Перейти к публикации

Пузырный занос?


krista383

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день. У кого был пузырный занос????? посмотрите мое узи. У меня 7,5 недель. На узи обнаружено 4 образования. На фото внизу - пустое плодное яйцо 12мм, вверху - еще 3 образования по 6 мм. Узист предложила подождать с чисткой, вдруг эти 3 образования - это плодные яйца. Другой врач прогнозирует пузырный занос - срочно чиститься.

post-311985-0-64230700-1494144237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ Ингибин А,диагностирует пузырный занос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но как я поняла, его нужно сдавать на сроке 10-11 недель для определения пузырного заноса. Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте любой шанс,что у Вас с хгч?есть выделения?токсикоз?если это действительно пз,то чем раньше тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале беременности хгч рос, едва вписываясь в минимальные значения....Сейчас сдала ХГЧ, жду результат. Токсикоза нет. Выделения коричневатые бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krista383

Отпишитесь по результатам хгч. Пускай у Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,что при пузырном заносе хгч зашкаливает..

 

Вы знаете..на таком сроке по идее пустых ПЯ быть не должно..если везде пусто..то получается,что это так называемые цисты..вобщем не шутка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был пузырный у меня. хгч удваивался как положено. на узи в 7 недель видела примерно тоже самое. такие же черные пустые круги. но узист мне ПЗ не диагностировала, диагноз поставили по результатам гистологии. при ПЗ действительно чем раньше тем лучше, что бы лечение ограничилось только чисткой. по мне решался вопрос о назначении химиотерапии. поэтому мне страшно когда девочки кичатся тем что не ходят на узи на малых сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у вас на узи тоже были только крупные образоаания? Не было мелкозернистости как гроздья винограда? Именно такое описание везде в интернете

 

Только что пришел ХГЧ. 33000 при норме 20000-100000. Вроде не большой, если бы он многократно увеличивался....через 2 днч еще сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krista383,  я на самом деле не очень хорошо то узи помню. для меня это была вторая неудачная Б. особо не разглядывала. но мне помнятся такие же крупные черные пятна, только кажется их было больше. я тогда еще спросила что это, а мне узистка сказала что это отслойки. я ей поверила. потом после постановки диагноза общались с ней. она сказала что такая картина не характерна для ПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это вторая беременность. Первая была замершая в 7 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел хгч. За 2 дня вырос с 33000 до 45000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Пузырный занос по гистологии не подтвердился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз у нас по гистологии не ставят. Просто констатация, что извлечено плодное яйцо с некрозной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...