. Пушкин (Екатерининский парк/дворец)

3. Эрмитаж/дворцовая площадь

4. Поплавать на речных трамвайчиках (кстати, до Петергофа можно также добраться по воде, на "Метеоре".

5. Исакий (подняться на смотровую площадку (это если здоровье маме позволяет).

6. Съездить в Кронштадт - посетить новый собор. Водная экскурсия на форты.

7. Из относительно нового посетить "Гранд макет Россия" (Там разные города России в миниатюре, тоже можно залипнуть на пол дня.

 

Это лично мойсписок рекомендаций. Всем своим приезжим родственникам советуем такую культурную программу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве на исакий пускают теперь? После того как передали его рпц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что отписались. Подскажите про зоопарк, пжл. Я со старшей была в Москве в зоопарке - это, конечно, супер. А как в Питере?

И ещё, что за праздник Алые паруса и как на него попасть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR, насколько я знаю пускают. И на сайте билеты на колоннаду продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустный у нас зоопарк, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде в Питере Аквариум есть, забывать стала уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Океанариум, есть, да. Очень неплохо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не ребёнок уже, подросток 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама ходила в Океанариум, мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не ребёнок уже, подросток 15 лет

Оооо! Лофт проект этажи. Это чтобы разнообразить погружение в культуру Дочь и подружки обожают это место. Я ни разу не была (Если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Питере много классных экскурсий, ездила туда уже трижды. Все были отличные поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...