Перейти к публикации

Наше приданое


АннаР

Рекомендованные сообщения

(изменено)

может,конечно, и рано еще

но я люблю темы про приданое))

что и когда покупать, что пригодится,а что нет. советы, рекомендации и тп

 

 

вещи, точно нужные:

крупногабарит

кроватка , или люлька

коляска

автокресло

чуть позже: стул для кормления

 

верхняя:

комбез зимний

шлемик, типа Киват (это моя прихоть))

поддева флис/шерсть

 

одежда:

пеленки (штук 20: 15 фланелевых, 5 х/б) - кол-во любое,в принципе,кому как удобно

слипы (хб и утепенные) k_6025-2_serdechkirozpudra.jpg

 

распашонки-трикотажки, с закрывающимися ручками

ползунки трикотажки

носочки

пару шапочек хб в роддом

 

быт.химия:

подгузники

дет.крем

влажные салфетки, да побольше)))

простые салфетки

много-много одноразовых пеленок, оч удобная вещь))

 

дополню... пока только то,что вспомнила

 

я нынче хочу взять Нельс на зиму

fc65d9502a0d82bb3daef614f77b7f69.jpg

или вот такой

shop_items_catalog_image163124.jpg

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас много от старшего остается в плане мебели, коляски и прочее) вещи позже закажу в Картерс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, так конечно, у вас он еще сам малыш)))

у меня ничего уже нет))

 

думаю вот,какое кресло заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да) я не успела распродать/раздать) хотя,раздавать не кому особо.. )))) у нас у сына есть, мелкому автолюльку возьму..потом пересядет в кресло старшего, а старшему новое

.. но вот коляску сейчас старшему надо брать..нашу уже тяжело мне таскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки,кто катал 3-х колесные коляски, как они?

я жуть как хочу не могу Пег Перего GT3 с люлькой

смущают 3 колеса....

i?id=05262952a899575f399376f785b016ba&n=33&h=215&w=287

 

вот блин, первое сообщение не могу отредактировать уже(((

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, они длинные по базе и не входят в обычные лифты. Так что ты сначала измерь, подойдет ли она тебе. А бывает и по ширине тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет лифта, так что этот критерий отпадает)

Меня все пугают,что техколески переворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, о вспомнила еще момент по ним. Зимой, если снега много, то получается, что проталкивать надо все три колеса, что несколько тяжелее чем 2. А про перевороты слышала и видела короткобазных колясок, когда колеса передние и задние совсем рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девочки,может не по теме,но увидела авто кресло,и думаю как туда ребенка то поместить, хотела в одеяльце , теперь думаю комбинезон что ли покупать,эти кресла делали бы для наших зим учитывая, что ребенок тепло одет, что бы не полусидя ,а лежа были бы эти кресла.старшему покупала осенний без ножек комбез,он такой не удобный был,сынулька ножки подгибал и проваливался во внутрь,а когда под ручки брала то все снизу подтягивалось на верх,в этот раз наверное куплю комбинезон с ножками,что бы в кресло ложить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в автокресло в одеяле не положишь никак)

тут только либо комбез,либо конверт с прорезью для ремня

у меня в первом посте такой конверт как раз, с дыркой посередине

удобная вещь

 

что бы не полусидя ,а лежа были бы эти кресла.

они и лежа есть, нулевочки

autokreslo-0.jpg

но используют их редко, невыгодно)))

проще взять 0+

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Комбезы-трансформеры для кресла удобно, когда ноги можно сделать и отдельно и мешком.

 

Ой, это я случайно нажала в темку, не посмотрела и отписалась, думала в основной. У меня все от пола будет зависеть, если девочка, то накуплю милоты, а так что-нибудь своё купим, чтобы новое было у ребенка, а остальное все от старшего лежит, второго дожидается, даже пакет памперсов)

 

Может на первые месяцы побольше спальных комбезов хочу, у которых ноги мешком, очень удобно было ночью памперсы менять не связываясь с просовыванием ног в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот эту коляску хочу. Коляска 2 в 1 Inglesina Sofia Duo 

