Перейти к публикации

Подозрительная родинка


AnnKa

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Сегодня на голове у дочки прямо в волосах обнаружила родинку, которой раньше не было (месяца 4 назад точно не было). Плоская, диаметр примерно 3 мм, но самое неприятное, что неравномерного окраса. Начиталась уже в интернете, что неравномерная окраска - нехороший признак.

Вопрос такой: куда податься, чтобы ее проверить? Начинать с педиатра или сразу к дерматологу или к кому? Или вообще в специализированное учреждение? Где такие есть в Москве?

 

Может у кого было такое, расскажите, пожалуйста, как вы действовали.

Как назло впереди еще два выходных, это будут очень долгие два дня, я себе весь мозг вынесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К педиатору, он направит, если нужно, к дерматологу. Не переживайте, для того, чтобы определить злокачественную родинку, необходимо, чтобы было несколько факторов, и неровные края, и неравномерная окраска, и еще несколько. Только из-за одной окраски не стоит сразу делать поспешные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клеща не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера По,  нет, не клещ. Это мы проходили. Она плоская совсем.

 

//kiskaksu//,  спасибо, стараюсь не накручивать себя. Но пишут наличие даже одного признака - повод показать родинку дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства такая родинка на голове в волосах, меня тоскали периодически к онкологу, в итоге лет в 20 я ее содрала, удалил остатки током и отправили на гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freshfish, ну и как, нормальная оказалась? А у вас ровная окраска была?

 

У нас сама родинка светло-коричневая, а центр темно-коричневый почти черный.

 

36284f4c3575t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства на теле миллион таких родинок, есть и не равномерно окрашенные... все ок. Вы себя не накручивайте, это не повод для волнения, но повод показать родинку врачу. Тут уж лучше перебдеть. Обратится можно либо к хирургу, либо к дерматологу, но лучше к онкологу. Более чем уверена, это у Вашего ребенка обычный пигментный невус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnKa,  у злокачественных как правило более 5 разных цветов

 

В любом случае обратитесь к дерматологу, сделайте дерматоскопию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, то сейчас можно платно прийти в любой онкодиспансер и удалить ее с последующей гистологией. Я бы пошла сразу к онкологу, мне бы так было спокойнее. Но на 1 взгляд ничего подозрительного в родине нет, не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Сегодня на голове у дочки прямо в волосах обнаружила родинку, которой раньше не было (месяца 4 назад точно не было). Плоская, диаметр примерно 3 мм, но самое неприятное, что неравномерного окраса. Начиталась уже в интернете, что неравномерная окраска - нехороший признак.

Вопрос такой: куда податься, чтобы ее проверить? Начинать с педиатра или сразу к дерматологу или к кому? Или вообще в специализированное учреждение? Где такие есть в Москве?

 

Может у кого было такое, расскажите, пожалуйста, как вы действовали.

Как назло впереди еще два выходных, это будут очень долгие два дня, я себе весь мозг вынесу.

можете сходить к онкологу . минуя педиатра . себе не накручивайте . все будет хорошо будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А волосы из нее растут?если да то все ок.на злокачественных они не растут.да и контур ровный.думаю все хорошо.но все равно для спокойствия проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lara.,  волосы да, растут. И на светлой части, и на черной вроде две волосинки.

 

Звонила в Российский онкологический научный центр Блохина, там по направлению бесплатно, а без направления платно 5200р. Решили начать с педиатра, все равно собирались на ежегодный осмотр и там уже выпросить направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 62 красногорской больнице осмотр врачом онкологом всех родинок под дермоскопом помойму 3500 недавно узнавала.или 2500

 

Если волосы растут то это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибище за наводку. Красногорск-то можно сказать рядом, тем более на секцию туда ездим. Поузнаваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы сначала к дерматологу идите, а потом если дерматологу что то не понравиться, он отправит к онкологу! И ни какого солнца!!!! Может родимое пятнышко вылезло там?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...