Перейти к публикации

Ошибочно поставили диагноз анэмбриония!


Полезные сообщения

Привет всем! У меня срок беременности 8 недель, вчера была на УЗИ в ЖК. Эмбриона и сердцебиения нет! Пошла сразу к врачу, она дала направление на чистку, сегодня же должна идти в больницу! Сказала, что не на что надеятся, эмбрион не появится! Я сразу пошла в платную клинику на узи, эмбрион 8,1мм, сердцебиение 129 уд.мин.! Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией и что предпринимали по отношению к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец.....прибила бы таких рукож..ов....идти к заведующей и с ней разговаривать это точно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что направление заведующая подписывала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, так теперь пойти в ЖК к этой же заведующей и показать новые исследования и задать вопрос: Как так?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принесла документы в ЖК, мне сказали: Ну хорошо, что увидели). Буду переводиться к другому врачу, но и не хочется, чтобы эта ситуация осталась без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйтесь.. :girl_mad:

Хорошо что все хорошо! Берегите себя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ситуации не редкость, особенно, если в ЖК доисторический аппарат узи. Поэтому и рекомендуют перед тем, как согласиться на чистку, в течение 3-7 дней переделать узи в другом месте. Слава Богу, что все нашлось, здоровья и легкой беременности Вам. А ругаться бессмысленно, ничего Вы не докажете, только нервы себе потреплете, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, легких беременности, родов и прекрасного здорового малыша.

Вы почувствовали, что что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я чувствовала, что у меня все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня срок беременности 8 недель, вчера была на УЗИ в ЖК. Эмбриона и сердцебиения нет! Пошла сразу к врачу, она дала направление на чистку, сегодня же должна идти в больницу! Сказала, что не на что надеятся, эмбрион не появится! Я сразу пошла в платную клинику на узи, эмбрион 8,1мм, сердцебиение 129 уд.мин.! Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией и что предпринимали по отношению к врачам?

Прекрасно понимаю Вас! Сама столкнулась с такой ситуацией, но не по беременности. В декабре делала гистеромкопию+лапаро.

Так 30 декабря мне позвонили и сказали срочно приехать в клинику.Ничего не понимая и в шоке я поехала.там врач сказала, сто у меня нашли Атипичные клетки и надо срочно ехать в онкологию.Сказать, что я в шоке-ничего не сказать.Естественно в онкологию я не попала(все записано до 10го колена).Снова поехала к врачу со слезами на глазах. Она мне выписывает препарат 17-ОПК с лошадиной дозой и говорит , что нужно АМПУТИРОВАТЬ МАТКУ И ШЕЙКУ МАТКИ! И она это говорит мне, девушке, которая 3 года борется с бесплодием!! Сказала мне и отправилась отмечать Новый год- я ее задерживала от корпоратива. Кое -как нашла этот препарат и то заказывала через аптеку.

Не долго думая, (поколола 6 раз) рванула в Москву. Забрала свои стекла для повторного исследования.В Москве провели еще одну гистеро. Итог: по первым стеклам-Начальная тадия кистозной гиперплазии(БЕЗ АТИПИИ) , а после повторной гитеро-гиперплазия не обнаружена. У меня камень души упал!!!! И отвечая на Ваш вопрос, скажу , что нашим врачам бесполезно что-либо доказывать(они ведь всегда правы!!) Поэту сменила врача и конечно рассказала эту историю врачу. В результате , я поняла, что найти хорошего врача-БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!

ЖЕЛАЮ ВАМ РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СИЛЬНЫМИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goroshka,  я могу сказать, что у нас такая же ситуация с врачами. У меня анэмбриония подтвердилась на 9 неделе. Сделали вакуум, недочистили. Через месяц - еще один. И отправили домой. Я истекала кровью 1.5 месяца. Жила на кетанове. Гемоглобин упал до 90. А врач сказала что нужно ждать пока выйдет полип сам, потому что "третий раз я туда не полезу! "..... Я с сильнейшими болями поехала в клинику при администрации президента. Там быстро отправили на операцию и сказали молиться, чтоб матку можно было оставить!!!! Потому что полис, который у нас в больнице недочистили 2 раза вырос до размеров матки. До сих пор благодарна специалистам с той клиники, что меня спасли. И уже спустя 5 лет не могу пойти в нашу больницу. Потому что врач так и не ответила за то, что со мной сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!!!! Делаю вывод, что за нашими врачами, которые ДОЛЖНЫ нести за нас ответственность, нужно еще сто раз перепроверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жк вообще узи не делаю. И аппараты старьё и врачи рукожопы. Соседке в 12 недель сказали, что у плода мозга нет и с сердцем беда. Перепроверяла в Московской клинике. Все в норме ( уже рожать с4оро). А врач на чистку ее сразу направила.

Нужно самой искать врача, которому можно доверить самое дорогое.

Здоровья Вам и легкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу на УЗИ бежать? Тем более если в поликлинике аппарат старый...

Я спокойно ходила до 12 недель (первый скрининг) и сделала его сразу в платной клинике, в ЖК только результат отнесла. Чем меньше срок, тем больше вероятность ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу на УЗИ бежать? Тем более если в поликлинике аппарат старый...

Я спокойно ходила до 12 недель (первый скрининг) и сделала его сразу в платной клинике, в ЖК только результат отнесла. Чем меньше срок, тем больше вероятность ошибки...

