Перейти к публикации

Не развившиеся Б


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Тарас Вячеславович!

Может конечно вопрос репродуктологу этот нужно адресовать, не знаю?

 

За плечами не одно ЭКО. Предпоследнее было в 2016, последнее 2017. О других писать не буду, вопрос связан с этими протоколами. В предыдущих протоколах не было таких симптомов, было все тихо. Перенос был 2-3 дневок. На 5-6 день развития эмбрионов в организме начинали происходить "хорошие" симптомы имплантации. Усиливалось кровообращение в матке (сильная движуха была в животе), болезненность в груди. Причем в 2016 году симптомы были ярче, чем в 2017. И на 7 день развития эмбрионов все симптомы резко спадали. Понимала, что опять пролет.

 

Тарас Вячеславович, как объясните? Почему "малыши" не могут удержаться? В этом году 4 мес ходила к гематологу, пила вессел-дуо для улучшения кровотока в матке. Изменения по УЗИ в лучшую сторону, кровоток, структура эндометрия улучшилась. А рез-т все тот же ((((. Или уже нужно делать эко только с ДЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cfvfz, Я так понял, что после большого числа переносов эмбрионов не было ни одной подтвержденной беременности. Это верно? Вопрос о ДЯ предполагает невозможность или крайне низкий шанс получения беременности со своими ЯК.

Что я вижу по Вашему вопросу:

  1. переносы на 2-3 день - явно не лучший вариант, продленная до 5-х суток культивация предпочтительна
  2. у меня сложилось впечатление, что переносы выполнялись в свежих циклах, что тоже не лучший вариант
  3. по вопросу не ясно что из себя представляли эмбрионы
  4. если эмбрионы внешне хороши, возникает вопрос о числе хромосом в эмбрионах, как наиболее частой причине неудач ЭКО
  5. определяющий прогностический фактор - возраст женщины, а он мне тоже не известен

Собственно, можете детально почитать на эту тему тут:http://besplodie.pro...ailure_solving/

Если вкратце, то мне кажется логичным планировать протокол с ПГД, переносом в криопротоколе

 

Если можете предоставить больше информации, постараюсь дать более предметные ответы, а то может для верности на консультацию в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас Вячеславович, здравствуйте!

Подтвержденных беременностей совершенно верно не было.

Я все понимаю, перенос на 2-3 день, перенос в крио это лучшие варианты (захожу сюда, читаю информацию). Но когда делаешь по омс, сами понимаете, кто рулит всем процессом. Конечно врач!

 

Качество эмбрионов:

Протокол 2014: перенос 2 сутки, 3 эмб, 6АА, 6 АВ, третий не помню. Что можно оценить на 2 день развития эмб, конечно будет все отлично )))))

Протокол 2015: переноса не было. ЭКО делали платно и просто заморозили. На 5 день - 2 эмбриона ( 13 АА и 12 АВ). Но реально их страшно переносить. Пережить еще раз пролет и потерять ВСЁ!

Протокол 2017: перенос 3 сутки, 2 эмб (8В и 6 АВ)

 

Тарас Вячеславович, Вы пишете про хромосомы. Т.е. Вы хотите сказать, что нужно ПГД. Без него никак? Только ПГД даст ответы нам? И с теми 2 эмбриошками тоже нам советуете сделать ПГД?

 

Возраст за 40. Точно не буду указывать.)))) Я уже не хочу со своими яц. Надоело все. Согласны уже на ДЯ.

 

Тарас Вячеславович, спасибо Вам огромнейшее за ваше терпение, высококвалифицированные консультации. Мы сейчас "еще потопчемся" немного, и может быть приедем к Вам на очную консультацию.

 

И еще вопрос. У мужа нормоспермия. Так причиной неудач все же является некачественная ЯЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cfvfz, могу конечно ошибиться (в эмбриологии нет безоговорочных стандартов описания эмбрионов), но все эмбрионы, что описаны, вызывают некоторые вопросы, а учитывая "Возраст за 40", роль ЯК становится очевидной. Можно посмотреть на цифры тут http://besplodie.pro/vozrast-zhenshhiny-i-beremennost-o-chem-govoryat-tsifry/

С донорской ЯК все гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас Вячеславович, спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...