Перейти к публикации

Низкий эстрадиол при беременности


Полезные сообщения

Добрый день , Надежда Юрьевна!

Хотела бы узнать ваше мнение по моей ситуации.

 

На 7 неделе беременности (ЕБ), сдавала прогестерон и эстрадиол. Прогестерон был на верхних границах нормы, а вот эстрадиол критически низкий -198 при норме (1088-2040), назначен дивигль 1 гр в день. На 8 неделе попала в стационар с токсикозом. Гормоны были пересданы, прогестерон все так же высок, эстрадиол - 448 (1460-2737). Врачем в стационаре добавлен еще 1 гр дивигеля. При выписке на 9 неделе эстрадиол был – 987 (2737-3102). Врач ничего сказать , почему у меня такой низкий эстрадиол, не может. Но назначен контроль через 10 дней и постепенная его отмена, т.к. эстрогены нужно отменять до 12 недели. На днях встала на учет, врач направила пересдать эстрадиол, и не взирая на то, какие будут результаты, с него уходить постепенно. Сначала 3 дня переходить на 1 грамм, потом еще 3 пакетика через день.

 

Сегодня пришел результат -2436 (3102-3978). Все так же даже до нижней нормы не дотягивает.

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли отменять эстрагены по схеме врача изложенной выше? Не быстрая ли отмена? Читала, что прием эстрогенов на сроке более 8 недель может пагубно влиять на ребенка. Так ли это? И самое главное, какие могут быть причины моего такого низкого эстрадиола?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На таком сроке эстрадиол уже не смотрят. И, действительно, дивигель уже нужно отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...