Перейти к публикации

ХГЧ на 10 дпп


Полезные сообщения

Надежда Юрьевна, добрый день!

У меня состоялся протокол, перенесли 2 пятидневочки хорошего качества после лазерного хетчинга

Поддержка 6 т дюафастона в день, укол прогестерона через день + фемибион и витамин Д

До 6 дня было вздутие живота, увеличение и болезненность груди. на 7 день симптомы спали, на 8 день начались незначительные мажущие выделения светло-коричневого цвета и живт ныл как перед менструацией. Стала прнимать транексам по 2 т 2 раза в день. На 10 день сдала анализ на хгч в лаборатории CMD - 17.2 ( реф значения10-50 на ранних сроках). Уточните,пожалуйста, чтоэто означает - пролет или беременность возможна?

 

Спасибо,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он точно имплантировался, но хг маловат. А вот развивается или нет, сложно сказать, так как сдали немного рано. Нужно сдать его еще раз дня через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, беременность не состоялась. Больно и тяжело. Подскажите, пожалуйста,можно ли вообще как-то понять почему это произошло? какие дополнительные исследования можно предпринять - генетические или еще какие-то? через сколько можно готовиться к следующему протоколу ( в крио нет ничего, низкий АМГ)

Спасибо большое,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, такое происходит, если эмбрион имеет генетические поломки. Если у Вас неотягощенный анамнез, то я бы сделала сторой протокол, только предварительно нужно сдать Вам с мужем кариотипы. А если и до этого были неудачные беременности, то тогда уже нужно проходить полное обследование по невынашиванию( АФС, HLA и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Надежда Юрьевна! Спасибо большое. Мое единственное отягощение - АМГ=1.25, подскажите, пожалуйста, как можно улучшить качество яйцеклеток при таким АМГ? Второй наш минус - это плохие показатели мужа. Морфология по крюгеру 4% нормальных, ДНК фрагментация 28% (норма меньше 15%) и HBA тест - у нас 43% при норме больше 80%. Мужа записали к андологу снова. Кариотипы мы сдали - нормальный мужской и женский 46 ХУ 46 ХХ. Антитела к фосфлипидам сдавала Igm 0.2 igG 0.1( Норма меньше 10), антиспермальные антитела 20 ( норма меньше 60). Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? 4.5 года попыток... Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать полноценный АФС с аннексинами, HLA-типирование. Была ли гистероскопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежа Юрьевна, добрый день!

Гистероскопии не было, но была пайпель-биопсия эндометрия в октябре 2016 года, хронического эндометрита нет, эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального цикла с нарушением нормального рецепторного статуса в сторону увеличения рецепторов прогестерона и изменения соотношения эстрогена к рецепторам прогестерона 4:2 (норма 4:1) Но при ЭКО доктор сказал что это не важно, поскольку у меня был длинный протокол и мы дифферелином блокировали работу яичников.Сегодня сделала УЗИ (7 дц), матка в норме 51*34*53, М-Эхо 6.8 мм, контуры ровные четкие, миометрий однородный, эндометрий однородный.Эндоцервикс однородный.

Правый яичник 39*18*14. контуры ровные, в срезе 4 фолликула 3-5 мм. Левый 32*22*22, контуры ровные, в срезе 3 фолликула 3 мм. Кистозное образование 21*19, при цдк кровотока нет (киста желого тела в стадии регресса). Я так понимаю, что овуяции в цикле после эко мне не ждать? киста жт- это серьезно?

Гистероскопию мне следует сделать?

Спасибо,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста-ничего страшного. Я бы, конечно, сделала все то, что написано в моем пред.сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...