Перейти к содержимому

ФСГ и эко

Сообщений в теме: 3

#1 Nata120889

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 07:22

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли вступать в протокол в естественном цикле с фсг 19,8 и 17-он -1,19? У меня всего 1 яичник и я готовилась к протоколу. В декабре этот гормон был около 7 и 17-он в норме, а сейчас когда я стала обновлять анализы они так изменились. Я читала что его нужно обязательно снижать (как пример фемостоном). В связи с этим у меня еще один вопрос можно ли после приема фемостона сразу вступать в протокол или надо выждать время? Врач мне ничего не назначила и к тому же сказала, что с 1 яичником как правило делают эко в естественном цикле. Очень смущают действия врача, вплоть до того чтобы сменить клинику. Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна.

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2017 - 22:03

Nata120889
Начну с 17-ОН- прогестерона, тут все просто, он у Вас в норме. Лечение не показано. Повторять это исследование не имеет смысла. Сдали, если были показания, убедились, что все хорошо и забыли про него.
Теперь про ФСГ. Это один из гормонов, который как стрелка на циферблате, показывает биологическое время. Его значение позволяет говорить лишь об одном: есть признаки снижения яичникового резерва. Действительно, значение ФСГ можно снизить, но повернув стрелку у часов, можно ли остановить время? Итак, снижать ФСГ не нужно, потеряете драгоценное время. А его у Вас, судя по цифре ФСГ, очень мало. Планируйте ЭКО как можно раньше.

#3 Nata120889

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 8 мая 2017 - 14:28

Спасибо Вам огромное за ответ, успокоили мои нервы. Можно ещё задать вопросик? Действительно ли с 1 яичником ( на нем была ещё резекция) врачи больше склоняются к Эко в естественном цикле? При таком же Эко шансы вообще минимальны. Очень интересно к какому варианту склонились бы Вы.

#4 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 мая 2017 - 16:19

Nata120889, каждый путь имеет свои минусы и плюсы.Универсальных советов нет.
ЭКО в ЕЦ имеет финансовые преимущества, если яичниковый резерв критически низкий - это хороший вариант.
ЭКО в стимулированном цикле при низком резерве в ряде случаев все же позволяет получить чуть больше клеток в цикле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сколько сегодня хороших новостей!))) Девочки, всех поздравляю!!! С //, положител...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...