Перейти к публикации

Олигоастенотератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Девочки помогите разобраться, мы в растерянности... idontno.gif

Я уже почти 2 года не вылезаю от врачей, уже сменила гинеколога и она наконец-то сообразила, что было бы неплохо проверить и мужа.

Муж сдавал спермограмму, кровь на гормоны, мазок и сперму на посев (вроде так называется). В общем результаты такие.

 

Спермограмма

 

post-197289-0-73153000-1371070606_thumb.jpg

 

Диагноз - олигоастенотератозооспермия.

Кто с этим сталкивался?

Насколько трудно было забеременеть?

У кого счастливый исход был - поделитесь-подбодрите!

 

Кровь

Гормоны почти все в норме, отклонение от нормы только:

Эстрадиол: норма 40-161 пмоль/л, у мужа - <37 пмоль/л

Пролактин: норма 73-407 мЕд/л, у мужа - 451 мЕд/л

 

Насколько страшны такие показатели?

Как сильно влияют на возможность забеременеть?

 

Мазок и посев

Нашли streptococcus pneumoniae 10*5 и Candida.

 

Как? Откуда?

У меня мазок по плану в конце июля, т.к. 31 июля мне делают ГСГ. Если у мужа нашли такую болячку, значит и у меня она тоже есть? Тогда надо записываться и делать мазок раньше, лечиться-то наверно надо одновременно?

 

Назначения андролога

 

1 этап.

Таваник 250мг - 1 т. в сутки 7 дней

Дифлюкан 50 мг однократно

 

2 этап

Селцинк - 1т в день 2,5 мес.

Клостилбегит - 0,5 т 2 мес.

Токоферол (вит. Е) 200 мг - 1т после еды 2,5 мес.

Парлодел (бромокриптин) - 1/4 т строго на ночь раз в 3 дня

 

Насколько грамотны эти назначения?

Меня смущает Селцинк, т.к. это БАД. Так же непонятно зачем дополнительно витамин Е, если он уже присутствует в Селцинке. Клостилбегит - в инструкции написано, что назначают мужчинам на 6 недель, а врач назначил аж на 2 месяца. В общем вопросов куча - ответов ноль.

Очень прошу отозваться тех, кто сталкивался с подобной ситуацией и хоть что-нибудь разъяснить из собственного опыта.

Андролог нам попался крайне странный дядечка, на вопросы не отвечает - говорит читайте в анализах всё написано. Муж работает в метрополитене и там естественно и ночные смены и иногда стрессы. Врач привязался к этому - говорит увольняйтесь с такой работы.

Уговариваю мужа обратиться к другому специалисту за консультацией. Кто может посоветовать толкового андролога? Мы живем наверху зеленой ветки, может есть кто поблизости?

 

Если неправильно или не там создала тему - прошу прощения. Надеюсь на Вашу помощь и поддержку - опускаются руки (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте пересдать сг через 2 недели. обычно такой диагноз ставят когда 3 спермограммы плохие, а не одна:) может он переутомился, например или мало спал. Кандиду мужу надо пролечить т.к это грибок, пневмония не заразна для вас, если у вас нормальная флора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вторая СГ, просто результатов первой на руках нету - остались у врача. Диагноз поставили на основании двух плохих СГ... причем повторная оказалась немного хуже первой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть тема про МФ, там многое про это написано. У моего мужа такой же диагноз. Год лечения ничего не дали. Он не пьет, не курит, свинкой не болел, никаких зпп. И вот поди ж ты такая фигня. Хорошие шансы дают на эко, особенно, если женщина здорова. Удачи и не раскисайте. Рожают даже с азооспермией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Стимуляцию мужу проводить не советую, чревато последствиями (Клостилбегит старый препарат), сходите к другому врачу. Спермограмма не такая страшная. Подвижность поднять и кол-во помогут БАДы и витамины (Селенцинк, вит Е, фолибер, Спеман) , морфологию к сожалению редко удается исправить, но она у Вас вроде как 25 процентов.

По нормам ВОЗ 2010г тератоспермия ставится диагноз при нормальной морфологии менее 4 проц.

Если хотите попросите уколы Прегнила или ХГЧ врача выписать на 2 месяца (подвижность в 2 раза увеличивают ), эффект недолговечен. Это корректируется причем витаминами и БАДами. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adagio,  4 процента - это по строгой морфологии Крюгера. Здесь другая шкала. Стимуляция (у нас гоналом была) помогает действительно месяца на 2, но после нее цифры становятся хуже, чем были до лечения. Если делать стимуляцию, надо хотя бы ИИ пробовать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела еще раз. Катёнка права, Морфологию надо смотреть по Крюгеру. А тут СГ ручная, нужно пересдать в другой лабе и уже смотреть, а до этого попробуйте здоровый образ жизни, регулярный секс, и витамины. Фолиевой кислоты 800мг в день, вит Е, и Селенцинк.