У меня одна труба и в случае внематочной, на ранних сроках больше шансов ее сохранить, поэтому сразу и пошла на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы,дорогая ав он,подняла бы не шуточный скандал! И не надо слушать тех,кто говорит,что правды не добиться! Взять направление на чистку,которое вам подписала заведующая,взять результат второго УЗИ,и сходить куда следует!

Я б ещё и в суд за моральный ущерб подала,и стрясла бы денег не только за платное УЗИ,но и за саму моралку тоже, и больше ни ногой туда,благо,в наше время можно выбирать куда встать на учёт!

Автор,вы только подумайте,скольких деток,долгожданных и драгоценных они ещё могут и самое страшное,могли уже загубить!

 

А про то,что якобы плохо видном слышно сердце на 8й неделе... Это я не знаю,глухой и слепой надо быть,чтоб не видеть и не слышать! Мне УЗИ было сделано именно на 8й неделе,и видно ,и слышно сердечко было чётко!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы,дорогая ав он,подняла бы не шуточный скандал! И не надо слушать тех,кто говорит,что правды не добиться! Взять направление на чистку,которое вам подписала заведующая,взять результат второго УЗИ,и сходить куда следует!

Я б ещё и в суд за моральный ущерб подала,и стрясла бы денег не только за платное УЗИ,но и за саму моралку тоже, и больше ни ногой туда,благо,в наше время можно выбирать куда встать на учёт!

Автор,вы только подумайте,скольких деток,долгожданных и драгоценных они ещё могут и самое страшное,могли уже загубить!

 

А про то,что якобы плохо видном слышно сердце на 8й неделе... Это я не знаю,глухой и слепой надо быть,чтоб не видеть и не слышать! Мне УЗИ было сделано именно на 8й неделе,и видно ,и слышно сердечко было чётко!

У меня есть все документы, и направление на чистку, и старое узи, где ничего не видно, и новое узи, этим же днем, где все есть. Жалобу я писать конечно буду, так оставлять нельзя! Мне просто интересно, кто с этим сталкивался и чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня была точно такая же ситуация: тест положительный, первое УЗИ платно в роддоме- плодное яйцо есть, эмбрион не виден, контроль через неделю. Прихожу через неделю в центр 21 век в СПб, а там мне : эмбриона нет, плодное яйцо плоское, аборт !!! Я в шоке, там же предлагают консультацию и медикаментозный аборт. Отказываюсь, не верю. Они даже ХГЧ не предложили сдать! Пошла сдала сама в тот же день. Результат: >16000. Звоню знакомой гинекологу, она делает УЗИ, а там эмбриончик с отличным сердцебиение! Сейчас 36 недель) так что никогда не предпринимайте поспешные выводы. Всегда все надо перепроверить!!! А УЗИ это метод субъективный: один увидел, другой нет. С них как с гуся вода! Поверьте врачу с немалым стажем, ничего Вы не добьётесь, только нервы помотаете! Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня была точно такая же ситуация: тест положительный, первое УЗИ платно в роддоме- плодное яйцо есть, эмбрион не виден, контроль через неделю. Прихожу через неделю в центр 21 век в СПб, а там мне : эмбриона нет, плодное яйцо плоское, аборт !!! Я в шоке, там же предлагают консультацию и медикаментозный аборт. Отказываюсь, не верю. Они даже ХГЧ не предложили сдать! Пошла сдала сама в тот же день. Результат: >16000. Звоню знакомой гинекологу, она делает УЗИ, а там эмбриончик с отличным сердцебиение! Сейчас 36 недель) так что никогда не предпринимайте поспешные выводы. Всегда все надо перепроверить!!! А УЗИ это метод субъективный: один увидел, другой нет. С них как с гуся вода! Поверьте врачу с немалым стажем, ничего Вы не добьётесь, только нервы помотаете! Удачи Вам!

Да, я спросила еще у врача, почему тогда у меня хгч растет, она сказала, что этот гармон вырабатывает не эмбрион! На тот мотент у меня было 43000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я понимаю ваше негодование. Поберегите свои нервы и здоровье малыша! Сейчас начинается закладка органов и систем! Эти разборки будут стоить огромных нервов.Зачем вам это? Родите благополучно и разбирайтесь с ними. После родов можете камня на камне не оставить, а сейчас подумайте о малыше. Здоровья вам и благополучной беременности.

Изменено пользователем SNegnayaKsu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное расскажите всем про этого врача, чтоб по городу про нее шли плохие отзывы! Чем больше женщин будут знать тем лучше. Напишите письмо а Минздрав, и в прокуратуру - чем больше жалоб (письменных) на врача тем больше шансов, что врач понесет хоть какую-то ответственность за свою халатность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и думаю как все-таки страшно, страшно попасть к такому вот врачу. Ждёшь-ждёшь беременности, каждый цикл - новая надежда, все эти тесты, анализы, УЗИ и чтобы вот так вот какая-то тупая курица (извините за выражение) одним своим "недовзглядом" взяла и все перечеркнула. Хорошо, если перепроверишь, но большинство же нас верят врачам, их профессионализму. Мне вот реально страшно вставать на учёт в свой жк, потому что настолько бездушные и пофигистичные, им абсолютно плевать насколько долгожданна беременность

накипело )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вам посоветовала написать заявление в электронном виде на сайт министерства здравоохранения! Там они все заявления рассматривают, и потом на ковер и заведующую вызовут и главврача ЖК. Главное приложить все документы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...