Перейти к содержимому

Не развившиеся Б

Сообщений в теме: 4

#1 cfvfz

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 9 мая 2017 - 10:15

Здравствуйте, Тарас Вячеславович!
Может конечно вопрос репродуктологу этот нужно адресовать, не знаю?

За плечами не одно ЭКО. Предпоследнее было в 2016, последнее 2017. О других писать не буду, вопрос связан с этими протоколами. В предыдущих протоколах не было таких симптомов, было все тихо. Перенос был 2-3 дневок. На 5-6 день развития эмбрионов в организме начинали происходить "хорошие" симптомы имплантации. Усиливалось кровообращение в матке (сильная движуха была в животе), болезненность в груди. Причем в 2016 году симптомы были ярче, чем в 2017. И на 7 день развития эмбрионов все симптомы резко спадали. Понимала, что опять пролет.

Тарас Вячеславович, как объясните? Почему "малыши" не могут удержаться? В этом году 4 мес ходила к гематологу, пила вессел-дуо для улучшения кровотока в матке. Изменения по УЗИ в лучшую сторону, кровоток, структура эндометрия улучшилась. А рез-т все тот же ((((. Или уже нужно делать эко только с ДЯ?

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 9 мая 2017 - 21:41

cfvfz, Я так понял, что после большого числа переносов эмбрионов не было ни одной подтвержденной беременности. Это верно? Вопрос о ДЯ предполагает невозможность или крайне низкий шанс получения беременности со своими ЯК.
Что я вижу по Вашему вопросу:
  • переносы на 2-3 день - явно не лучший вариант, продленная до 5-х суток культивация предпочтительна
  • у меня сложилось впечатление, что переносы выполнялись в свежих циклах, что тоже не лучший вариант
  • по вопросу не ясно что из себя представляли эмбрионы
  • если эмбрионы внешне хороши, возникает вопрос о числе хромосом в эмбрионах, как наиболее частой причине неудач ЭКО
  • определяющий прогностический фактор - возраст женщины, а он мне тоже не известен
Собственно, можете детально почитать на эту тему тут:зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Если вкратце, то мне кажется логичным планировать протокол с ПГД, переносом в криопротоколе

Если можете предоставить больше информации, постараюсь дать более предметные ответы, а то может для верности на консультацию в клинику?

#3 cfvfz

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 09:16

Тарас Вячеславович, здравствуйте!
Подтвержденных беременностей совершенно верно не было.
Я все понимаю, перенос на 2-3 день, перенос в крио это лучшие варианты (захожу сюда, читаю информацию). Но когда делаешь по омс, сами понимаете, кто рулит всем процессом. Конечно врач!

Качество эмбрионов:
Протокол 2014: перенос 2 сутки, 3 эмб, 6АА, 6 АВ, третий не помню. Что можно оценить на 2 день развития эмб, конечно будет все отлично )))))
Протокол 2015: переноса не было. ЭКО делали платно и просто заморозили. На 5 день - 2 эмбриона ( 13 АА и 12 АВ). Но реально их страшно переносить. Пережить еще раз пролет и потерять ВСЁ!
Протокол 2017: перенос 3 сутки, 2 эмб (8В и 6 АВ)

Тарас Вячеславович, Вы пишете про хромосомы. Т.е. Вы хотите сказать, что нужно ПГД. Без него никак? Только ПГД даст ответы нам? И с теми 2 эмбриошками тоже нам советуете сделать ПГД?

Возраст за 40. Точно не буду указывать.)))) Я уже не хочу со своими яц. Надоело все. Согласны уже на ДЯ.

Тарас Вячеславович, спасибо Вам огромнейшее за ваше терпение, высококвалифицированные консультации. Мы сейчас "еще потопчемся" немного, и может быть приедем к Вам на очную консультацию.

И еще вопрос. У мужа нормоспермия. Так причиной неудач все же является некачественная ЯЦ?

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2017 - 20:04

cfvfz, могу конечно ошибиться (в эмбриологии нет безоговорочных стандартов описания эмбрионов), но все эмбрионы, что описаны, вызывают некоторые вопросы, а учитывая "Возраст за 40", роль ЯК становится очевидной. Можно посмотреть на цифры тут зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С донорской ЯК все гораздо быстрее.

#5 cfvfz

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 07:54

Тарас Вячеславович, спасибо огромное за ответы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...