 

b10084de6097.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

АннаР,  спасибо за темку! Я тоже Пег Перего 3 в 1 планирую брать, но на 4х колёсах. Наблюдаю часто как девочки мучаются с 3-х колесными колясками при въезде в подъезд. Не могу только понять сколько бодиков/слипов брать на 56 и 62 размер, чтобы и мало не было и чтобы не переборщить)

Вчера вынесла случайно детские магазины))

 

6ae75ad5ae28.jpg

2c0b93c1ffd4.jpg

 

 

 

-daisy-,  считается одной из лучших фирм по производству колясок, как я поняла)

Я впринципе только вот эту польскую и пег Перего для себя и выделила как-то) но лично для меня дизайн слишком классический, поэтому второе)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Пег Перего 3 в 1 планирую брать, но на 4х колёсах.

на больших надувных или мелких?

прогулка на базе люльки на андувных колесах неудобна летом, имхо)

тяжелая очень

я пока все еще размышляю: или взять просто люльку Перегу, а потом купить легкую прогулку в мае, или вот эту 3в 1 +все равно легкую прогулку.чтобы в машину кинуть и на поездки использовать))

 

Не могу только понять сколько бодиков/слипов брать на 56 и 62 размер, чтобы и мало не было и чтобы не переборщить)

я пока купила 56размера 4шт ползунков на широкой резинке в роддом+4 распашонки с закрытыми ручками - это в роддом

надо еще будет купить 2 шапочки туда же, трикотажки.

в целом .нам в роддом особо ничего не надо, там все выдают)) только подгузы

 

на 62размер купила пока слипов 4шт х/б

и все) больше ничего не покупала,

а,вру еще флисовую поддеву 62размера купила, на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже начну закуп) конечно, много от сына есть, но в первый раз по неопытности взяла мало слипов! теперь буду брать больше-удобно однозначно! в РД у нас пеленки дают в неограниченном количестве.. с сыном брала ползунки и распашонки, пеленки..по итогу, пользовалась своими распашонками и пеленками. Тк. всякие эти обходы и тд напрягали, в пеленке быстро развернул и все.. чтобы не мучить малыша. Чепчики в РД тоже уже есть, их и возьму.. с Илюхой у нас чепчики не пошли-мы выбирали, какие шапки носить будем)) и до сих пор-перебирает, не каждую еще носить будет). На выписку еще не знаю, возьму костюм сына, или новый куплю) но вот думаю, что в этот раз куплю типа конверта красивого, комбез-траснформер есть уже..( а может мама свяжет красивый какой).. думаю еще. Новое, однозначно, брать буду) не смогу удержаться просто!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ой, я вообще с этими видами шасси ещё не разобралась)) буду консультанта пытать))) опыта катания колясок нет пока))

С одной стороны в зиму наверное надо брать с большими. Прогулка с большими колёсами может и в следующую зиму пригодится, наверное) она потеплее, чем трость, а малыш ещё не будет, как мне кажется, очень подвижным. Будет быстро уставать наверное) но на практике не знаю) трость потом все равно придётся брать лёгкую, когда подрастёт.

Вообще многие "бывалые" девочки не рекомендуют брать 3 в 1. А все по отдельности. Типа продал люльку-купил прогулку; продал тёплую удобную прогулку - купил лёгкую трость. Но мне почему-то 3в1 хочется. Продавать не планирую в ближайшее время, так как рассчитываю еще на пополнение в ближайшем будущем. Пусть уж будет дорогая коляска, зато своя. И потом остальным детишкам не покупать. Да и не знаешь что будет с деньгами через такой срок. Лучше уж купим, пока есть на что))

 

АннаР,  я как-то список нашла тоже по приданному (висит у меня в сентябрьском графике (длинный), не могу с телефона скопировать. Примерно прикинула, что на 56 и 62 размер достаточно 4 бодика и 6 комплектов (распашонка + ползунки и/или комбинезончики). Это без тёплых вещей. Конверт, как я поняла, лучше сразу брать на 62?

И парочку тёплых слипов на каждый размер?

 

BELKA_Irinka,  про пелёнки- мне сегодня как раз на экскурсии в роддоме сказали, что пелёнки в неограниченном количестве и в них удобнее до выписки будет. Я даже и не знала)

Про чепчики забываю все время!)))