Мы подняли а+б с 24 проц до 68 проц за 4 месяца. Без стимуляции,одними витаминами и гомеопатией. Морфологию не удалось исправить и за 6 месяцев (по ВОЗ 22 проц, 14 проц по Крюгеру) . Инсеменации нам не помогли (проблема с морфологией головки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой диагноз. 6 лет бесплодного брака. Как не печально звучит, но это мужское бесплодие. Не теряйте время. не пейте всякие БАДы, лекарства, только витаминки. Здесь решение одно: ЭКО+ИКСИ. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с 1Малявка1 откладывайте деньги на ЭКО+ИКСИ, не тратьте время. Диагноз серьезный, БАДы и витаминки может чуть улучшат картину, но кардинальные изменения вряд ли будут.

 

И удачи вам))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и поддержку! Я и так уже собираю информацию про ЭКО+ИКСИ, никогда не думала, что придется с этим столкнуться. Никак не могу в ценах разобраться, цифры какие-то астрономические. Я не представляю где мы столько денег возьмем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы со спермограммой. Однако после лечения (2 мес.) такого же диагноза, результаты стали еще хуже!!! В обычной поликлинике, правда за денежку, уролог спермограмму смотрел на видео и сказал, что подвижных спер-дов мало (6%), но среди них есть живчики ого-го и что, если созреет яйцеклетка они добегут! Я у своего гинеколога стала делать стимуляцию пурегоном, результат с первого раза!!!

Так что главное, на мой взгляд, это врач!!! И апчхи на Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа такая же болячка....точнее диагноз СГ...мой Г сказала чтоб мы к андрологу не ходили, чтоб на гормоны его не посадили, и назначила пить СпермАктин... дорого конечно, но мы решились...через 3м лечения наше кол-во и подвижность выросли в 2 раза ;) потом он начал пить Селцинк, фольку и Аевит. После 2м лечения - подвижность и колв-во выросло еще вдвое :malicious: но начало страдать качество...те организм сильно работал на одно и не успевал на другое) тч сейчас муж пьет только "Простата форте" (по назначению врача), тк там какие-то мягкие витаминки, которые именно для качества хороши. На сколько это действенно не знаю пока, тк муж в командировке, приедет через 2 недели (как раз закончит принимать эти таблетки) и пойдет снова на СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно убрать агглютинацию, разобраться с инфекцией (пить/не пить антибиотики), а уж потом, когда уберете свои +++ думать про гормоны и ЭКО. А АСАТ как унего? Зайдите в темки по спермограмме, там очень интересные примеры.

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа еще хлеще–пио астенотератоозоспермия.Всего 2% нормальных сперматозоидов.Я не Б 5 лет,потом заБ,но случилась замершая.Нашли хорошего уролога,который нашел у мужа варикоцеле,сделал операцию.Потом мы лечились,муж бросил курить и пить,не носит плавки,не сидит в горячей ванне,хорошо питается и много спит.Сперма улучшилась до 17%.Второй Б ждали 1.5 года,родился сын.Третью Б ждали год,дождались.Не опускайте руки,лечитесь,ведите ЗОЖ и все получится!Плохая сперма не приговор!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, препарат "пермиксон" кому-нибудь уролог выписывал для мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой же диагноз 5 лет уже лечим, а все равно этот же диагноз ставят и ставят. Правильно девчонки говорят зря время не теряйте и идите сразу же на эко+икси. Главное не падать духом все у нас у всех получится. :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужей которых такой же диагноз - выкладывайте результаты спермограммы, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть тема про МФ, там многое про это написано. У моего мужа такой же диагноз. Год лечения ничего не дали. Он не пьет, не курит, свинкой не болел, никаких зпп. И вот поди ж ты такая фигня. Хорошие шансы дают на эко, особенно, если женщина здорова. Удачи и не раскисайте. Рожают даже с азооспермией.

Такая же проблема! Если лечения не дали результатов , то что Вам помогло? Буду рада любому совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о кнопочке, эко+икси

Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эко+икси

У вас было ЭКО+ИКСИ со стимуляцией? сколько подсаживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа еще хлеще–пио астенотератоозоспермия.Всего 2% нормальных сперматозоидов.Я не Б 5 лет,потом заБ,но случилась замершая.Нашли хорошего уролога,который нашел у мужа варикоцеле,сделал операцию.Потом мы лечились,муж бросил курить и пить,не носит плавки,не сидит в горячей ванне,хорошо питается и много спит.Сперма улучшилась до 17%.Второй Б ждали 1.5 года,родился сын.Третью Б ждали год,дождались.Не опускайте руки,лечитесь,ведите ЗОЖ и все получится!Плохая сперма не приговор!!!!!

Не моглибы подсказать какое лечение мужу прописывали ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста,у кого был подобный диагноз?кто смог естественным путем забеременеть?как лечили мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите все параметры спермограммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...