Перейти к публикации

Аллергия или раздражение?


Светлана7171

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю уже что и думать. Какие-то прыщики у ребенка,весь подбородок, на носу есть небольшой участок прыщиков, сегодня смотрю несколько на щечках появилось(не красные ). У врача были в четверг, сказал от соски и слюней (так как зубы лезут )но меня беспокоит все равно их наличие в др местах, кроме подбородка. Только на лице, тело чистое. Появилось где-то воскресенье -понедельник. Сначала было немного, сейчас уже разнесло. Соску убрали, 3 дня уже не сосем. Но меньше их не становиться, но ночь мажу бепантеном. Сегодня только пробовала дать фенистил. Просто аллергия у нас обычно проявляется сразу со стороны жкт и другими высыпаниями и покраснениями.в последний месяц нового ввела кукурузную кашу, яблочное пюре и вот несколько дней картошку.разве может такая реакция быть на картофель (варю сама )... Врач исключил воспаление во рту (всякие стоматиты )

 

Вот фото

 

В туалет ходим нормально.

post-197960-0-48061200-1493461595_thumb.jpg

post-197960-0-56843200-1493461692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошка может вызвать аллергию. Как варите ее???

У дочи тоже обсыпал бодбородок от слюней- все возможно

 

Слюни +пыль попадает- в итоге раздражение. Кремом не машьте. Попробуйте обтирать чередой и присыпкой подсушить эти места

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошка может вызвать аллергию. Как варите ее???

У дочи тоже обсыпал бодбородок от слюней- все возможно

 

Слюни +пыль попадает- в итоге раздражение. Кремом не машьте. Попробуйте обтирать чередой и присыпкой подсушить эти места

Спасибо, попробую. Вымачиваю часа 2 и потом варю до готовности и в пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же. Врач сказал, на аллергию не похоже. М.б.от слюней (8 месяцев ребенку) или цветение. Иногда выскакивает пятно на носу, например, через несколько часов проходит. Тоже думаю все, аллергия или нет. Раннее​ такого не было. Причём невролог когда увидела, сказала, что похоже на аллергию на тыкву или морковь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я сначала вообще сидела спокойно, была уверена слюни. Тоже 8 мес, зубы никак не прорежуться - мучаемся. А тут на носу прыщики. Меня тут подруга напугала, типа стоматит так может проявляться. Вот мы и побежали к врачу, но он исключил. Сказал из за зубов и соски (соску убрали ). Меня беспокоит что на щечках прыщики стали появляться, там же не слюни. Просто странно, аллергию у нас сразу видно - мы аллергенные, сразу жкт начинает...может весна )))в общем ждем, авось зубы покажутся и пройдет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕМ ЭЛЕНИУМ ПОПРОБУЙТЕ ЕГО И ПРИ АЛЛЕРГИИ И ПРИ РАЗДРАЖЕНИИ МОЖНО.НО ПОХОЖЕ БОЛЬШЕ НА РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ СЛЮНЫ У СТАРШЕЙ БЫЛО ТАК КОГДА ЛЕЗЛИ ЗУБЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резала на мелкие кубики и на ночь оставляла в холодной воде-несколько раз меняла воду. Утром варила

 

У дочи тоже сначала подбородок от слюней обсыпало, потом то на щеке, то на носу единичные прищики были

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лезли зубы первые - тоже такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лезли зубы первые - тоже такое было.

Спасибо, надеюсь на зубы такая реакция. Навсякий случай пока убрала картофель и яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...