Я влёгкую смотрю конверты на выписку. Нравится по виду от дом жирафа и супермамкет) но не трогала их руками и в реальности не видела)) только в интернете. В этих же конвертах малыша же можно будет потом прям в коляску и гулять пока не вырастет из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madera17, я когда с сыном лежала в РД, тоже не знала,что брать..взяла все))) по итогу, в свои пеленки почти не пеленала. Ползунки всего раз одели,потом не стала там мучить ребенка. Дома уже наряжались) Про конверт-да! я буду и гулять..но еще не решила, какой он будет..т.к. старший сынок январский-зимний нам не понадобился конверт/комбез.. а младший в зиму родиться... думаю, теплое что-то брать.. посмотрим ближе к октябрю)) Слипов было всего 2 у меня 56 размера (но мы родились 49 см), носили месяца 2 точно.. но мне мало было слипов..покупать уже не стала..а потом тепло-боди/песочники пошли. В этот раз слипов прям наберу от души))))))) очень удобно) особенно ночью, когда ребенка надо переодеть, расстегнул внизу кнопочки, быстро сменил подгуз и все! причем для малышей удобно именно с кнопочками по всей длине ножки. На замочках уже для деток постарше удобно. Сейчас сын в таких спит,когда прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме чепчики на щавязках нельзя

Только шапочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  то есть в рд лучше брать один комплект одежды на всякий случай получается. Ну и остальное уже на выписку (но это почитаю ближе к делу про вещи в рд, когда рд выберу)) )

О! Отличная мысль, что бодики на ночь) а я думаю, чего я из напокупала?!)) действительно по логике удобнее меняться ночью, когда хочется на все манипуляции затратить поменьше времени.

Слипов у меня на 56 уже штук 7 оказалось) и бодиков штук 5)) хотела чуть поменьше купить, но оказалось, что Моя горошина маломерит. И их из 62 пришлось перевести в 56й)

 

У нас в роддоме чепчики на щавязках нельзя

Только шапочки

Спасибо!)) я и не думала, что в них может быть принципиальная разница) возьму и то и то тогда чтоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madera17, если у вас дают пеленки,то, как по мне, не фиг мучить ребенка в РД и натягивать на него ползунки..т.к. достанут с осмотрами всякими.. раскрыл-показал, завернул и все. Я возьму несколько распашонок, носочки и чепчики/шапочки (с сыном тоже брала и с завязками и без, какая подойдет,не знала.. ты же не знаешь, какая головушка будет), нам удобнее было с завязками). Несколько распашонок и чепчиков-на случай, если ребенок срыгнет, переодеть. но я потом приловчилась, подкладывала под личико еще пеленочку или салфетку тканевую для этих дел. Кстати, маленькие мягкие салфеточки тоже советую взять-мне пригодились ооочень. типа платочков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепчики мне показалось вещь не нужная во все в рд. Его оденут сразу, потом в палате +26 было, не нужен он уже. Жарко. Мой лежал в бодике, спал накрывала тонкой пеленкой. Распашонки оказались безумно неудобны, собирались, руки вынимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, вот знаешь, у нас тоже жарко в палате было..но от окон несло очень...поэтому мы в чепчиках были.. но одна девочка в соседней комнате-у нее прилично прохладно было..прям холодно-она без шапочки ..но там мама ребенка так закаляла) у нас тонюююсенький чепчик был.. дома его одевали сразу после ванны,потом снимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo,

у нас шапочки просят в родовую, сразу надеть

и потом.если поднимается билирубин выше нормы, кладут под лампу, тоже шапочки нужны, на глазки натянуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo,  мне одна девочка говорила, что у ее малыша было что-то с теплообменом и он мёрз даже при температуре +26, поэтому рекомендовала носочки тёплые и чепчик с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madera17, вот по поводу носочков вообще неразбериха в РД была) один педиатр ругал,что без носочков, второй говорил-зачем носки? снимите! без них ножки быстрее согреются.. (деть в пеленки в обоих случаях был)..а я ж неопытная маман..откуда знать-как лучше..как надо?? потом забила на них, были в носочках)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...