Перейти к публикации

Планирование беременности и хеликобактер


Рекомендованные сообщения

Девчули, привет!

Обращаюсь к вам с вопросом..

Мужу 36, мне 26..полгода назад стали активно планировать малыша, не получалось в течении 5 месяцев. Провели обследование- оба здоровы..

Затем муж был вынужден начать лечение желчного пузыря (застой желчи, необходимо разжижать), приём урсосана в течении 6 месяцев, с этим препаратом, как сказал гинеколог,можно беременеть.

Его гастроэнтеролог обнаружил у него ещё хеликобактер, сказал что и меня нужно проверить..оказалось тоже есть...для лечения необходимо принимать антибиотики в течение 2-х недель, но получается нужно после приёма ждать 2 месяца, чтобы смерматозоиды обновились и не были какими- нить дефектными?

Пришла советоваться на эту тему гинекологу..имеет ли смысл вообще лечить хеликобактер, если он есть почти у всех людей, и вероятность заразиться им вновь высока..а тут теряем 2 месяца, мужу все таки 36..но врач сказала, что лечитесь, особо необосноывая..

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!

Обращаюсь к вам с вопросом..

Мужу 36, мне 26..полгода назад стали активно планировать малыша, не получалось в течении 5 месяцев. Провели обследование- оба здоровы..

Затем муж был вынужден начать лечение желчного пузыря (застой желчи, необходимо разжижать), приём урсосана в течении 6 месяцев, с этим препаратом, как сказал гинеколог,можно беременеть.

Его гастроэнтеролог обнаружил у него ещё хеликобактер, сказал что и меня нужно проверить..оказалось тоже есть...для лечения необходимо принимать антибиотики в течение 2-х недель, но получается после приёма необходимо ждать 2 месяца, чтобы смерматозоиды обновились и не были какими- нить дефектными?

Пришла советоваться на эту тему гинекологу..имеет ли смысл вообще лечить хеликобактер, если он есть почти у всех людей, и вероятность заразиться им вновь высока..а тут теряем 2 месяца, мужу все таки 36..но врач сказала, что лечитесь, особо не обосновывая..

Что делать?Кто беременел с хеликобактер и на чем это отразилось? Через какое время вы продолжили планирование после приема атибиотиков мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликобактер на планирование не влияет никак. Им заражены 99 процентов населения, только степень активности разная. Я бы не лечила,если вы активно планируете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница 36 мужу, или не 36. Это что критический возраст? Если бы вам было 36, тогда понятно, что ждать не очень хочется. Мужа то пожалейте. Хеликобактер - это гастрит. А гастрит - это очень больно и проблемы с ним не маленькие. Пропейте антибиотики, отсчитайте от окончания приема 72 дня и вперед! Вам возраст позволяет подождать 3 месяца. И еще, при беременности и без того огромная нагрузка на организм падает, так что и вам не помешало бы по максимуму избавиться от болезней перед Б.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта бактер у всех есть. Другое дело, если она доставляет проблемы, боли и пр. Моя мама за год уже 3 рпза пила антибы, а она опять вылезает в анализах. Потом были на консультации в военном госпитале у очень хорошего врача. Его мнение: беспокоит-лечить, не беспокоит-живите спокойно, поменьше вредностей кушайте).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо огромное..полезная ссылка)

Изменено пользователем Stacy_sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...